Гость
Статьи
Должна ли я ухаживать …

Должна ли я ухаживать за свекровью?

Должна ли я ухаживать за свекровью и проводить с ней время, если у нее кроме моего супруга еще двое взрослых детей? #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обязать тебя никто не может но смотря по обстоятельствам...

Гость
#2

Да.

Гость
#3

Нет конечно )) Не вздумайте даже

Гость
#4
Гость

Да.

Нет

Олька
#5

Без предварительной договорённости - не должны. Но этот вопрос требует обсуждения и совместного решения с другими родственниками мужа.

Захария
#6

не должны
и количество детей у нее не имеет значения
был бы у нее один сын, то что? Какая разница то?
у его жены была бы обязанность? У него самого, возможно

Собственно и о маме не должны заботиться
Это другое.. не должное, а нужное для себя решение, выбор

Гость
#7

Проще уход разделить на три семьи. А из каждой отдельной семьи из тех трех могут ухаживать как один человек, так и до бесконечности.

Мари
#8

Если она к Вам хорошо относится, не обижает, не оскорбляет, то можете и поухаживать. А если Вам с ней не комфортно, то никак не должны. Ваш муж ей сын, это его задача сделать маме комфортно (сиделку пусть наймет)

#9

Важно не испортить из-за свекрови отношения с мужем. Просто грамотно всё организовать. Когда за моей свекровью потребовался уход в связи с деменцией, мы ей наняли сиделку. Я ездила один раз в неделю проконтролировать, как работает сиделка, отвезти деньги на неделю на питание, гостинцы. Перезванивалась с сиделкой по мере необходимости, выписывала по телефону рецепты на таблетки, сиделка их получала.
Муж мне очень благодарен, что свекровь нашими молитвами дожила до 100 лет. Он её очень любил.

#10
Гость

Нет

Да.

Гость
#11

Если свекровь вас уважала и была добра ,то можно и помочь ,окружить заботой ,и других детей тоже подклюсить. А если как моя свекровь, только унижала ,высмеивала ,издевалась и пр. то нет , я даже видеть её не хочу никогда.

777
#12

Нет, она вам никто, это обуза мужа, у вас есть свои родители

Гость
#13

Нет. Вас она не растила, долга перед ней нету.
А почему такой вопрос возник? Кто-то заставляет?

Гость
#14

Нет, так как это обязанность лежит на вашем муже , она его мать , никак не ваша .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: