Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с ремонтом

Переехали в квартиру съемную, без мебели. Тут надо покупать шкафы, вешать карнизы, сверлить много. Уже месяц ничего не можем сделать. Я заказала, что могла и на что хватило денег. А шкафы крупные он не доверяет мне заказать. Что делать? Как его мотивировать на помощь? Он говорит: два стула есть, стол есть, кровать есть -- что тебе еще надо? Остальное не в приоритете у него на данный момент.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На съемной и правда не стоит суетиться и обставлять, будто это ваше жилье.

Гость
#2

Зато брату помогает с евроремонтом уже третий раз за 10 лет. Классика

it-дед
#3

в РФ с этим проще - в эконом сегменте вся обстановка уже присутствует. а сейчас - когда спрос упал "голые стены" никто вообще не снимает, рынок завален предложениями фаршированных квартир

Гость
#4

А вам хозяева разрешили сверлить?! Я бы категорично запретила!

автор
#5
Гость

А вам хозяева разрешили сверлить?! Я бы категорично запретила!

Для карнизов -- да. И для зеркала.

#6

Увы и ах! Никак. Мотив делать что то у мужчин: собственное удовольствие от процесса. А этого здесь нет.
Можете стимулировать дальше. Будет работать как из под палки. То есть никак. Когда человека заставляют что либо делать он либо увиливает либо на отвали. Что и имеем.

Гость
#7

Ну так-то сейчас 99% шкафов неразбираемые- где собрал, там и стоят😂.
Если только вы какой-то старый крепенький дубовый купите. Так что неделание Вашего мужчины в перспективе подарить шкаф хозяевам квартиры, понятно.

Гость
#8

Шкаф-гардероб нужен, конечно. Не в чемоданах же одежду держать. А вот карнизы/шторы - не первая необходимость., тем более на сьемной. Мы когда в новую квартиру(свою) переезжали , то про шторы только через год вспомнили. Первое, что сделали это заказали кухню. Пока замеришь, выберешь, все детали согласуешь, потом ждать пока изготовят, установят... куча времени. У вас кухонного гарнитура тоже нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: