Гость
Статьи
Муж пьет. Я уже не …

Муж пьет. Я уже не выдерживаю

Мой муж любит выпить, ему нравятся непонятные клубы где собирается не лучший слой населения нашего города, нравится пить пиво на лавочке и тд. Примерно раз в 2 недели в выходной на всех застольях любит сидеть до последнего, если все садятся в 6 вечера, а расходятся иногда в 9 утра это для него и всех его друзей норма. Я не люблю подобные мероприятия и хочется уйти как можно раньше, но он ни в какую. Пьёт и не понимает что он уже пьяный, а доказывает обратное. Хочу спокойную жизнь, обычные посиделки с друзьями для меня огромный стресс, не могу принять тот факт, что сейчас он может встать и вести себе смешно для всех( то выкрикивает что-то, то танцует странно…) 
Возникают мысли уйти, но люблю, в остальном все более чем устраивает: работает, заботится, делает домашние дела, руку никогда не поднимал. но меня не понимает. Но это я принять не могу и он слушать меня не хочет, не понимает почему я плачу, а я уже не выдерживаю. Вместе 5 лет детей нет, но хотим. Обещает когда будут дети такого не будет, но верится с трудом. Встречаться начали в 17 лет, тогда влюбилась и надеялась что все изменится. Что делать? #муж #брак #алкоголь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Вредина
#1

Раз в 2 недели? Я правильно поняла?

Гость
#2

Бабы любят всякое отребье, что жалуешься? Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазийте...

Гость
#3

Врёт, пьёт, пил, и будет пить. Не верьте Алуоголикам и Наркоманам. Сам такой, знаю, беда будет в семье. А в прочем: решать Вам, как жить дальше.

Гость
#4

Дети никак не повлияют на него. Как пил и шлялся по клубам, так и будет. Уйдите на время и посмотрите, что изменится в нем, узнаете, насколько боится вас потерять.

Гость
#5

Если ваш муж не может прожить без алкоголя, чтобы не нахлестаться, он алкоголик.

А вы его не любите, у вас созависимость - вы же живете мыслями о том, напьется ваш мужик или нет. У вас вся жизнь под него подстраивается.

Развод и пусть бухает в одиночестве. Спасать не надо. А вы собственной жизнью займетесь.

Гость
#6

Самая глупая ошибка девушек- это выйти замуж за пьющего и думать: я его перевоспитаю. Или он со мной измениться. Пьющий человек не изменится никогда! Их обещаниям верить нельзя. Это болезнь. Поймите это уже, наконец! Брат двоюродный любитель выпить с молоду. Когда женился его жена думала так же. Сначала всё было более менее, как у вас. В итоге родился ребенок, чувства поутихли, пьянки продолжались, она по-прежнему высказывала свое недовольство, его раздражение сменилось агрессией. Жить с ним стало не возможно. Развелись, тянет ребенка она всю жизнь одна, он платит копейки. Женился потом второй раз, ещё дуру нашел. Вторая жена тоже с ним мучается теперь и по сей день. Регулярные кодирования не помогают. Хватает не надолго. Срывается в запой. И уже не может остановиться сам. Сколько раз его вытягивали буквально с того света. Насильно грузят в машину и увозят на капельницы, чтобы вывезти всю эту дрянь из организма. Потом кодируется. Мать его медик. Вам вообще такое счастье надо? Не вздумайте рожать ребенка иначе повязните в этом болоте и загоните себя в угол. Будете терпеть ради ребенка пьющего мужика на столько на сколько хватит вашего терпения. В итоге останетесь одна с ребенком. Послушайте, что вам тут люди с подобным опытом говорят. Я сама когда-то не вышла замуж за парня, который пил. Именно из-за пьянства. С работы его везде выгоняли. А так хороший был человек. Но понимала, что жить как в аду не хочу. Поймите одно: у вас сейчас отношение его к вам ПОКА нормальное. Да, он пока помогает, потому что чувства еще не остыли, любит, не скандалит. Но вот это всё закончится. Чувства проходят даже в нормальных семьях. И вот тогда он будет реагировать на ваши претензии по поводу пьянства совсем по другому. Будет злится, что вы его пилите и что не даете ему нормально отдохнуть в его понимании. Помогать вам он бросит, начнет высказывать свое недовольство в агрессивной манере. Начнутся скандалы и т.д. А у вас ребенок на руках. Что дальше? Жизнь станет не выносимой.

Гость
#7

Можно было не писать такую простыню. А сразу сказать: начали встречаться в 17. Это - уже показания к разводу. Вы давно переросли друг друга, вы ведь в детстве начали отношения. А люди не рассчитаны на долгие крепкие отношения, у нас психика так устроена. Это - первая причина.
Вторая - алкоголизм и отсутствие детей. Ну то есть, есть ещё более веская причина расстаться, а отсутствие детей должно задавать высокую скорость этого процесса - развода. Во первых, развестись гораздо легче во всех отношениях. Во вторых, это нужно сделать как можно быстрее, пока они не появились.

Гость
#8

Разводитесь пока вы ещё молоды и сможете построить другую семью, с непьющим, пока нет ребенка не поздно и бегите от такого. Иначе ваша перспектива это бесконечно терпеть пьянки и переживать не случилось ли чего с мужем, если он в очередной раз не пришел ночевать и не отвечает на звонки и в итоге остаться одной с ребенком на руках. А с пьющими вообще часто что-то случается, то упадет головой ударится, придет весь в крови, то на реке чуть не утонет, то руки-ноги поломает с пьяну, то еще чего. Или вообще спит пьяный валяется на траве, подойдут, телефон, деньги вытащат, а вы ждете, переживаете. Пьянство с годами только прогрессирует, как и любая болезнь. Вот вам вот это всё надо?

Гость
#9

А в праздники, как он пьет в новый год, в др с Вами, или опять идёт туда?

Гость
#10
Гость

А в праздники, как он пьет в новый год, в др с Вами, или опять идёт туда?

Вообще раз в 2 недели для рабочего класса это не крайний эксцесс, только очень смущает с 18-00 до 9 утра, у нормальных деревенских компаний 3 часа побухают и расходятся домой, 50/50 не всегда спиваются.

Гость
#11
Гость

Разводитесь пока вы ещё молоды и сможете построить другую семью, с непьющим, пока нет ребенка не поздно и бегите от такого. Иначе ваша перспектива это бесконечно терпеть пьянки и переживать не случилось ли чего с мужем, если он в очередной раз не пришел ночевать и не отвечает на звонки и в итоге остаться одной с ребенком на руках. А с пьющими вообще часто что-то случается, то упадет головой ударится, придет весь в крови, то на реке чуть не утонет, то руки-ноги поломает с пьяну, то еще чего. Или вообще спит пьяный валяется на траве, подойдут, телефон, деньги вытащат, а вы ждете, переживаете. Пьянство с годами только прогрессирует, как и любая болезнь. Вот вам вот это всё надо?

Вот вот, особенно если ночью

Гость
#12
Гость

Вот вот, особенно если ночью

Можно попробовать, слегка, если он будет заканчивать в 23-00 а потом Вы его забираете. Если год захочет и выдержит, еще шансы есть, но это если Вам не лень, возиться и есть лучшие кандидатуры. У нас в семье отец пил, но не спился, потом бросил когда инсульт был, ещё живёт, не развелись Тоже работал, помагал, никого не бил, ночью не приходил.

Гость
#13
Гость

Можно попробовать, слегка, если он будет заканчивать в 23-00 а потом Вы его забираете. Если год захочет и выдержит, еще шансы есть, но это если Вам не лень, возиться и есть лучшие кандидатуры. У нас в семье отец пил, но не спился, потом бросил когда инсульт был, ещё живёт, не развелись Тоже работал, помагал, никого не бил, ночью не приходил.

Надо ли Вам только быть, женой декабристкой и умерено терпеть это.

Леонид Олегович
#14

Сочувствую. Но век девичий (дето рождение) короток. Как вам перспектива остаться в 50 одной, без детей, без внуков. Вы ещё не понимаете, какой это кошмар. Мой дядя (прекрасный человек, трудяга) отравился самогоном умер. Рюмки окхватило.. 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: