Гость
Статьи
Представьте такую …

Представьте такую ситуацию! Строгий выбор из двух вариантов и почему ?

Первый вариант. Вы довольно рано родили ребёнка( до 25), брак по любви ( как это нередко бывает) распался. Вы одна с ребёнком крутитесь, особой поддержки от родителей нет( немало таких, которым самим надо помогать). Конечно, пытаетесь устроить личную жизнь, но и понимаете, что на вас ребёнок , вы не одна у себя, надо себя содержать и ребёнка ( алименты бывший муж платит, но не содержит же полностью дитё от начала до конца). Годы идут, перспектива устроить удачно личную жизнь ( не абы кто) у вас такая себе, не особо в этом везёт ( встретить хорошего годного мужчину - тоже удача). Да, финансово бывает трудно, не хватает надежного плеча рядом, но зато у вас чудный ребёнок , вы реализовали себя как мать. Второй вариант. Выходите замуж довольно поздно по современным меркам( в 40+). Выходите замуж счастливо - муж вас обожает, балует. Однако с деторождением возникают проблемы. Да, у вас прекрасный муж и достойный финансовый уровень жизни, ни в чём не нуждаетесь, но что познаете радость материнства - не факт. Светит перспектива усыновления или эко. Второе, если сильно повезёт. В общем, есть все шансы, если не усыновлять, остаться вам как женщине без детей. У мужа вашего ребёнок от первого брака есть - он не зациклен на сей теме, а вот у вас нет, зато живёте вы на таком уровне , что можно позавидовать. Вопрос : какой вариант выбрали бы? Счастливая мама, но одинокая и в нужде или счастливая жена в достатке но, вероятно, не познавшая радость материнства с родным ребёнком ( усыновленный ребёнок - немного другое уже)? Ну и приведите аргументы, почему выбрали тот или тот вариант. Не нужно отвечать в духе, что у вас всё иначе , как вам надо , а в посте приведены крайние ситуации. Речь вообще не о том, как именно у вас. Просьба представить, включить фантазию ( что вот только два жизненных сценария женской судьбы) и сделать свой выбор! #вашвыбор

Илона
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А покороче, можно суть только?

Гость
#2

сама сама

Гость
#3

Конечно второй вариант. И можно даже не самой рожать, а нанять суррогатную, а добиться ЭКО можно почти от любой при нормальных дозировках гормонов. И в 40+ все только начинается, это не поздно. Поздно это только для России и СНГ, где все закомплексованные

Гость
#4

Да и счастье не в детях. Счастье - это быть успешным, нравиться себе и быть здоровым, адекватным

Гость
#5

Второй вариант, и предохраняться, чтобы детей точно не было. Идеально👍

Гость
#6

Второй вариант. Потому что жизнь беспросветна, ребенок не в полной семье,даже если найдется мужик, еще неизвестно, как будет относиться к ребенку, а женское счастье очень важно, кроме того, жить в нужде- это вечная депрессия.
Касательно 2 варианта. Тут присутствует всё, кроме ребенка, и вы немного лукавите, в 40 лет беременнеют и эко- не такой уж маловероятный вариант. Бороться надо и пути найдутся.

Илона
#7
Гость

Второй вариант. Потому что жизнь беспросветна, ребенок не в полной семье,даже если найдется мужик, еще неизвестно, как будет относиться к ребенку, а женское счастье очень важно, кроме того, жить в нужде- это вечная депрессия.
Касательно 2 варианта. Тут присутствует всё, кроме ребенка, и вы немного лукавите, в 40 лет беременнеют и эко- не такой уж маловероятный вариант. Бороться надо и пути найдутся.

Так тут полно кто на форуме кричит , что после 35 высокая вероятность невынашивания, больных детей… и так далее. Приводят в качестве аргумента статистику. А уж в 40+.. или это бред ?)) Тогда кому верить ?

Гость
#8
Илона

Так тут полно кто на форуме кричит , что после 35 высокая вероятность невынашивания, больных детей… и так далее. Приводят в качестве аргумента статистику. А уж в 40+.. или это бред ?)) Тогда кому верить ?

Статистика это вещь, которая что-то измеряет независимо от ситуации, т.е формально. У меня есть знакомые под 40 и за 40, которые нормально родили, дети здоровы. Кто знает, попадете вы в большинство или в меньшинство статистики? Там же не 100% не могут выносить и родить.

Илона
#9
Гость

Статистика это вещь, которая что-то измеряет независимо от ситуации, т.е формально. У меня есть знакомые под 40 и за 40, которые нормально родили, дети здоровы. Кто знает, попадете вы в большинство или в меньшинство статистики? Там же не 100% не могут выносить и родить.

При чем тут я? Мне до 40 далеко

Гость
#10
Илона

При чем тут я? Мне до 40 далеко

Тогда к чему вопрос????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: