Гость
Статьи
Как часто пьют ваши …

Как часто пьют ваши мужчины и могут ли они контролировать меру выпитого?

Он сам по себе мужчина золото. Готовит шикарно, очень чистоплотный, трудится по вахтам, чтобы мы ни в чем не нуждались, о таком понятие как «разбросанные носки, грязные вещи» не слышала, всегда сам за собой постирает и уберёт.
Единственная проблема, это не знание своей меры в употреблении алкоголя. Может выпить пару бутылок пива и будет пьяный так, будто выпил один бутылку водки,а может выпить что то крепче и быть трезвым. Никогда не понятно. Но если напивается, то может просто отключиться,естественно в таком состоянии никого не слушает. Сильно могу с ним ругаться на этот счет. Когда стали жить вместе, снизил употребление алко, со мной почти не пьёт, можем раза два в неделю или две взять пару бутылок пива 0,5 или бутылку шампанского: выпить за ужином или за просмотром фильма.
Если сильно напиваться, то может 1-2 раза в месяц, сходить к друзьям расслабиться. Ни по каким кабакам не шатается, руку не поднимает, меня не оскорбляет.
Я очень сильно накручиваю себя по этому поводу, что это алкоголизм, что вдруг со временем будут какие то запои, особенно сильно переживаю когда на вахте, много начиталась тут про вахтовиков. Но пока на работе может один раз в неделю посидеть с мужиками там выпить, обсудить работу. Ходить там некуда,живут почти в лесу, до ближайшего магазина и какой либо цивилизации 10-20км. Но кручу себя постоянно. Может зря надумываю себе и реально большинство мужчин такие и в этом нет ничего такого.
Ему 28, мне 21
У кого может были или есть похожие ситуации? Также выслушаю мнения со стороны.

Дайте какие нибудь советы,с удовольствие послушаю девушек более опытных

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Отто фон Насморк
#1

Идеальный мужик тебя обеспечивает с ног до головы, не бьет, не оскорбляет, не шатается где не попадя. Но тебе и этого мало. Сам факт принятия алкоголя внутрь - для тебя как триггер.
Вердикт.
1)Реши проблемы со своим алкоголиком отцом и психиатром.
2) Отъебиссь от мужика и пусть он достанется нормальной достойной женщине.

Гость
#2

Встречаюсь с парнем уже почти год,очень сильные чувства у обоих. Когда просто вели переписку и виделись на начальном этапе зарождения отношений постоянно пил, мог напиваться сильно до того, что просто засыпал. Пил всегда дома, в компаниях старался держаться. После того как уже начали полноценно встречаться и съехались, объяснила ему что мне это не приятно и нужно начать себя контролировать в плане алкоголя.
Я очень сильно накручиваю себя по этому поводу, что это алкоголизм, что вдруг со временем будут какие то запои. Может зря надумываю себе и реально большинство мужчин такие и в этом нет ничего такого.

Гость
#3
Отто фон Насморк

Идеальный мужик тебя обеспечивает с ног до головы, не бьет, не оскорбляет, не шатается где не попадя. Но тебе и этого мало. Сам факт принятия алкоголя внутрь - для тебя как триггер.
Вердикт.
1)Реши проблемы со своим алкоголиком отцом и психиатром.
2) Отъебиссь от мужика и пусть он достанется нормальной достойной женщине.

Ну во первых, меня он прям с ног до головы не обеспечивает. Просто старается обеспечить нам нормальное будущее.
Во вторых, у меня из родственников нет пьяниц, как вы выразились. И никто не страдает алкогольной зависимостью.

Отто фон Насморк
#4
Гость

Встречаюсь с парнем уже почти год,очень сильные чувства у обоих. Когда просто вели переписку и виделись на начальном этапе зарождения отношений постоянно пил, мог напиваться сильно до того, что просто засыпал. Пил всегда дома, в компаниях старался держаться. После того как уже начали полноценно встречаться и съехались, объяснила ему что мне это не приятно и нужно начать себя контролировать в плане алкоголя.
Я очень сильно накручиваю себя по этому поводу, что это алкоголизм, что вдруг со временем будут какие то запои. Может зря надумываю себе и реально большинство мужчин такие и в этом нет ничего такого.

Лет с 18 пью. При том хорошо. Мне 35 сейчас. Получил образование. Купил свою квартиру в Петербурге. Неплохо зарабатываю. При этом занимаюсь спортом и неплохо выгляжу. Лавирую между тренировками и пьянками с друзьями. Как видишь, до сих пор не спился за 17 лет и под ларьком в обосцаных штанах не валяюсь, а как то состоялся в финансовом жизни.
У меня было 2 женщины, которые решили меня поучить жить. Я быстро закончил эти отношения. Столько не пей, туда не ходи. Мне так мама говорила в 11 лет. Если что. Нормальный состоявшейся мужчина такого не терпит. Подкаблучник будет.

Отто фон Насморк
#5
Гость

Ну во первых, меня он прям с ног до головы не обеспечивает. Просто старается обеспечить нам нормальное будущее.
Во вторых, у меня из родственников нет пьяниц, как вы выразились. И никто не страдает алкогольной зависимостью.

Откуда тогда у тебя такой триггер?
Мое кредо таково. Если принятие алкоголя внутрь не мешает тебе двигаться дальше нормально по жизни - пожалуйста пей.
А когда из-за этого получаются обосцаные штаны, увольнения с работы, мордобой и прочие "радости", то надо заканчивать.

Гость
#6
Отто фон Насморк

Откуда тогда у тебя такой триггер?
Мое кредо таково. Если принятие алкоголя внутрь не мешает тебе двигаться дальше нормально по жизни - пожалуйста пей.
А когда из-за этого получаются обосцаные штаны, увольнения с работы, мордобой и прочие "радости", то надо заканчивать.

Почему так реагирую не знаю. Раньше было пару раз ситуаций, что он мог сильно напиться и пропасть. В том плане,что выпасть из реальности и пока не очухается не дозвониться до него. Иногда в таком состоянии ведёт себя как эгоист и пофиг ему на всех. Из за того что было в прошлом, есть какой то внутренний страх что это повторится

Гость
#7
Отто фон Насморк

Откуда тогда у тебя такой триггер?
Мое кредо таково. Если принятие алкоголя внутрь не мешает тебе двигаться дальше нормально по жизни - пожалуйста пей.
А когда из-за этого получаются обосцаные штаны, увольнения с работы, мордобой и прочие "радости", то надо заканчивать.

А здоровье не страдает? Я сама люблю глинт выпить, или хорошего вина. Но это гарантированно отсутствие тренировки на следующий день.

Отто фон Насморк
#8
Гость

А здоровье не страдает? Я сама люблю глинт выпить, или хорошего вина. Но это гарантированно отсутствие тренировки на следующий день.

Сложно сказать. Почему то некоторые алкаши и в 80 бухают и валяются. А зожники от инфарктов и рака в 55-60 умирают. Понятно, есть и обратная статистика. Но если бы это было так вредно, то бухариков страрше 55 мы бы по идее не должны были видеть.

Гость
#9
Отто фон Насморк

Сложно сказать. Почему то некоторые алкаши и в 80 бухают и валяются. А зожники от инфарктов и рака в 55-60 умирают. Понятно, есть и обратная статистика. Но если бы это было так вредно, то бухариков страрше 55 мы бы по идее не должны были видеть.

Я про другое. Даже от бокала вина, на следующий день под большой нагрузкой, идут характерные ощущения. Сердцебиение чуть чаще например, общие ощущения неприятней. Нагрузка на сердце. У вас не так?

Отто фон Насморк
#10
Гость

А здоровье не страдает? Я сама люблю глинт выпить, или хорошего вина. Но это гарантированно отсутствие тренировки на следующий день.

Вот пример из моей жизни, прям из моего дома и парадной. На моем этаже живет пенсионер, ему 77-78 лет, бухает как черт. Валяется иногда около лифтов в отключке.
И был азербайджанец этажом ниже, вообще не пил, праведный мусульманин. Постоянно трудился. Инфаркт в 61, вся диаспора приезжала хоронить.

И вот где справедливость? А если вспомнить Савелия Краморова? 60 лет прожил - рак. Вообще алкоголь не пил, йогу практиковал.

Отто фон Насморк
#11
Гость

Я про другое. Даже от бокала вина, на следующий день под большой нагрузкой, идут характерные ощущения. Сердцебиение чуть чаще например, общие ощущения неприятней. Нагрузка на сердце. У вас не так?

Если перепил, то да. Но у тебя сердце под нагрузкой даже из-за подъема по лестнице.
Есть еще наследственный фактор. Скажем количество фермента у тебя в печени, который отвечает за расщепление алкоголя.
Кому то надо 1 бутылку пива, чтобы напиться, а кому то и 3-4 литра мало.

Гость
#12
Отто фон Насморк

Если перепил, то да. Но у тебя сердце под нагрузкой даже из-за подъема по лестнице.
Есть еще наследственный фактор. Скажем количество фермента у тебя в печени, который отвечает за расщепление алкоголя.
Кому то надо 1 бутылку пива, чтобы напиться, а кому то и 3-4 литра мало.

Что есть «перепил» в вашем понимании? Получается что с одного бокала вина, когда легкое приятное ощущение- максимум- мой организм воспринимает в дрова?
У меня совсЭм не было алкашей в родне, ни с какой стороны. Хотя наверно я первая, коль у меня с бокала по вашему «перепил».🤣. А вы вот спокойно и бухаете и тренируетесь. Судя по всему и вашему организму похххуй, бухали вы вчера, или нет.

Отто фон Насморк
#13
Гость

Что есть «перепил» в вашем понимании? Получается что с одного бокала вина, когда легкое приятное ощущение- максимум- мой организм воспринимает в дрова?
У меня совсЭм не было алкашей в родне, ни с какой стороны. Хотя наверно я первая, коль у меня с бокала по вашему «перепил».🤣. А вы вот спокойно и бухаете и тренируетесь. Судя по всему и вашему организму похххуй, бухали вы вчера, или нет.

Ну я же контролирую вопрос возлияний в свой организм, чувствую что все - останавливаюсь.

Отто фон Насморк
#14
Гость

Что есть «перепил» в вашем понимании? Получается что с одного бокала вина, когда легкое приятное ощущение- максимум- мой организм воспринимает в дрова?
У меня совсЭм не было алкашей в родне, ни с какой стороны. Хотя наверно я первая, коль у меня с бокала по вашему «перепил».🤣. А вы вот спокойно и бухаете и тренируетесь. Судя по всему и вашему организму похххуй, бухали вы вчера, или нет.

У меня девушка была, с пол бутылки вина - в дрова. Хотя сама 170+ и 60кг. Вот тебе и наследственность.

Отто фон Насморк
#15
Гость

Что есть «перепил» в вашем понимании? Получается что с одного бокала вина, когда легкое приятное ощущение- максимум- мой организм воспринимает в дрова?
У меня совсЭм не было алкашей в родне, ни с какой стороны. Хотя наверно я первая, коль у меня с бокала по вашему «перепил».🤣. А вы вот спокойно и бухаете и тренируетесь. Судя по всему и вашему организму похххуй, бухали вы вчера, или нет.

А то что у тебя не было в родне, как ты сказала, это не показатель.
У тебя могла быть 10 поколений назад со стороны матери и 7 поколений со стороны отца, в цепочке днк - мутация, и вот с тобой она сработала.

Мрр ;)
#16

а это и есть алкоголизм

Отто фон Насморк
#17
Мрр ;)

а это и есть алкоголизм

Вы врач-нарколог? Как диагностировали?

Гость
#18

Мой муж может выпить вина/пива со мной (по случую, не регулярно, но и не раз в год, конечно), коньяк в мужской компании (раза 3-4 за год) и НИКОГДА не дальше состояния легкого опьянения, всегда в адеквате. Если человек хотя бы иногда в "***", то это уже алкашина, просто в перспективе, хотите вы этого или нет. Как и регулярные возлияния (даже редкие).

Гость
#19
Отто фон Насморк

Сложно сказать. Почему то некоторые алкаши и в 80 бухают и валяются. А зожники от инфарктов и рака в 55-60 умирают. Понятно, есть и обратная статистика. Но если бы это было так вредно, то бухариков страрше 55 мы бы по идее не должны были видеть.

Ошибка выжившего в действии

Гость
#20

я никогда не пил скажите зачем мне это я хочу контролировать свой мозг я если у меня будет девушка очень высокая вероятность что она меня бросит из за этого это основная причина что не пью если я буду пить что я 1 у меня её никогда не будет

Отто фон Насморк
#21
Гость

Ошибка выжившего в действии

Нет. Этот вопрос не до конца изучен и на продолжительность жизни влияют сотни факторов. Если бы алкоголь так негативно и радикально сказывался на здоровье и продолжительности жизни, то всем было бы тогда все очевидно. А у нас каждую неделю находят и изучают что то новое. И ошибка выжившего работает в другую сторону ведь? Положим, кто не пьет - раньше умирает. Если смотреть с другого ракурса.

Гость
#22
Отто фон Насморк

Откуда тогда у тебя такой триггер?
Мое кредо таково. Если принятие алкоголя внутрь не мешает тебе двигаться дальше нормально по жизни - пожалуйста пей.
А когда из-за этого получаются обосцаные штаны, увольнения с работы, мордобой и прочие "радости", то надо заканчивать.

Когда такое началось-закончить уже не получится.

Гость
#23
Гость

Мой муж может выпить вина/пива со мной (по случую, не регулярно, но и не раз в год, конечно), коньяк в мужской компании (раза 3-4 за год) и НИКОГДА не дальше состояния легкого опьянения, всегда в адеквате. Если человек хотя бы иногда в "***", то это уже алкашина, просто в перспективе, хотите вы этого или нет. Как и регулярные возлияния (даже редкие).

Вот правда. Сколько людей столько и мнение. Один говорит, что у меня тригер чуть ли не на само слово «алкоголь» уже,а кто то святые не знаю что такое напиться.
Получается, что парня другого и искать не надо. Все пьют,пили и будут, если даже пару раз напился значит алкаш.
Спасибо за мнение. Но если честно, с очень большим трудом верю в то, где в паре вообще не пьют или пару раз в год

Гость
#24
Отто фон Насморк

Вы врач-нарколог? Как диагностировали?

Для этого наркологом быть не надо.

Гость
#26
Отто фон Насморк

Нет. Этот вопрос не до конца изучен и на продолжительность жизни влияют сотни факторов. Если бы алкоголь так негативно и радикально сказывался на здоровье и продолжительности жизни, то всем было бы тогда все очевидно. А у нас каждую неделю находят и изучают что то новое. И ошибка выжившего работает в другую сторону ведь? Положим, кто не пьет - раньше умирает. Если смотреть с другого ракурса.

Не пить есть смысл не только для того, чтобы не умереть. Синька - ***, это очевидно всем, кто трезвым видел пьяного.

Гость
#27
Гость

Вот правда. Сколько людей столько и мнение. Один говорит, что у меня тригер чуть ли не на само слово «алкоголь» уже,а кто то святые не знаю что такое напиться.
Получается, что парня другого и искать не надо. Все пьют,пили и будут, если даже пару раз напился значит алкаш.
Спасибо за мнение. Но если честно, с очень большим трудом верю в то, где в паре вообще не пьют или пару раз в год

Господи, вот действительно люди разные) удивляет, что люди могут редко пить или, прикиньте, вообще не пить, я и таких знаю. И это не закодированные, а просто люди, которые отдыхают по-другому.

Гость
#28
Гость

Вот правда. Сколько людей столько и мнение. Один говорит, что у меня тригер чуть ли не на само слово «алкоголь» уже,а кто то святые не знаю что такое напиться.
Получается, что парня другого и искать не надо. Все пьют,пили и будут, если даже пару раз напился значит алкаш.
Спасибо за мнение. Но если честно, с очень большим трудом верю в то, где в паре вообще не пьют или пару раз в год

Пы.сы.
Если что, про алкаша я написала со слов моего друга-нарколога, я диагнозы не ставлю, я не врач)) для меня просто человек, который пьет до отключки или невменяшки не друг, я такого не понимаю. Если вы понимаете, то и проблемы нет, наверное.

Гость
#29
Гость

Пы.сы.
Если что, про алкаша я написала со слов моего друга-нарколога, я диагнозы не ставлю, я не врач)) для меня просто человек, который пьет до отключки или невменяшки не друг, я такого не понимаю. Если вы понимаете, то и проблемы нет, наверное.

Раньше если мой парень мог сильно напиться, то просто тянуло спать. Сейчас слава богу это стало реже, учится себя контролировать. Но именно сам факт того, что такие ситуации были, сидит страх что они повторятся. Но парадокс в том,что ещё до знакомства со мной и в принципе лет до 25 он не страдал такой ***,а даже если и пил то по нему не скажешь. А потом что произошло не понятно. Сейчас вообще далеко друг от друга, он на вахте и ещё больше переживаю

Василий
#30

Да, это признак стабильного алкоголизма, когда пьян от двух бутылок пива... Бегите.

Счастливый Семейный мужчина
#31
Отто фон Насморк

Лет с 18 пью. При том хорошо. Мне 35 сейчас. Получил образование. Купил свою квартиру в Петербурге. Неплохо зарабатываю. При этом занимаюсь спортом и неплохо выгляжу. Лавирую между тренировками и пьянками с друзьями. Как видишь, до сих пор не спился за 17 лет и под ларьком в обосцаных штанах не валяюсь, а как то состоялся в финансовом жизни.
У меня было 2 женщины, которые решили меня поучить жить. Я быстро закончил эти отношения. Столько не пей, туда не ходи. Мне так мама говорила в 11 лет. Если что. Нормальный состоявшейся мужчина такого не терпит. Подкаблучник будет.

Мне кажется печень то и сердце не обманешь. Зачем пьешь? Кайф, эйфория, расслабление?

Гость
#32
Счастливый Семейный мужчина

Мне кажется печень то и сердце не обманешь. Зачем пьешь? Кайф, эйфория, расслабление?

Не зачем, а почему) он алкоголик, просто пока думает, что алкаш - это только те, кто в обосцаных штанах и под ларьком))

Гость
#33
Гость

Встречаюсь с парнем уже почти год,очень сильные чувства у обоих. Когда просто вели переписку и виделись на начальном этапе зарождения отношений постоянно пил, мог напиваться сильно до того, что просто засыпал. Пил всегда дома, в компаниях старался держаться. После того как уже начали полноценно встречаться и съехались, объяснила ему что мне это не приятно и нужно начать себя контролировать в плане алкоголя.
Я очень сильно накручиваю себя по этому поводу, что это алкоголизм, что вдруг со временем будут какие то запои. Может зря надумываю себе и реально большинство мужчин такие и в этом нет ничего такого.

Не могу представить, чтобы я встречалась с мужчиной, который отключается от алкоголя. Это как со свиньёй встречаться. Хватило бы раза, чтобы бросить навсегда

Гость
#34
Отто фон Насморк

Лет с 18 пью. При том хорошо. Мне 35 сейчас. Получил образование. Купил свою квартиру в Петербурге. Неплохо зарабатываю. При этом занимаюсь спортом и неплохо выгляжу. Лавирую между тренировками и пьянками с друзьями. Как видишь, до сих пор не спился за 17 лет и под ларьком в обосцаных штанах не валяюсь, а как то состоялся в финансовом жизни.
У меня было 2 женщины, которые решили меня поучить жить. Я быстро закончил эти отношения. Столько не пей, туда не ходи. Мне так мама говорила в 11 лет. Если что. Нормальный состоявшейся мужчина такого не терпит. Подкаблучник будет.

Спился. Спиться - это не только в обосцанных штанах ходить. Это просто ходить невменяемым, пусть даже у тебя пять квартир, как можно такое чудо терпеть под боком. Ну и ещё не вечер. Семьи у вас же нет? Ну и продолжайте в том же духе.

Гость
#35
Отто фон Насморк

Вы врач-нарколог? Как диагностировали?

Признаки алкоголизма широко известны и доступны в прессе любому. А вы у себя алкоголизм отрицаете? Понятно, классика

Гость
#36
Гость

Раньше если мой парень мог сильно напиться, то просто тянуло спать. Сейчас слава богу это стало реже, учится себя контролировать. Но именно сам факт того, что такие ситуации были, сидит страх что они повторятся. Но парадокс в том,что ещё до знакомства со мной и в принципе лет до 25 он не страдал такой ***,а даже если и пил то по нему не скажешь. А потом что произошло не понятно. Сейчас вообще далеко друг от друга, он на вахте и ещё больше переживаю

Если вам 21, зачем вам это надо? Вы уже созависимы, может и сами втянетесь. Но вы же не будете слушать, если вам посоветуют его бросить. У меня в окружении нет ни одного алкоголика, многие не пьют совсем. люди живут по разному

Мрр ;)
#37
Отто фон Насморк

Вы врач-нарколог? Как диагностировали?

не тешьте себя иллюзиями )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: