Гость
Статьи
Смена фамилии и …

Смена фамилии и родители жениха

Проблема такова: у жениха фамилия Вагин. Еще на берегу сказала, что не возьму и тем более детям не дам ни за что. Жених согласился, сказал что сам поменял бы, сошлись на том что оба возьмем новую фамилию и забыли тему. Прошло время, уже предложение, свадьба скоро. Решил он поделиться с родителями, что хочет поменять фамилию, и все, тут начался кабздец. Да ты нам не сын тогда, никакого наследства, не будем общаться. После этого он и не думает ее менять. Родители решили, что это я такая плохая, бедного сынулю против них настраиваю, мол вот он без моего согласия ничего не делает(а мы за годы совместного проживания даже и не ссорились ни разу), он не мог сам это решить, и вообще, что же скажут родственники, друзья и все вокруг!!! Позор! Против свадьбы, точнее сказали не придут просто. Ни на какие компромиссы не согласны. Ни поменять одну буковку, ни другую фамилию из их рода. Ладно я не возьму , это ещё ладно, но насчет детей они вообще ни в какую. Я тоже не могу принять их позицию, как представляю как дочку обижают сразу в слезы, это же сколько нервов зря. Ладно бы род ещё какой нибудь был, было ради чего страдания эти все. Нет, ощущение, что по прихоти это все, как ребенок ножкой стучат и все. Помогите советом, уже не знаю что делать #брак #фамилия

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти того, у которого родители адекватны и современны. В целом вы правы, менять фамилию в данном случае нужно.

Гость
#2

Так а в чем проблема то? Что на свадьбу не придут и общаться перестанут? Ну это их дело, куда хотят ходят, с кем хотят общаются. Вы самостоятельные люди, у вас совместные планы на будущее. А если они кого-то не устраивают, то это их проблемы а не ваши.

Гость
#3
Гость

Так а в чем проблема то? Что на свадьбу не придут и общаться перестанут? Ну это их дело, куда хотят ходят, с кем хотят общаются. Вы самостоятельные люди, у вас совместные планы на будущее. А если они кого-то не устраивают, то это их проблемы а не ваши.

Я так поняла, что у будущего мужа автора проблема не в общении, а в лишении наследства.
Он как узнал, что наследства лишат, то сразу " в отказ пошёл". Наследство, видимо, большое, а ждать то долго придётся, и это уже будет детям автора. Родители, надеюсь, не при смерти оба?
Автор попала, при каждом удобном случае они будут манипулировать своим сыном, а он вестись на это.

Гость
#4

На родителей наплюйте. Но если родите в браке, запишут все равно на фамилию мужа

Гость
#5

Жениху придется отказаться от таких родителей или просто соврать им. В ином случае лучше отказаться от него если он мамин пирожок.

Люций
#6

Борода этой истории тянется со времён крестовых походов. Поумнее ничего не придумалось?

Гость
#7
Гость

На родителей наплюйте. Но если родите в браке, запишут все равно на фамилию мужа

С чего это? Запишут так как скажут записать в загсе.

Люций
#8

Аринка - вагинка. Нормально же, нет?

Арина
#9
Люций

Борода этой истории тянется со времён крестовых походов. Поумнее ничего не придумалось?

Для кого того борода, для кого то жизнь

Арина
#10
Гость

Я так поняла, что у будущего мужа автора проблема не в общении, а в лишении наследства.
Он как узнал, что наследства лишат, то сразу " в отказ пошёл". Наследство, видимо, большое, а ждать то долго придётся, и это уже будет детям автора. Родители, надеюсь, не при смерти оба?
Автор попала, при каждом удобном случае они будут манипулировать своим сыном, а он вестись на это.

Нет, наследство можно сказать никакое и через n-ное количество лет. Просто не хочет с ними отношения портить

Гость
#11
Гость

С чего это? Запишут так как скажут записать в загсе.

Ну, жена в роддоме еще, а мужу поручено поехать в загс и записать ребенка. Он что, скажет другую фамилию написать? Нет, конечно. Скажет имя, а фамилию его и впишут. Ну, если , конечно, автор прям после роддома поедет сама в загс и все устроит, то другое дело. Но потом будет ныть- муж злой, не помогает, свекры не приходят почему-то…. Фамилию сейчас надо менять и мужу и жене, чтобы потом не было сюрпризов

Гость
#12
Гость

Ну, жена в роддоме еще, а мужу поручено поехать в загс и записать ребенка. Он что, скажет другую фамилию написать? Нет, конечно. Скажет имя, а фамилию его и впишут. Ну, если , конечно, автор прям после роддома поедет сама в загс и все устроит, то другое дело. Но потом будет ныть- муж злой, не помогает, свекры не приходят почему-то…. Фамилию сейчас надо менять и мужу и жене, чтобы потом не было сюрпризов

Сейчас можно в некоторых роддомах самой оформить свидетельство о рождении. Почитайте, вдруг в вашем городе это возможно.
А мужу в загсе без справки о рождении никто свидетельство не выдаст.
Автор, жениха устроит, если эта фамилия будет только у него, а у Вас и общих детей - другая?

Арина
#13
Гость

Сейчас можно в некоторых роддомах самой оформить свидетельство о рождении. Почитайте, вдруг в вашем городе это возможно.
А мужу в загсе без справки о рождении никто свидетельство не выдаст.
Автор, жениха устроит, если эта фамилия будет только у него, а у Вас и общих детей - другая?

Жениха то устроит, но родителей категорически нет. Говорят если дети захотят сами в 14 лет поменяют, а смысл, если в 14 уже поздно будет что то менять, дети уже задразнят по самое не хочу. Жених сам уже начал меня уговаривать на этот вариант, никак не хочет на конфликт идти. Я тоже не хочу, но ради общения с ними не буду подвергать ребёнка такому ужасу

Гость
#14
Арина

Жениха то устроит, но родителей категорически нет. Говорят если дети захотят сами в 14 лет поменяют, а смысл, если в 14 уже поздно будет что то менять, дети уже задразнят по самое не хочу. Жених сам уже начал меня уговаривать на этот вариант, никак не хочет на конфликт идти. Я тоже не хочу, но ради общения с ними не буду подвергать ребёнка такому ужасу

Значит жених прогнулся под родителей. До свадьбы надо решить этот вопрос - он живет под каблуком матери или интересами СВОЕЙ семьи.

Гость
#15
Гость

Значит жених прогнулся под родителей. До свадьбы надо решить этот вопрос - он живет под каблуком матери или интересами СВОЕЙ семьи.

Я уже писала, что при любом конфликте муж будет на стороне родителей, а они манипуляторы. Положение у автора тяжёлое, её мнение не учитывают. Уже звенит колокольчик или начинаются цветочки, а ягодки не за горами.

Арина
#16
Гость

Значит жених прогнулся под родителей. До свадьбы надо решить этот вопрос - он живет под каблуком матери или интересами СВОЕЙ семьи.

Маму свою он уважает. Я не в силах его заставлять идти против неё. Жаль что он, понимая какие это жертвы, готов на них идти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: