Гость
Статьи
Отец все прощает …

Отец все прощает сестре

Нас в семье трое. Сестра (28), брат(25), я (23). Старшая сестра Катя - дочь отца от неофициальных отношений, мать Кати оставила ее отцу и слиняла. Наш отец строгий, религиозный человек. Мы воспитаны в строгости, чтим и уважаем родителей, помогаем им, но только не Катя. Катя с детства трудный ребенок, может нахамить отцу, влипает в различные истории, часто плачет и находится в депрессии всю свою жизнь. Несмотря на ее ужасное поведение отец относится к ней с огромной любовью, чего не скажешь о нас с братом. Он никогда ее не ругает, если повысит голос, то извиняется, успокаивает ее, вкладывается в нее материально, т.к. Катя всю жизнь не работает, устраивается и увольняется. Сейчас у Кати снова депрессия и слезы, а отец снова тратит на нее сбережения и балует. В то время как мне тоже нужна помощь, я недавно родила ребенка, и отец обещал добавить денег на серьезную покупку, но все спустил на Катю. Нам с братом очень обидно. Мы с детства послушные, прилежные, выросли нормальными людьми, но нас отец никогда не поддерживал. Как достучаться до отца? #семья #сестра #отец

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, ваш отец чувствует вину перед ней за её детство и пытается компенсировать это всепрощением и участием, что его не оправдывает. Понимаю вашу обиду, но в этом возрасте, с собственной семьей, уже ни на кого рассчитывать не стоит.
Может быть вам озвучить свою проблему отцу? Предпринять хоть какую-то попытку разговора, а если не поможет - сепарироваться и перестать зависеть от этих отношений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: