Гость
Статьи
Единственный ребенок в …

Единственный ребенок в семье

Форумчане, сейчас моему сыну 3 года и начинаю думать , нужен ли ему брат или сестра. Честно говоря , я не хочу ещё одного ребенка. Или же только , когда старшему будет лет 7 и он будет более менее самостоятельный. Так вот вопрос : обязательно ли нужен кто то , или это стереотип больше. Ведь часто браться и сестры вырастают и общаются построек - постольку. Я вообще живу в разных странах с сестрой и с подругами чаще вижусь , чем с ней. Есть ли среди вас те, кто выросли одни в семье ? Или же наоборот те, кто вырос с братьями и сестрами , но предпочел бы быть одним ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я одна выросла, мне нормально. Потребности в брате или сестре никогда не было. Из моих знакомых, кто один, тоже нет потребности. Из тех, у кого есть братья и сестры, тут от отношений зависит. У кого хорошие, у кого плохие

Гость
#2

Одна в семье выросла ,р слава богу. Никогда не были никакие братья сестры родные не нужны.

Гость
#3

Не знаю, я всегда хотела минимум двоих, столько же и родила. Один для меня - это мало...
Сама я одна в семье, своим детям такого бы не хотела. Слишком огромная ответственность и заввшенные ожидания от родителей всю жизнь...

Гость
#4

Если вы не хотите - не рожайте. Второй ребенок это нервы, бессонные ночи и стресс. Одного ребенка поставить на ноги легче, чем двух.

Подарите любовь и ласку своему ребенку. Для социализации можно начинать рано отдавать в детский сад или приглашать часто детей.

Гость
#5

У меня есть сестра, всё детство мне испортила. Если вы не в состоянии дать детям должного внимания и воспитания не нужно рожать второго

Яяя
#6

Я одна росла, ну мне бы хотелось старшего брата, который бы меня защищал, мне во всем помогал.
Сестру нафиг надо, вообще когда дети одного пола - это сплошная конкуренция. Ужас.

Гость
#7

Мне сын сказал ,мне все равно вам ,надо вы и рожайте,мне и одному хорошо.Сказать, что вырос эгоистом, не могу.Всегда поможет ,не жадный ,довольно внимательный к людям и их проблемам.Наверно, как воспитаете.Особо не сюсюкалась.

Гость
#8

Вашему ребенку не нужны конкуренты. Он будет тогда вынужден поделиться всем, особенно наследуемой жилплощадью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: