Гость
Статьи
Заводить ребёнка в …

Заводить ребёнка в однушке?

У меня есть знакомые, которые рассказывали, что они воспитывались в однокомнатной квартире. И почему-то их родителей вообще не останавливало, они родили второго ребёнка. Понимаю, одного родили. Возможно, были молодыми и глупыми. Но зачем идти за вторым?
У детей нет собственных комнат, но они не видели в этом большую проблему. А это большая проблема, товарищи! *** пословица "в тесноте, да не в обиде".

Нюанс ещё в том, что их родители ждали, когда они уснут, и чуть ли не рядом занимались взрослыми делами. Мне кажется, и собачки на улице имеют больше стыда, чем такие люди.

Возможно, у таких людей нет ничего родительского, у них есть только инстинкт размножения. Плодятся, как тараканы. Они не хотят обеспечить своих детей комфортом. Дети страдают от таких незрелых родителей.

Какое у вас мнение на этот счёт? #жилье #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тварь, кошек заводи.
Тебе нельзя детей рожать.

#2

Ну во первых детей не заводят, а во вторых у всех разные мнения на этот счёт. Я родила 4 месяца назад и мы живем в однушке 49 м кв. И места всем хватает , но я того же мнения про собственную комнату) но есть множество вариантов и в однушке. Можно дверью комнату разделить.

Р
#3

У меня такая семья (мать, отец, старший брат и я) сначала мы жили у бабушки в двухкомнатной квартире, потом родители развелись и мы с матерью стали жить в съёмной однушке, сейчас мне почти 18 и понимаю что не рожу скорее всего, потому что считаю что для ребёнка нужен дом за городом и квартира в центре (чтобы когда он подрос не было проблем со школой и универом), а купить такое кол во недвижимости я одна не потяну, парням не доверяю, опять же из за отца

Гость
#4
Гость

Тварь, кошек заводи.
Тебе нельзя детей рожать.

Уже родила) у каждого по комнате, а у кошки большой домик. Я же всё-таки, в отличии от некоторых, привыкла нести ответственность за комфорт своих детей и питомцев.

Гость
#5

а я в первую очередь не пойму зачем плодить нищету... как человек, который с рождения и до пятнадцати лет прожил в общаге в однушке скажу, что это не жизнь, а мучение, даже образование дается с трудом при учебе на бюджете, потому что надо еще на какие-то деньги себя содержать.

Гость
#6

Придерживаюсь такого же мнения.

Гость
#7

Я считаю, что это личное дело каждой семьи. И лезть с советами или осуждениями в жизнь других людей - некорректно.
У нас с недвигой хорошее состояние, но есть страны, где квартира в 20 м2 считается большой. Им тоже всей страной не плодиться и вымереть, как мамонтам?!
Да, естественно, лучше, когда у ребёнка с рождения своя комната, но если ему её обеспечили годам к 5-7 - тоже не криминал. Тут закона нету.
Однушки разные бывают. Если грамотно зонировать и разграничить пространство, то можно и из однушки сделать вполне комфортное жильё. Особенно если есть лоджия и просторная прихожая, куда можно вывести кухню. Тут можно развернуться дизайнерски.
Вообще если такими стереотипами руководствоваться, то можно далеко зайти.
Например, у меня не только у каждого ребёнка своя комната, но и если к ним приезжают гости с ночёвкой, то и для гостей есть комната. Вот выведу я свой постулат: пока не построил частный дом с минимум, скажем, 7 комнатами, детей заводить - стыд и позор! И что?! Буду ходить, пальцем показывать на тех, кто в двушке-трешке решил родить?! Не много ли на себя беру?!
Вот такие мысли на тему. Которые, естественно, не отменяют того, что ребёнку необходимо личное пространство.

Гость
#8

Двухярусные и трёхярусные кровати в помощь. Нѣ настолько просторно как показываетъ Холливудъ и Руссовудъ, но лучшѣ чѣм въ палаткѣ.

Гость
#9

в Англии ещё в 1950 были целые рядные многоэтажки -дома с многодетными семьями,где в двух комнатах по 10-12 человек жили...то что вашему поколению стало вдруг стыдно и дико,всегда считалось нормальным 😄НО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ АГРЕССИВНЫХ С БОЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ ЧУДИКОВ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ТО ПОБОЛЬШЕ ИМЕННО СЕЙЧАС.

Гость
#10

Автор, по-моему ответ очевиден. Если жить в однушке как во временном жилье с перспективой расширения в ближайшем будущем ( лет до 3, не больше), то почему нет. Одного только. Ну, само собой, если деньги есть не только на квартиру, но и на все другое необходимое. А рожать вообще без перспектив, тем более двоих, просто абсурд. Я себе физически не могу представить, как люди живут так. У нас в доме есть такая семья, правда, там двушка, но там живут родители мужа, муж, жена и двое детей. Это вообще мрак. Я, конечно, допускаю, что есть люди, которым нравится жить табором и не иметь личного пространства. Но почему-то обычно такие люди с легкостью решают за своих детей, которым такая жизнь не в радость. У нас менталитет такой-жить друг у друга на головах, лезть везде своим носом в чужую жизнь, все должно быть на публику, увы. У нас в принципе не понимают и считают странным желание иметь личное пространство и побыть одному. А это, похоже, не лечится.

Гость
#11
Гость

в Англии ещё в 1950 были целые рядные многоэтажки -дома с многодетными семьями,где в двух комнатах по 10-12 человек жили...то что вашему поколению стало вдруг стыдно и дико,всегда считалось нормальным 😄НО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ АГРЕССИВНЫХ С БОЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ ЧУДИКОВ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ТО ПОБОЛЬШЕ ИМЕННО СЕЙЧАС.

А теперь выгляните в окно - и наконец поймите, что сейчас 21 век. Нормы сейчас другие. Раньше нормой было бить собственных детей и жён. В деревнях отцы семейств спали с женами своих сыновей - норма для нашего времени?
Ахаться в одной комнате с детьми - нормально?
Если для вас нормально жить, как тараканы в стакане, то мне жаль ваших домочадцев. Живут, наверное, как в общаге.

Гость
#12

однушка сильно роскошно - собачья будка тоже подойдет

Гость
#13
Гость

А теперь выгляните в окно - и наконец поймите, что сейчас 21 век. Нормы сейчас другие. Раньше нормой было бить собственных детей и жён. В деревнях отцы семейств спали с женами своих сыновей - норма для нашего времени?
Ахаться в одной комнате с детьми - нормально?
Если для вас нормально жить, как тараканы в стакане, то мне жаль ваших домочадцев. Живут, наверное, как в общаге.

а я про себя ничего не писал,в отличие от тебя,поэтому себя с тараканами сравнивай,и себя пожалей...
в Америке более 100 квадратов на человека в среднем приходится,но в Нью Йорке люди снимают халабуды,про Азию вообще молчу.
НО ваша мера пригодна только для вас,даже со своей "каждому по комнате" вы для кого то не додаёте детям и сами паразиты-тараканы )

Гость
#14
Гость

А теперь выгляните в окно - и наконец поймите, что сейчас 21 век. Нормы сейчас другие. Раньше нормой было бить собственных детей и жён. В деревнях отцы семейств спали с женами своих сыновей - норма для нашего времени?
Ахаться в одной комнате с детьми - нормально?
Если для вас нормально жить, как тараканы в стакане, то мне жаль ваших домочадцев. Живут, наверное, как в общаге.

ну и вы выглядните в окно и поймите что жизнь РАЗНАЯ,как оно в Азии в 5-10 квадратах в троём...? или это не то...это другое ?
кто тебе сказал что твои требования,нормы это правильно и хорошо,а раньше и сейчас у других это грязь и дикость ??

Гость
#15
Гость

а я про себя ничего не писал,в отличие от тебя,поэтому себя с тараканами сравнивай,и себя пожалей...
в Америке более 100 квадратов на человека в среднем приходится,но в Нью Йорке люди снимают халабуды,про Азию вообще молчу.
НО ваша мера пригодна только для вас,даже со своей "каждому по комнате" вы для кого то не додаёте детям и сами паразиты-тараканы )

Я не пойму, вы почему сравниваете с другими странами? Т.е. если ваш сосед навалит кучу во дворе, значит, и вы можете. Для него - норма. И для вас норма.

Надо думать о своих близких, а не о том, что, мол, все так живут, поэтому не жалуйся. У детей должно быть своё пространство, а у родителей своя спальня.

Гость
#16
Гость

а я про себя ничего не писал,в отличие от тебя,поэтому себя с тараканами сравнивай,и себя пожалей...
в Америке более 100 квадратов на человека в среднем приходится,но в Нью Йорке люди снимают халабуды,про Азию вообще молчу.
НО ваша мера пригодна только для вас,даже со своей "каждому по комнате" вы для кого то не додаёте детям и сами паразиты-тараканы )

"ваша мера пригодна только для вас"
- представьте, такое сказал отец-алкаш, который бьёт свою жену. Не довёл до больницы - вот такая у него мера.

Не давать ребёнку пространство и ахаться при нем - это тоже психологическое насилие. Потом такие травмированные люди выходят в общество. Мои знакомые такие же. И я вполне имею право осуждать таких людей, как их родители. Они испортили детство своих детей.

Гость
#17
Гость

Я считаю, что это личное дело каждой семьи. И лезть с советами или осуждениями в жизнь других людей - некорректно.
У нас с недвигой хорошее состояние, но есть страны, где квартира в 20 м2 считается большой. Им тоже всей страной не плодиться и вымереть, как мамонтам?!
Да, естественно, лучше, когда у ребёнка с рождения своя комната, но если ему её обеспечили годам к 5-7 - тоже не криминал. Тут закона нету.
Однушки разные бывают. Если грамотно зонировать и разграничить пространство, то можно и из однушки сделать вполне комфортное жильё. Особенно если есть лоджия и просторная прихожая, куда можно вывести кухню. Тут можно развернуться дизайнерски.
Вообще если такими стереотипами руководствоваться, то можно далеко зайти.
Например, у меня не только у каждого ребёнка своя комната, но и если к ним приезжают гости с ночёвкой, то и для гостей есть комната. Вот выведу я свой постулат: пока не построил частный дом с минимум, скажем, 7 комнатами, детей заводить - стыд и позор! И что?! Буду ходить, пальцем показывать на тех, кто в двушке-трешке решил родить?! Не много ли на себя беру?!
Вот такие мысли на тему. Которые, естественно, не отменяют того, что ребёнку необходимо личное пространство.

Как понимаю, надо плодиться во благо нации? Главное - раздвинуть ноги и нарожать детей, а на их комфорт и нормальное развитие - пофиг?

Зачем рожать второго, когда живёте в маленькой однушке?

Гость
#18

Перечитайте мой текст, если сразу не поняли!
И лучше не комментировать то, что непонятно, а то в глупое положение себя ставите!

Гость
#19
Гость

Перечитайте мой текст, если сразу не поняли!
И лучше не комментировать то, что непонятно, а то в глупое положение себя ставите!

А как вас комментарии понимать, если вы бегаете из стороны в сторону? Играете и за тех, и за этих.

Именно, что нужно осуждать таких родителей, чтобы прежде чем заводить детей, думали головой.

Гость
#20
Гость

А как вас комментарии понимать, если вы бегаете из стороны в сторону? Играете и за тех, и за этих.

Именно, что нужно осуждать таких родителей, чтобы прежде чем заводить детей, думали головой.

Понимать как написАно: не надо лезть в дела посторонних людей с осуждениями или одобрениями! Своей жизнью надо жить!
Не бывает нормативов, я об этом. Есть личные предпочтения и суждения, они разнятся от страны к стране и даже от семьи к семьи. Да, лучше так. Но кто-то считает, что и по-другому норм. Кого-то эта точка зрения шокирует, другому импонирует. Вопрос личного мнения, не больше.
Поэтому повторюсь: надо жить своей жизнью и не лезть в чужие! Нельзя указывать кому-то, как ему жить, когда и сколько детей заводить, и т.д. Нету установок в этом плане. Есть закон, пока он не нарушен, решения принимаются лично, без содействия соседей, знакомых и прочих посторонних людей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: