Гость
Статьи
Окончательно порвать …

Окончательно порвать отношения с сестрой?

У меня есть старшая сестра : мне 38, ей 40.
С самого детства она меня ненавидит: в семилетнем возрасте на даче с крыши столкнула и я ногу сломала, никогда в школу вместе даже не ходили , ни уроки не помогала делать. Одним словом, мы не были никогда дружны.
В 15 (ей 17) лет умерла наша мама. Вроде бы было между нами небольшое сближение от общего горя.
Затем она уезжает учиться в Россию , в Новосибирск, а я остаюсь с отцом в Казахстане.
После окончания школы я приехала в Новосиб и она мне помогла с поступлением и общежитием!
Но!!! Через год она съездила в Казахстан и перевела пенсию по потере кормильца в Россию на своё имя и сказала мне, что больше мне из этих денег ничего перепадать не будет.
Ладно, я закрыла глаза и начала подрабатывать маникюром.
Потом познакомилась с парнем женатым, он мне снимал квартиру.
По окончанию Универа я в квартире, сестре с общежития идти некуда. Позвала к себе, год она жила у меня бесплатно, даже за продукты денег с неё не брала.
Потом она встретила мужчину и съехала к нему.
В итоге , по окончанию Универа я осталась горбатиться в маникюре , а муж сестры зарабатывал настолько хорошо, что она вообще не работала , а только ездила по Бали и Тайландам ещё и домработницу наняла.
Из всех ее поездок для меня не было никогда ни малейшего подарка. #сестра

Oksana750
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну у вас и отношения... И тем не менее, в критической ситуации вы рассчитываете друг на друга. Мне кажется, над вашим общением нужно поработать вам двоим. По вашим поступкам видно, что вы сестры и всегда ими будете

Захария
#2

так что последние 15 лет происходило то?

Олька
#3

Сестра приняла Вашу помощь как должное, и не считает нужным благодарить за неё в материальном эквиваленте.

Гость
#4

Отцепитесь от нее. Никто не просил вас ее к себе звать. Могли сказать про стоимость продуктов. Вы мерзкая. А то, что вы сидите на маникюре и обслуживаете женатика это тоже ваш выбор как и предлагать что-то своей сестре. Она не ваша мать. Она ничего вам не должна. Лучше бы искали свой путь, маникюр это путь в нищебродство. Нужна профессия, которая позволит платить ипотеку, иметь детей, путешествовать. У таких обиженных как вы денег не бывает.

Oksana750
#5

Затем ,в итоге, я стала жить со своим парнем, позвала сестру с мужем на день рождения мой ну и познакомить всех. Пришла она с открытым кремом, который ей не подошёл, в подарок и пачкой чая. Я была в шоке, ничего не сказала.
Дальше, обстоятельства сложились так , что моя сестра с мужем и ,к этому моменту , уже с детьми переехали в Калининград, не сказав мне ни слова!!!! Позвонила оттуда уже и говорит: « Мы переехали, но чтобы никто не сглазил, я держала в тайне». У меня снова шок….даже увидеться перед отъездом не предложила.
Ладно… думаю, ну что на неё злиться , раз она такая…
Затем, я расстаюсь со своим парнем, решила уехать в Питер.
В Питере знакомлюсь с французом. Переписки ,встречи и он зовёт меня переезжать к нему во Францию. Решила переехать. Сестра от этой новости остолбенела. Через полгода премчалась в гости с дочкой и заявила, что приехала без денег. В итоге мы за всё платили.
Каждый мой приезд в Калининград я им привожу кучу подарков , мне никогда ничего. Идём в ресторан, всегда я плачу за двоих, она даже кошелёк не достаёт.
В итоге, два года назад я взяла квартиру в ипотеку. Сделала ремонт и поселила квартирантов , все равно ведь я сейчас не там. В итоге, на новоселье сестра пришла с ключницей в подарок.
Я открыла коробку , начала смотреть, а ключница б/у!!! И даже серые следы от ключей она не протерла!!! Я просто остолбенела. Потом вспомнила даже , что эта ключница у них весела на стене.

Вот всё, не хочу больше никаких отношений , абсолютно никаких! Это даже какое унижение уже!

Oksana750
#6
Захария

так что последние 15 лет происходило то?

Добавила продолжение сегодня. Сильно длинный был текст.

Oksana750
#7
Гость

Отцепитесь от нее. Никто не просил вас ее к себе звать. Могли сказать про стоимость продуктов. Вы мерзкая. А то, что вы сидите на маникюре и обслуживаете женатика это тоже ваш выбор как и предлагать что-то своей сестре. Она не ваша мать. Она ничего вам не должна. Лучше бы искали свой путь, маникюр это путь в нищебродство. Нужна профессия, которая позволит платить ипотеку, иметь детей, путешествовать. У таких обиженных как вы денег не бывает.

Это Вы мерзкая и невоспитанная. Сразу принялись меня оскорблять.

Гость
#8
Oksana750

Это Вы мерзкая и невоспитанная. Сразу принялись меня оскорблять.

Такие как вы даже с деньгами никому не нужны. Тем более даже их у вас нет.

Oksana750
#9
Гость

Такие как вы даже с деньгами никому не нужны. Тем более даже их у вас нет.

А с чего Вы сделали вывод , что у меня денег нет ?>

Гость
#10
Гость

Такие как вы даже с деньгами никому не нужны. Тем более даже их у вас нет.

Зачем вы пытаетесь доказать что-то человеку с сознанием маникюрши!!! Она считает, что сестра должна ей деньги и дорогие подарки за то, что является ее сестрой!!!!!!! В каких семьях это заведено, что какому-то члену семьи "повезло" так встрять???!?!!

Гость
#11
Oksana750

Это Вы мерзкая и невоспитанная. Сразу принялись меня оскорблять.

Вы нереализованая анальница. Никто как личность. Пытаетесь выехать на своей вагине. Сестре вашей не повезло. Ей надо держаться от вас подальше.

Гость
#12
Oksana750

Затем ,в итоге, я стала жить со своим парнем, позвала сестру с мужем на день рождения мой ну и познакомить всех. Пришла она с открытым кремом, который ей не подошёл, в подарок и пачкой чая. Я была в шоке, ничего не сказала.
Дальше, обстоятельства сложились так , что моя сестра с мужем и ,к этому моменту , уже с детьми переехали в Калининград, не сказав мне ни слова!!!! Позвонила оттуда уже и говорит: « Мы переехали, но чтобы никто не сглазил, я держала в тайне». У меня снова шок….даже увидеться перед отъездом не предложила.
Ладно… думаю, ну что на неё злиться , раз она такая…
Затем, я расстаюсь со своим парнем, решила уехать в Питер.
В Питере знакомлюсь с французом. Переписки ,встречи и он зовёт меня переезжать к нему во Францию. Решила переехать. Сестра от этой новости остолбенела. Через полгода премчалась в гости с дочкой и заявила, что приехала без денег. В итоге мы за всё платили.
Каждый мой приезд в Калининград я им привожу кучу подарков , мне никогда ничего. Идём в ресторан, всегда я плачу за двоих, она даже кошелёк не достаёт.
В итоге, два года назад я взяла квартиру в ипотеку. Сделала ремонт и поселила квартирантов , все равно ведь я сейчас не там. В итоге, на новоселье сестра пришла с ключницей в подарок.
Я открыла коробку , начала смотреть, а ключница б/у!!! И даже серые следы от ключей она не протерла!!! Я просто остолбенела. Потом вспомнила даже , что эта ключница у них весела на стене.

Вот всё, не хочу больше никаких отношений , абсолютно никаких! Это даже какое унижение уже!

Так перестаньте ездить к сестре. Чего вы лезите к ней???? Ну не устраивает она, ее подарки и т.д. перестаньте себя мучить!!!! Мне тоже не нужны родственники, которые себя позицианируют хорошими, а меня плохой. Вы не ее семья. В семье люди горой друг за друга, а вы чужим людям хаяте члена своей семьи!?!!?! Я бы порвала за своих, порвала того, кто плохо говорит о моем брате!!! Тем более мне не пришло бы в голову самой поливать грязью своих - это сделают враги.

Oksana750
#13
Гость

Вы нереализованая анальница. Никто как личность. Пытаетесь выехать на своей вагине. Сестре вашей не повезло. Ей надо держаться от вас подальше.

Боже мой , какие тут все сумасшедшие! Я уже жалею о том, решила поделиться с извергами.

Oksana750
#14
Гость

Зачем вы пытаетесь доказать что-то человеку с сознанием маникюрши!!! Она считает, что сестра должна ей деньги и дорогие подарки за то, что является ее сестрой!!!!!!! В каких семьях это заведено, что какому-то члену семьи "повезло" так встрять???!?!!

«Маникюршей» я уже давно не работаю. Это было в студенческие годы и после немного.
И если Вы хоть можете себе представить, у меня диплом французского университета.

Гость
#15
Oksana750

Боже мой , какие тут все сумасшедшие! Я уже жалею о том, решила поделиться с извергами.

Поделиться чем? В этом мире 8 млрдов людей. Самый родной человек это ваша сестра. Вы решили ее послать, потому что она не лижит вам задницу и не дарит подарки!!!! Вы больная.

Гость
#16
Гость

Отцепитесь от нее. Никто не просил вас ее к себе звать. Могли сказать про стоимость продуктов. Вы мерзкая. А то, что вы сидите на маникюре и обслуживаете женатика это тоже ваш выбор как и предлагать что-то своей сестре. Она не ваша мать. Она ничего вам не должна. Лучше бы искали свой путь, маникюр это путь в нищебродство. Нужна профессия, которая позволит платить ипотеку, иметь детей, путешествовать. У таких обиженных как вы денег не бывает.

Злыдня

Гость
#17
Oksana750

Это Вы мерзкая и невоспитанная. Сразу принялись меня оскорблять.

Это не оскорбление, а комплимент, а вот вы , сейчас действительно мерзкая и это уже факт. Всего вам наидобрейшего!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: