Гость
Статьи
Как жить с эгоистом

Как жить с эгоистом

У нас с мужем раздельный бюджет и 80% провизии покупаю я за свои деньги, изредка покупает он что-то. Всё, что я покупаю, готовлю он может съесть подчистую. Я не жмот, еды мне не жалко, но я не понимаю, как хватает наглости, съесть то, что покупалось и готовилось на двоих. Говорю напрямую, мол, ну так нельзя, ты же не один живёшь, обижается и ничего ровным счетом не меняется. Я, блин, не понимаю, что происходит, что это, восеитание такое, пофигизм, эгоизм, неуважение или все вместе взятое, у кого-то было что-то подобное? #отношения #нуженсовет #семья #финансы #бюджет

Римма
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дожили, раздельный бюджет. Дальше будут раздельные любовники/цы?

Римма
#2
Гость

Дожили, раздельный бюджет. Дальше будут раздельные любовники/цы?

Ну как есть. Причём здесь любовнки и любовницы. Работаем оба, деньги есть у каждого, но так вот сложилось, что изначально не договорились, как будем вести домашнее хозяйство, на что распределять деньги. У меня небольшая зарплата, но деньги всегда есть и их я трачу на содержание семьи, но проблема то даже не в этом, меня обижает, что супруг ведёт себя эгоистично и не ценит мои старания и я прошу совета у тех, кто может сталкивался с подобным поведением, ну или просто какой-то мудрый совет может дать, в реальной жизни, к сожалению мне не с кем поделиться и поговорить.

#3

все вместе взятое, пусть сам себе покупает и готовит, раз ест ваше

Гость
#4

Это не эгоизм...Эгоизм--это вообще класно и так должно быть с каждым...но у вас просто альфонс. а вы лошадка тяговая))

Римма
#5
лали

все вместе взятое, пусть сам себе покупает и готовит, раз ест ваше

Да были такие мысли, но на практике это как осуществить? Я же должна что-то есть, значит иду в магазин и покупаю продукты. Пробовала покупать минимум, как будто на одного человека, готовлю 1 порцию, он подходит накладыает себе молча, не изо рта же вырывать) Буквально вчера купила 2 банана и бутылочку йогурта на завтрак, утом встаю йогуота нет, лежит 1 банан и он спрашивает "Я банан съем?"😄 Говорю я планировала позавтракать йогуртом, он посмотрел так, будто я его в убийстве обвинила, сказал "Ужас, ну тогда сказала бы, что жалко". Ситуация и смешная и не очень. И так постоянно

Гость
#6

какие в семье еще траты?
чья квартира? если съем или ипатека, то кто оплачивает?
есть ли машина, если да, кто оплачивает бензин обслуживание? кто водит, кого возят?
кто приобретает бытовую и цифровую технику?
есть ли у семьи долговая нагрузка?

ну а как решение: заведите семейный счет в банке - 1 счет, 2 карты. оба скидываете ЗП туда, оба видите траты друг-друга.

Римма
#7
Гость

какие в семье еще траты?
чья квартира? если съем или ипатека, то кто оплачивает?
есть ли машина, если да, кто оплачивает бензин обслуживание? кто водит, кого возят?
кто приобретает бытовую и цифровую технику?
есть ли у семьи долговая нагрузка?

ну а как решение: заведите семейный счет в банке - 1 счет, 2 карты. оба скидываете ЗП туда, оба видите траты друг-друга.

Квартира съемная, плачу я, быт.техника, что есть, приобреталась тоже мной. Машина есть, но ездит на ней он, я добираюсь до работы на общественном. Из долгов у него кредит на телефон. Блин, пишу, читаю, что написала и понимаю, что я лошара, наверно...я не топлю за феминизм, но трудное детство научило жить меня самостоятельно, никогда ни на кого не надеяться и не просить, поэтому сказать "Давай денег мне" не могу, даже с учетом того, что он мой муж.

Гость
#8
Римма

Квартира съемная, плачу я, быт.техника, что есть, приобреталась тоже мной. Машина есть, но ездит на ней он, я добираюсь до работы на общественном. Из долгов у него кредит на телефон. Блин, пишу, читаю, что написала и понимаю, что я лошара, наверно...я не топлю за феминизм, но трудное детство научило жить меня самостоятельно, никогда ни на кого не надеяться и не просить, поэтому сказать "Давай денег мне" не могу, даже с учетом того, что он мой муж.

думаю ты не лошара, а вбросер. и съем, и бытовая техника, и продукты - все ты со своей ЗП, но на телефон кредит.

Эльвира
#9

Здесь нужно провести беседу с мужем, а если не помогает то можно уменьшить его порцию или показать со стороны его поведение

Гость
#10
Гость

думаю ты не лошара, а вбросер. и съем, и бытовая техника, и продукты - все ты со своей ЗП, но на телефон кредит.

Кредит у мужа, не у меня. Бытовая техника покупается не каждый же месяц, только когда сломается старая и то, дорогую я брала в рассрочку и платила за нее сама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: