Гость
Статьи
Старшая сестра гнобит

Старшая сестра гнобит

Приехала сестра. Она старше меня на 10 лет. Я также ждала нашей встречи , соскучилась. А по итогу, я почувствовала какие-то издёвки с ее стороны, подколы. Например , когда я ей звоню, она отвечает детским голоском , как бы изображая детский голос. Я спросила, зачем так отвечаешь, она говорит, ну к тебя же такой голос. А у меня наоборот грубый голос. Или например ее сын начал говорить, какая я красивая тетя. И она потом весь вечер обсирала мою внешность: что и лоб большой, и рост Мелкий, назвала меня троллем , короче ужас . Хотя у неё у самой есть муж и у меня. Я не понимаю , что так злиться . Ее всегда в нашей семье считали самой красивой , даже я ей всегда комплименты делаю #отношенияссестрой

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, а вы не пробовали с ней поговорить об этом? Я сама старшая сестра и младшую мягко говоря не любила, она ко мне всегда тянулась, а я отталкивала, мне это было не интересно, многие вещи в детстве повторяла за мамой, она что то ей колкое могла сказать, а я потом добивала эту тему, тут мы с ней спустя 20 лет поговорили на чистоту об обида детства кто как себя чувствовал тогда и тд, все решилось и я поняла что и как ей было, и она меня. Сейчас общаемся как лучшие подружки.
Попробуйте сказать что вас это обижает и злит, что вы к ней тянитесь и тд. Может она так сказать по привычке так отвечает. Удачи вам!

#2

Дак выгони ее со своего дома)

Гость
#3
Nastya95

Здравствуйте, а вы не пробовали с ней поговорить об этом? Я сама старшая сестра и младшую мягко говоря не любила, она ко мне всегда тянулась, а я отталкивала, мне это было не интересно, многие вещи в детстве повторяла за мамой, она что то ей колкое могла сказать, а я потом добивала эту тему, тут мы с ней спустя 20 лет поговорили на чистоту об обида детства кто как себя чувствовал тогда и тд, все решилось и я поняла что и как ей было, и она меня. Сейчас общаемся как лучшие подружки.
Попробуйте сказать что вас это обижает и злит, что вы к ней тянитесь и тд. Может она так сказать по привычке так отвечает. Удачи вам!

Дело в том, что мы видимся с ней раз в год, живем в разных городах, и такое отношение…

#4
Гость

Дело в том, что мы видимся с ней раз в год, живем в разных городах, и такое отношение…

Ну так попробуйте действительно поговорить просто, она не факт что понимает вообще что вас это обижает, у неё своя жизнь свои проблемы и возможно она на эту тему и не рассуждала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: