Гость
Статьи
Свекровь не любит меня

Свекровь не любит меня

Подскажите, что делать? С мужем женаты 12 лет, только познакомилась с его мамой. Сразу меня не взлюбила, полы мою не так, убираю не так,готовлю не так. Пытается выжить меня из квартиры и забрать детей. Хочет пойти на мужское/женское и забрать 4 моих детей, называет меня пьяницей и наркоманкой, хотя пью в меру. Заранее спасибо за ответ. #свекровь

Любочка Кошечка
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомились спустя 12 лет и она сразу лезть начала? Странно. Эту чужую тетку просто послать и не общаться

Лиана
#2

Попытайтесь поговорить с мужем и объяснить ему, что слова и действия его матери вас обижают и раниют. Попросите его поддержки и помощи в разрешении этой ситуации.
Сами попытайтесь поговорить с его мамой и мягко, но уверенно объяснить, что ее слова и обвинения несправедливы и болезненны для вас. Попросите больше доверия и уважения.
Если эти переговоры не принесут результата, лучше всего обратиться к семейному психологу или конфликтологу. С их помощью можно разрешить недопонимание и улучшить взаимоотношения.
Ни в коем случае не поддавайтесь на обвинения и провокации. Сохраняйте спокойствие и уверенность в себе. Ваши дети - это ваши права и обязанности, а не свекрови.
Если родители вашего мужа будут продолжать клевету и интриги против вас, можете привлечь адвоката или обратиться в суд за защитой ваших прав.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: