Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

С мужем почти 11 лет вместе. Есть дочь 8лет. Дочь желанная. Муж сотрудник полиции. Дома почти не бывает. Я домохозяйка(нас обоих это устраивает, причем подрабатываю на удалёнке). Как мы живём: муж приходит с работы, Ест, иногда спортзал, играет в тел,ноут до 1-2ч ночи и спать. И так всю неделю. В сб,вс никто его не беспокоит, просыпается,ест и снова играет. Иногдаа минут 15 с дочкой в настолку поиграет в этот самый выходной. И в принципе всё, так проходит его время в семье ВСЕГДА. Естественно всё,что касается жизни дочки, нашей квартиры, наших семейных праздников, и даже семейного ужина,в котором его нет- тоже на мне. Естественно по дому не делает ничего.
Что касается отношений как мужа и жены. Интим есть. Но редко, по его инициативе. Я говорила, что не хочу близости,когда он унижает меня морально, когда как к женщине не проявляет абсолютно никакого внимания: комплименты, доброе слово, благодарность в словах, доброта, умиления, внимательность мужская-ничего этого нет.
Когда дочь его не послушалась,он назвал меня плохой матерью и что это я подрываю его авторитет. Хотя его и нет в целом. Папа у дочки бывает 15 мин в вс. В остальное время его просто нет в нашей жизни. Бывают периоды просветления, когда он вежлив, и ведёт себя уважительно ко мне, я сразу готова хоть каждый день сближаться с ним, и на его такое поведение отвечать взаимностью. Но когда он чёрствый сухарь, я просто его не хочу.
На минутку, я жена,которая никогда не против корпоративов, ночёвок у друга и прочего. Уважаю его личное время. Видимо доуважалась. Не хочу уже никакой жизни с ним. #муж #брак

17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас несколько раз слово " естественно"..
естественно он с ребенком не занимается, естественно его дом и семья не интересует, естественно его никто не трогает...
Гм..
Мрак, конечно
Ну и? Размышляли о жизни не с ним?
Как вы, домохозяйка, которую это всегда устраивала, думаете можете жить?

Грю
#2

Тиграм опять не докладывают мяса. Почему Вы жалуетесь? Почему ещё не работаете в полиции 24/7?

#3

Вы мужу, кроме претензий что-то говорите хорошее? Какой у него график? Раз Вы не работаете, а он обеспечивпет семью, естественно, он не помогает.
Раз досуг на Вас, значит, Вам его и разнообразить. Оставьте дочь бабушке и уезжайте вдвоём куда-то хотя бы на день. Выезжайте на природу, ходите в кино вдвоём. Вы для него сейчас просто жена, а не женщина, то есть функция любовницы отключена. Включайте.
Говорите, Вам внимания не хватает, комплиментов, а сами Вы ему делаете комплименты? Умеете ли благодарить, гордиться своим мужем?
У меня такая же проблема была, муж отстранился. Я всё ждала, когда он поймёт, что мне не хватает внимания, секса, комплиментов. Много смотрела всяких психологов, тут на форуме тоже помогли. Особенно порадовало видео Марка Бартона, про то, как переключаться из функции жена в любовницу, если надо поддержать- друга.
Начните первой, развестись всегда успеете. Если у вас секс ещё не сошёл на нет, значит Вы ему не безразличны. Просто бытовуха плюс на работе устаёт. И кстати, Вы развиваетесь сами как-то? Просто есть домохозяйки которые из фартука не вылезают и становятся не интересны даже самой себе, не то, что мужу.
Я Вас не обвиняю, это проблема половины женщин.

Гость
#4

И как давно вы проснулись и поняли что так жить нельзя, что муж потерял к вам всякий интерес и к дочке тоже? Это работа так на него влияет? Но он же не потерял интерес к жизни, ходит к друзьям, на корпоративы, но без вас.
Судя по этому форуму так ведут себя мужья и не полицейские, а "всякие разные", а жёны вдруг осознают это через лет 10.

#5
Захария

у вас несколько раз слово " естественно"..
естественно он с ребенком не занимается, естественно его дом и семья не интересует, естественно его никто не трогает...
Гм..
Мрак, конечно
Ну и? Размышляли о жизни не с ним?
Как вы, домохозяйка, которую это всегда устраивала, думаете можете жить?

Слово "естественно" стоило брать в ковычки. Так как это прямая его цитата на каждую просьбу помощи в быту, общении с ребенком и прочее. Смогу ли я жить без него в бытовом и финансовом плане? Без проблем. Я и так без дела не сижу,и на свои расходы имею средства. Меня больше волнует момент,что муж предпочёл семье телефон и ноут. Вот сегодня у нас годовщина, а он открыл глаза и побежал к ноуту играть. Проблем не было таких,когда он не играл. Сейчас же каждую свободную секунду он в игрушках и ничего ему не нужно

#6
Грю

Тиграм опять не докладывают мяса. Почему Вы жалуетесь? Почему ещё не работаете в полиции 24/7?

Если бы была тигрицей, то давно бы кинула его и искала более выгодный вариант. Но сижу в семье и как дура пытаюсь ее сохранить. Почему не работаю в полиции? Потому что я не ***. Одного отсутствующего в семье хватает. И хочется чтобы у дочери мать была, раз нет отца фактически.

Захария
#7
solntce

Слово "естественно" стоило брать в ковычки. Так как это прямая его цитата на каждую просьбу помощи в быту, общении с ребенком и прочее. Смогу ли я жить без него в бытовом и финансовом плане? Без проблем. Я и так без дела не сижу,и на свои расходы имею средства. Меня больше волнует момент,что муж предпочёл семье телефон и ноут. Вот сегодня у нас годовщина, а он открыл глаза и побежал к ноуту играть. Проблем не было таких,когда он не играл. Сейчас же каждую свободную секунду он в игрушках и ничего ему не нужно

Сейчас?
А когда это сейчас началось?
Год назад? Два?
То есть, до этого он гулял, играл с дочкой, вы в выходные ходили в парк, иногда в зоопарк, он приходил с работы и вы трепались о том о сем, уложив дочку?
Когда это было?

#8
Innocent

Вы мужу, кроме претензий что-то говорите хорошее? Какой у него график? Раз Вы не работаете, а он обеспечивпет семью, естественно, он не помогает.
Раз досуг на Вас, значит, Вам его и разнообразить. Оставьте дочь бабушке и уезжайте вдвоём куда-то хотя бы на день. Выезжайте на природу, ходите в кино вдвоём. Вы для него сейчас просто жена, а не женщина, то есть функция любовницы отключена. Включайте.
Говорите, Вам внимания не хватает, комплиментов, а сами Вы ему делаете комплименты? Умеете ли благодарить, гордиться своим мужем?
У меня такая же проблема была, муж отстранился. Я всё ждала, когда он поймёт, что мне не хватает внимания, секса, комплиментов. Много смотрела всяких психологов, тут на форуме тоже помогли. Особенно порадовало видео Марка Бартона, про то, как переключаться из функции жена в любовницу, если надо поддержать- друга.
Начните первой, развестись всегда успеете. Если у вас секс ещё не сошёл на нет, значит Вы ему не безразличны. Просто бытовуха плюс на работе устаёт. И кстати, Вы развиваетесь сами как-то? Просто есть домохозяйки которые из фартука не вылезают и становятся не интересны даже самой себе, не то, что мужу.
Я Вас не обвиняю, это проблема половины женщин.

Секс у нас отличный. Совместный досуг я организовывала почти 11 лет. И каждый раз он как на каторгу идёт гулять, куда то выезжает или ходит со мной. В итоге я от него отстала со своим энтузиазмом и он был счастлив. А все как раз потому, что я блин -понимающая и оберегающая его жена. То ли он уже привык к этому и не обращает внимания, то ли просто равнодушен. Дома не бегаю в засаленном халате и никогда не бываю с грязными волосы, всегда маникюр, который желаю сама себе, чтобы лишние 2к не тратить. Все мои требования: быть уважительным и любящим мужем. Говорить мне спасибо за вкусный ужин и целовать в щёчку когда приходит с работы. Но нет. Ничего нет. Вот вы подумайте о любом мужском проявлении в качестве внимания: мой муж этого не делает. О чем бы вы не подумали. И все это последние года 2-3. Просто по тому что всё свободное время он в телефоне и компе. Пыталась уйти 1,5 г назад, уже нашла квартиру, но когда понял что не шучу-уверял,что будет больше времени семье уделять. Но увы. Пара месяцев и снова то же самое. Иногда мне кажется, что я его избаловала своим отношением , что теперь все принимает как должное, а не как мою заботу,поддержку и внимание

#9
solntce

Секс у нас отличный. Совместный досуг я организовывала почти 11 лет. И каждый раз он как на каторгу идёт гулять, куда то выезжает или ходит со мной. В итоге я от него отстала со своим энтузиазмом и он был счастлив. А все как раз потому, что я блин -понимающая и оберегающая его жена. То ли он уже привык к этому и не обращает внимания, то ли просто равнодушен. Дома не бегаю в засаленном халате и никогда не бываю с грязными волосы, всегда маникюр, который желаю сама себе, чтобы лишние 2к не тратить. Все мои требования: быть уважительным и любящим мужем. Говорить мне спасибо за вкусный ужин и целовать в щёчку когда приходит с работы. Но нет. Ничего нет. Вот вы подумайте о любом мужском проявлении в качестве внимания: мой муж этого не делает. О чем бы вы не подумали. И все это последние года 2-3. Просто по тому что всё свободное время он в телефоне и компе. Пыталась уйти 1,5 г назад, уже нашла квартиру, но когда понял что не шучу-уверял,что будет больше времени семье уделять. Но увы. Пара месяцев и снова то же самое. Иногда мне кажется, что я его избаловала своим отношением , что теперь все принимает как должное, а не как мою заботу,поддержку и внимание

Может забить на него и жить своей жизнью? Выходите с подругами, съездите в отпуск без мужа, пусть соскучится. Если он Вам пардон опостылел, то подавайте на развод. Я так поняла Вам без него лучше, чем с ним.

Гость
#10
solntce

Секс у нас отличный. Совместный досуг я организовывала почти 11 лет. И каждый раз он как на каторгу идёт гулять, куда то выезжает или ходит со мной. В итоге я от него отстала со своим энтузиазмом и он был счастлив. А все как раз потому, что я блин -понимающая и оберегающая его жена. То ли он уже привык к этому и не обращает внимания, то ли просто равнодушен. Дома не бегаю в засаленном халате и никогда не бываю с грязными волосы, всегда маникюр, который желаю сама себе, чтобы лишние 2к не тратить. Все мои требования: быть уважительным и любящим мужем. Говорить мне спасибо за вкусный ужин и целовать в щёчку когда приходит с работы. Но нет. Ничего нет. Вот вы подумайте о любом мужском проявлении в качестве внимания: мой муж этого не делает. О чем бы вы не подумали. И все это последние года 2-3. Просто по тому что всё свободное время он в телефоне и компе. Пыталась уйти 1,5 г назад, уже нашла квартиру, но когда понял что не шучу-уверял,что будет больше времени семье уделять. Но увы. Пара месяцев и снова то же самое. Иногда мне кажется, что я его избаловала своим отношением , что теперь все принимает как должное, а не как мою заботу,поддержку и внимание

А почему только жена должна быть понимающая и оберегающая? А муж не должен таким быть? Конечно, избаловали. Но говорить "спасибо" за ужин и целовать в щёчку это самое малое и не говорит о любви и внимании. Сказал спасибо, поцеловал и пошёл играть в комп или к друзьям? Вам это надо?
Пишите что только последние 2-3 года такой, тогда почему вы 11 лет организовывали совместные прогулки и вылазки, а он относится как к каторге?
А то, как вы выглядите дома, по моим понятиям, мало имеет значение для настоящей любви и заботы.
Просто у вас нет семьи, живут два соседа с замечательным сексом.

#11
Захария

Сейчас?
А когда это сейчас началось?
Год назад? Два?
То есть, до этого он гулял, играл с дочкой, вы в выходные ходили в парк, иногда в зоопарк, он приходил с работы и вы трепались о том о сем, уложив дочку?
Когда это было?

С дочкой общался намного больше до ее 5-6 лет. Последние года два буквально 15 мин один день в неделю. Настольная игра. И то по моей просьбе. Дочь его очень любит. И он папа-праздник. Потому что редко и весело. Но для меня это дико. Чтобы взрослый мужик вместо семьи уделял время играм. Вот конец вечера, конец дате нашей годовщины свадьбы и он всё играет в комп. Думала разбить ноут.
Но боюсь мне прилетит в ответ, хотя никогда не поднимал руку. Разговоры об обозначении времени на игры были. Договаривались. Но всё бестолку.

#12
Innocent

Может забить на него и жить своей жизнью? Выходите с подругами, съездите в отпуск без мужа, пусть соскучится. Если он Вам пардон опостылел, то подавайте на развод. Я так поняла Вам без него лучше, чем с ним.

Именно так и проходит моя жизнь. Всё без него . И отдых и заботы. Но вокруг все твердят, что типа не пьет и не гуляет и скажи спасибо. Какой развод может быть.

#13
Гость

А почему только жена должна быть понимающая и оберегающая? А муж не должен таким быть? Конечно, избаловали. Но говорить "спасибо" за ужин и целовать в щёчку это самое малое и не говорит о любви и внимании. Сказал спасибо, поцеловал и пошёл играть в комп или к друзьям? Вам это надо?
Пишите что только последние 2-3 года такой, тогда почему вы 11 лет организовывали совместные прогулки и вылазки, а он относится как к каторге?
А то, как вы выглядите дома, по моим понятиям, мало имеет значение для настоящей любви и заботы.
Просто у вас нет семьи, живут два соседа с замечательным сексом.

К сожалению да. Все именно так и есть. и я теперь понимаю всех этих женщин, которые не уходят из семьи. Но как показывает практика- страдать одной от одиночества проще, чем с мужем быть одинокой. А ещё я стала понимать женщин,которые будучи один раз в браке,не хотят второй раз туда идти ))) я видимо именно из этих. Но пока не выбралась из своего

Гость
#14

Ну, так живете не только Вы. У меня отец был подполковник милиции тогда ещё, 30 лет отработал, мама перестала работать, когда я ходила в школу в 7 класс и больше не работала, перестройка, работы не было. Папа почти всегда был на работе. Потом перевëз к нам свою маму. И моей маме пришлось жить со свекровью 15 лет. Человек она своенравный, по дому ничего не делала и никак нам не помогала. Всякое было. И конфликты и скандалы. Да, когда мне было лет 5-10 мы с папой прекрасно проводили время. Но потом с взрослением это прошло. У моих родителей было почти так же, как у Вас. Тогда не было компов, но у мужчин был другой досуг, помимо телевизора и газет. Он отдыхал и развлекался с друзьями вне дома. И маме это тоже не нравилось. Времена меняются, но вот эти соседские отношения между мужем и женой в браке остаются неизменными.

Захария
#15
solntce

С дочкой общался намного больше до ее 5-6 лет. Последние года два буквально 15 мин один день в неделю. Настольная игра. И то по моей просьбе. Дочь его очень любит. И он папа-праздник. Потому что редко и весело. Но для меня это дико. Чтобы взрослый мужик вместо семьи уделял время играм. Вот конец вечера, конец дате нашей годовщины свадьбы и он всё играет в комп. Думала разбить ноут.
Но боюсь мне прилетит в ответ, хотя никогда не поднимал руку. Разговоры об обозначении времени на игры были. Договаривались. Но всё бестолку.

Что " редко и весело"?
Настолка 15 мин?

#16

У вашего мужа игромания-это болезнь. Поищите в интернете, лечится это или нет. А Вы получается созависимая, так как живёте с ним и тянете все функции на себе, в том числе ребёнка. Если не лечится-разводитесь. Мне кажется что взрослые мужчины уходят в виртуальную жизнь, чтобы не быть в настоящей. Там же всё просто и интересно, а тут всё сложно. Сначала ставьте вопрос ребром:либо Вы с ребёнком, либо игры. Если не подействует и выхода в источниках не найдёте-разводитесь.
Я не знаю похожа ли ситуация, но у мужа есть гараж, на двоих купили с другом там подрабатывать. В итоге муж стал там пропадать, делал ремонт, часто выпивал, а у меня двое детей маленьких. Вообщем, когда разговоры не помогли, у него был аргумент «нам же этот гараж поможет улучшить финансовое положение», я уехала к маме с детьми, и сказала, что пусть думает, что ему важнее-я с детьми или гараж с алкоголем. Он думал, что несерьёзно, а не тут-то было, у меня и мама и брат готовы были с детьми помочь , не в пустоту уехала. Вообщем, звонил, говорил, что скучает, умолял вернуться. Потом просто билеты купил и сказал «возвращайтесь». Кстати, с гаражом так и не вышло ничего, друг там зарабатывает, а мы даже документы на него не имеем, вот так муж лажанулся. Автор, если Вы поймёте, что сделали всё возможное, чтобы сохранить семью, а проблема не решится, тогда у Вас не будет чувства вины после развода, особенно перед дочкой. Это важно, разводиться без камня на сердце. Вырастет, так и расскажете дочке,так мол и так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: