Гость
Статьи
Почему сестра гнобит …

Почему сестра гнобит меня моим возрастом?

Мне 30 лет. Моей старшей сестре 38. Когда мне было 23.... 25 .... 27.... я ничего не слышала в свой адрес язвительного. Но!!!! Как только мне исполнилось 30 - всё! Сестра постоянно мне напоминает что мне 30 в таком контексте что это конец жизни. Например я недавно варила кашу и она у меня подгорела. Сестра сказала - 30 лет бабе и кашу не может приготовить.... Или например я громко смеялась болтала с мамой, а сестра в соседней комнате делала уроки с сыном и я ей мешала своим смехом. Она зашла злющая к нам в комнату и высказала мне - вооот 30 лет тетке а сидит ржет во все горло 🤦‍♀️ еще я как то хотела себе заказать юбку короткую купить, сестра сделала замечание - 30 лет а все туда же,уже не по возрасту юбка..... Еще недавно наша мама купила мне и внуку своему(сыну сестры) киндер шоколад. Я с детства его люблю. Мама решила нам купить. Сестра увидела что два киндера лежат, забрала два себе положила типо сыну два. Мама сказала ей че ты забрала, один же Тане. А сестра прям со злостью так - Ой прям Таня помрет без этого киндера, 30 лет бабенции какой киндер, аж бесит прям.... Так вот вопрос - че сестра так бесится и гнобит меня этими 30ью годами? Даже был такой случай. Вообще странный мне кажется. У сестры есть знакомая. Ей 29 лет. И сестра как то с мамой про нее болтала и сказала что она соваем еще молоденькая...... А мама сказала ну как наша Таня. А сестра поправила маму - НЕТ! Ей еще даже 30 нет, а Таньке трицатник уже 😅😅😅😅

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя сестра дура, забей на нее

Гость
#2

Возможно она завидует. У неё есть какие то предубеждения в связи с возрастом, какой то пунктик.

Гость
#3

Еще хочу добавить. Короче таких ситуаций уйма. Недавно смотрели телек. Там показали певца Шамана. Я говорю сестре сколько ему интересно лет? Лет 30 наверное говорю. Сестра стала усираться нееееееет ты чееееее ему лет 20 если не меньше видно же сопляк совсем. В итоге выяснили что ему 31...... Сестра молча проглотила 😅 еще была такая ситуация. У меня есть знакомая ей тоже 30. Она замуж вышла за 65летнего мужика. И я говорю сестре такая молодуша а вышла за 65летнего из за денег... а сестра говорит - да не такая уж и молодуха в 30 лет, далеко не молодуха..... Я говорю ну против него то явно молодая. А сестра ответила - ну не знаю, тело уже не молодое 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

Возможно она завидует. У неё есть какие то предубеждения в связи с возрастом, какой то пунктик.

Я тоже думаю что завидует. Ей то через 2 года 40. Но мне очень неприятно это. Прям бесит постоянно что то да скажет.

Гость
#5

Да потому что вы ее все бесите тем, что живете, как клопы, в одной хате!

Гость
#6
Гость

Да потому что вы ее все бесите тем, что живете, как клопы, в одной хате!

🤣🤣🤣 нет. Мы живем отдельно. Мама с отцом отдельно. Я отдельно и сестра с сыном отдельно. Просто частенько встречаемся в доме у родителей.

Гость
#7

Странно. меня наоборот младшие гнобят за возраст .

Гость
#8

У вашей сестры зависть. Ей скоро сорокет через 2 года. Вот и гнобит вас. У вас разница 8 лет!!!!! Не хилая!!!!! Вот и бесится. Хочет поскорее приближать вас к своему возрасту но забывает что с каждым годом она тоже на год стареет ..... и когда вам будет 40 ей будет почти полтос.

Гость
#9

Ну завидует она вам. Что вы ещё молодая и свободная. Тяжело ей живётся, видимо. Ощущение что не она одна старая и в дерьме, видимо, успокаивает.

Лучистая
#10

Ужасная сестра. Свела бы все общение с ней.
Единственное автор.. Немного странновато что вам киндеры покупают наравне с детьми. Нет все понимаю иногда хочется, но все таки не должно это вместе выглядеть как типа стоит мама на кассе на внучок 5 лет шоколадное яйцо и Тане отнеси 30 лет это ее. Я б ребенку отдала. А не позориться так.
Вы ж можете уже поди шоколадку сама купить? Какая то инфантильность проскакивает. Или парня заведите. Будет вам шоколадки таскать. Одной. В знак симпатии.
Короче на лицо зависть старшей сестрицы которой помыкали тем что она старшая и некой инфантильности от вас тем что вы для мамы до сих пор еще младшая. Маленькая. Это у вас подчеркивается прям. У вас семья будто ей 30 и она уже мамка ребенка, а вам 15)) ну весело что. А мужики кстати где? У обеих?

Гость
#11
Лучистая

Ужасная сестра. Свела бы все общение с ней.
Единственное автор.. Немного странновато что вам киндеры покупают наравне с детьми. Нет все понимаю иногда хочется, но все таки не должно это вместе выглядеть как типа стоит мама на кассе на внучок 5 лет шоколадное яйцо и Тане отнеси 30 лет это ее. Я б ребенку отдала. А не позориться так.
Вы ж можете уже поди шоколадку сама купить? Какая то инфантильность проскакивает. Или парня заведите. Будет вам шоколадки таскать. Одной. В знак симпатии.
Короче на лицо зависть старшей сестрицы которой помыкали тем что она старшая и некой инфантильности от вас тем что вы для мамы до сих пор еще младшая. Маленькая. Это у вас подчеркивается прям. У вас семья будто ей 30 и она уже мамка ребенка, а вам 15)) ну весело что. А мужики кстати где? У обеих?

Вы такой бред пишите. Мне например 35 лет и я обожаю киндеры с детства. Всегда беру и ем. Моя тетя ей 67 лет она всегда к чаю себе берет барни. Любит с чаем есть. При чем здесь вообще еда и возраст?

Челябин
#12
Гость

Еще хочу добавить. Короче таких ситуаций уйма. Недавно смотрели телек. Там показали певца Шамана. Я говорю сестре сколько ему интересно лет? Лет 30 наверное говорю. Сестра стала усираться нееееееет ты чееееее ему лет 20 если не меньше видно же сопляк совсем. В итоге выяснили что ему 31...... Сестра молча проглотила 😅 еще была такая ситуация. У меня есть знакомая ей тоже 30. Она замуж вышла за 65летнего мужика. И я говорю сестре такая молодуша а вышла за 65летнего из за денег... а сестра говорит - да не такая уж и молодуха в 30 лет, далеко не молодуха..... Я говорю ну против него то явно молодая. А сестра ответила - ну не знаю, тело уже не молодое 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Твоя сестра "летает на метле". У меня такая же сестра, хочет сожрать всех кого может, кто от неё зависим финансово или материально. А причина в том, что всю молодость промурыжила, шлялася по клубам, деньги спустила, алкоголем болячки заработала, а теперь в этом возрасте ни образования, ни работы, ни мужа, ни детей. Всё виноваты. Проблемы у вашей сестры в голове и скорее всего со здоровьем. Будет пить кровь, до тех пор пока чувствует, что у неё есть власть на это.

Челябине
#13
Челябин

Твоя сестра "летает на метле". У меня такая же сестра, хочет сожрать всех кого может, кто от неё зависим финансово или материально. А причина в том, что всю молодость промурыжила, шлялася по клубам, деньги спустила, алкоголем болячки заработала, а теперь в этом возрасте ни образования, ни работы, ни мужа, ни детей. Всё виноваты. Проблемы у вашей сестры в голове и скорее всего со здоровьем. Будет пить кровь, до тех пор пока чувствует, что у неё есть власть на это.

Хотел написать, финансово или морально.

#14

Ну вот же, даже бабы признают, что тридцатник - потолок, дальше просто на работу ходить:)

Гость
#15

Дело не в зависти. Просто сестра у вас советского покроя когда в 30 уже пожилая женщина. Она реально так думает. У меня такая подруга была. Сидим как то и она говорит мы такие старые. Нам было по 31 году. Я поправила не мы, а ты. Обиделась. Распрощались

Лучистая
#16
Гость

Вы такой бред пишите. Мне например 35 лет и я обожаю киндеры с детства. Всегда беру и ем. Моя тетя ей 67 лет она всегда к чаю себе берет барни. Любит с чаем есть. При чем здесь вообще еда и возраст?

Вы сьешьте что то другое. А то мозг от киндеров и барни быстро не соображает видимо.
Я пишу не о том что нельзя взрослым шоколадки вообще. Я пишу о том что это странно когда мать пенсионер на кассе стоит с двумя киндерами для внучка 5 лет и тети 30 годиков. И еще споры об этом. Для сестры 38 лет не стоит что то. Это вас почему не возмутило?)) что за *** вообще? Хочешь шоколад бери всем.

Гость
#17

Я тоже 35летняя тетя стою на кассе и беру ДЛЯ СЕБЯ вкусняшки такие как чокопая, растишку и киндеры. Мне иногда даже продавцы говорят что я столько набираю наверное для деток 😅 неееет для себя любимой. Не для деток 👹

Гость
#18
Лучистая

Ужасная сестра. Свела бы все общение с ней.
Единственное автор.. Немного странновато что вам киндеры покупают наравне с детьми. Нет все понимаю иногда хочется, но все таки не должно это вместе выглядеть как типа стоит мама на кассе на внучок 5 лет шоколадное яйцо и Тане отнеси 30 лет это ее. Я б ребенку отдала. А не позориться так.
Вы ж можете уже поди шоколадку сама купить? Какая то инфантильность проскакивает. Или парня заведите. Будет вам шоколадки таскать. Одной. В знак симпатии.
Короче на лицо зависть старшей сестрицы которой помыкали тем что она старшая и некой инфантильности от вас тем что вы для мамы до сих пор еще младшая. Маленькая. Это у вас подчеркивается прям. У вас семья будто ей 30 и она уже мамка ребенка, а вам 15)) ну весело что. А мужики кстати где? У обеих?

А я бы не отдала. И сама съела свое шоколадное яйцо.

Гость
#19

Просто судя по всему нее личная жизнь не сложилась и она решила что в этом виноват возраст, а не тот факт, что она мозги не развивает

Гость
#20

Ужас автор . Какая мерзкая у вас сестра . Неужели вы ей рот не можете закрыть , « Ты так вообще бабка 40 летняя , я вообще рядом с тобой девчонка»

Гость
#21
Гость

Еще хочу добавить. Короче таких ситуаций уйма. Недавно смотрели телек. Там показали певца Шамана. Я говорю сестре сколько ему интересно лет? Лет 30 наверное говорю. Сестра стала усираться нееееееет ты чееееее ему лет 20 если не меньше видно же сопляк совсем. В итоге выяснили что ему 31...... Сестра молча проглотила 😅 еще была такая ситуация. У меня есть знакомая ей тоже 30. Она замуж вышла за 65летнего мужика. И я говорю сестре такая молодуша а вышла за 65летнего из за денег... а сестра говорит - да не такая уж и молодуха в 30 лет, далеко не молодуха..... Я говорю ну против него то явно молодая. А сестра ответила - ну не знаю, тело уже не молодое 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну вы сказали бы , против тебя так точно молодуха )))) Автор чего вы стесняетесь

Гость
#22
Гость

Я тоже думаю что завидует. Ей то через 2 года 40. Но мне очень неприятно это. Прям бесит постоянно что то да скажет.

Вот и говорите что ей 40 , специально прибавляйте .

Василий
#23

потому что надо жить своей семьёй в таком солидном возрасте. Заниматься уроками со своими детьми....

Гость
#25

Сестра просто завидует Вам. Вы моложе ее на 8 лет. Она уже старая, почти 40-летняя тетка, задолбанная жизнью. Вот и бесится! Не обращайте внимание и научитесь уже давать сдачи словами так, чтоб больше от нее гадостей не слышать.

Гость
#26

ваша сестра ненавидит вас, возраст не при чём . У меня три сестры и мы не общаемся , а в детстве дубасили друг -друга

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: