Гость
Статьи
Страх покупать …

Страх покупать совместное жилье и заводить детей

У меня мои бабушки,дедушки и родители все разводились.Нет на примере среди родных кто бы жил вместе. Даже тети и дяди и те все были в браках по 2-3 раза. И у всех от предыдущих браков остались дети. Да и меня саму родители и не воспистывали,воспитанем занималась бабушка. Родственники постоянно обманывали начина от матери которая забрала у меня первые заработанные мои деньги и так и не вернула и таких ситуций было много.Так вот я хочу нормальную семью. У моих друзей есть родители которые живут счастливо лет по 20,воспитывают детей. Я хочу такую же крепкую семью.Но у меня страх а вдруг что с моим парнем не сложится,я не хочу чтобы ребенок воспитывался только одним родителем и рос бы без отца. У меня страх а если что у нас не сложится смогу ли я она дать все ребенку.....я не хочу чтобы все было через одно место как у меня.У меня страх вкладываться в совместную квартиру а в друг меня обманут...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо иметь свое жилье

Золотая Рыбка
#2

Сейчас у вас нет мужа, есть только парень. Вот и покупайте добрачную квартиру.
А о ребёнке вообще речи быть не может до брака.

#3

И правильно делаете.
Жилье только свое должно быть а о детях вообще семь раз подумать надо, а стоит ли.

Гость
#4

Возможно всё. От развода никто не застрахован . даже если семья полная, такой страх есть у всех.
Тут уж не знаю что и сказать
Опередить что важнее. Нужна подстраховка , может мама сможет помочь
Мне вот реально рассчитывать не на кого

#5

--У моих друзей есть родители которые живут счастливо лет по 20,воспитывают детей.

Не хочу вас огорчать, автор, но такие браки очень редко базируются на чуде, что люди идеально друг другу подошли и у обоих прекрасные характеры. Гораздо чаще там просто женщина в зависимом положении (не куда идти, не на что жить и т. д.)

Главное, не попадайте в зависимость.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Сейчас у вас нет мужа, есть только парень. Вот и покупайте добрачную квартиру.
А о ребёнке вообще речи быть не может до брака.

Да вот именно пока одна не потяну купить квартру....Минумум год-два мне нужно еще чтобы накопить хотя б на студию или однушку.Парень уже предлагает жениться брать вместе квартиру.Основую сумму внесет он, часть я + он говорит уже о детях......А у меня страх что будет все как у всех моих родственников.Вспомню только своих бабушку с дедушкой как они чуть не переубивали друг друга из-за квартиры. Или как меня родители бросили на бабушку а сами уехали устраивать свою жизнь в другие города и страны.Я конечно ребенка не брошу, за себя я уверенна, но что будет в голове у парня через года и два никто не знает. я б хотела чтоб ребенок воспитывался в полноценной семье

Гость
#7

90% браков распадаются. Не благодари

Гость
#8

тогда выбирайте мужа головой а не ушами (смотрите на дела. а не на слова)

Бабкины трусы
#9

А вас кто то заставляет вкладывать в совместное жильё? Всё проще. У всех знакомых - муж без имущества, живёт у неё. В лучшем случае, наследство от бабушки. Многие выживают, денег не хватает. Какая покупка недвижимости.

Детей заводить надо только когда морально крепкая. И сама всё решаешь. Смешат темы "а мне рожать ? А кто поможет ?". Я хочу родить. Если бы я спросила у людей совет, мне бы навешали комплексов, страхов, родня бы кричала "нет, оставь всё племянникам, старая уже, какие дети". Простите. Тут я решаю. Как мне жить. И рожать ли. Я строю свою семью и свою жизнь.

Вам нужно быть такой, как я описала. Не сомневаться в себе и в своих поступках.

Бабкины трусы
#10

Ещё момент. Может не время. Не спеши. Люди торопятся и хотят счастья быстро и легко. Я в молодости тоже была полна страхов. Например, жалко было своё тело. Как же так, а вдруг растяжки, как я справлюсь с проблемами, как я буду жить рожавшей )))))) сейчас смешно. Таких страхов нет. Не боюсь врачей и не боюсь уколов. Нет жалости к себе. Не знаю, почему такие перемены.

Раньше искала защиту у мужчин. Логично, что не находила. Ведь мужчина это не добрый папа, который призван заботиться о тебе. Мужчина тоже ждёт, что о нём будут заботиться.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Да вот именно пока одна не потяну купить квартру....Минумум год-два мне нужно еще чтобы накопить хотя б на студию или однушку.Парень уже предлагает жениться брать вместе квартиру.Основую сумму внесет он, часть я + он говорит уже о детях......А у меня страх что будет все как у всех моих родственников.Вспомню только своих бабушку с дедушкой как они чуть не переубивали друг друга из-за квартиры. Или как меня родители бросили на бабушку а сами уехали устраивать свою жизнь в другие города и страны.Я конечно ребенка не брошу, за себя я уверенна, но что будет в голове у парня через года и два никто не знает. я б хотела чтоб ребенок воспитывался в полноценной семье

А куда вы торопитесь? Вот и покупайте через год-два себе однушку или студию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: