Гость
Статьи
Как жить зная это?

Как жить зная это?

Как жить, зная что близкие люди умрут в этом году? Как жить, зная, когда приблизительно это случиться? Речь о моей Ба💔 и дедушке.. гадалка сказала что они увидят зелёную траву, но умрут в этом году, этого еще не случилось, но принять это очень больно.. я никогда не буду готова к смерти, хотя им уже 83, и 85 лет..
Мысль о том что я больше не смогу к ним приезжать, обнять их и поговорить сводит с ума.. мой мир рушиться, еще не потеряв их я уже оплакиваю.. я не готова.. не готова.. их смерть будет значить открытие новых цепей потерь, это первая серьезная утрата будет, вслед пойдут еще бабушка, и будет приближаться к родителям, брату..
Ох как хотелось мне всегда умереть с ними, чтоб не видить всех этих смертей. Боль утихнет со временем, но никогда не исчезнет. #близкие

гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верят гадалкам глупые люди. А если людям за 80, то и гадать несложно.
Ваши старики нуждаются в чем- то кроме заботы? Нет? Тогда лучше проводите с ними больше времени, а не бегайте по гадалкам.
И когда они уйдут, вам будет легче, что вы были рядом.
Сейчас мало кто доживает до почтенного возраста, считайте им повезло.
А утрату всем переживают, это нормально.

Гость
#2

Не ходить по гадалкам которые сдирают деньги и толкают х*йню

Гость
#3

Гадалка, боже…

Гость
#4

Гадалка - это бред, конечно. Понятно, что пожилые люди умрут в любом случае. Но вы молоды, эгоистичны и не понимаете таких простых вещей, что смерть для человека 80+ - это не что-то плохое. В этом возрасте любой человек болен, слаб и немощен, он зависит от других людей, у него мало интереса к жизни и энергии, у него все болит, он с отвращением смотрит на свое морщинистое отражение в зеркале. Короче, это уже очень неприятное существование, даже если у него пока нет рака или деменции. Смерть для него - это благо и ожидаемое избавление, а не то, что вы себе придумали.

гостья
#5
Гость

Не ходить по гадалкам которые сдирают деньги и толкают х*йню

Она не брала деньги, и это знакомая, она никогда не ошибалась

гостья
#6
Гость

Гадалка - это бред, конечно. Понятно, что пожилые люди умрут в любом случае. Но вы молоды, эгоистичны и не понимаете таких простых вещей, что смерть для человека 80+ - это не что-то плохое. В этом возрасте любой человек болен, слаб и немощен, он зависит от других людей, у него мало интереса к жизни и энергии, у него все болит, он с отвращением смотрит на свое морщинистое отражение в зеркале. Короче, это уже очень неприятное существование, даже если у него пока нет рака или деменции. Смерть для него - это благо и ожидаемое избавление, а не то, что вы себе придумали.

А что, если жизни после смерти нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: