Гость
Статьи
Мой отец и сестра не …

Мой отец и сестра не принимают мужа, перестали со мной общаться

Всем привет, мне 40 лет, второй брак. От первого есть сын, супругом разошлись из-за его нежелания работать, а желания пить и бить. Мой отец до последнего не верил в побои и говорил не обижай его он хороший. Сестру поддерживала когда она была в похожей ситуации, вытащила из депрессии, бодрила, наряжать, нашла ей работу. Отцу всегда нравилось обсирать её, какая она нелепая и так далее как и её мужики. В итоге она нашла мужа и отец продолжал у нас дома оскорблять его. Потом и я встретила мужчину. Были конфликты, мы разошлись, он понял и исправил свои недочёты, вернулся. Но тогда моя семья отвернулась от нас с сыном от первого брака. Потом мы решили расписаться и на свадьбу нам переслали картинку с поздравлением, даже не пришли. Сейчас вообще не общаются, картинки только смс шлют на праздники. Я беременная и никто из них не знает, как исправить ситуацию? И стоит ли вообще исправлять... #родня #осуждения

Лариса
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Лариса!
Чем больше вы смотрите назад - на прошлое и родителей, тем меньше сил остается на будущее - себя и детей.
Река жизни течет из прошлого в будущее, и наше внимание направлено в этом направлении...

Анна

Гость
#2

Живите счастливо с мужем и сыном. Не надо ничего исправлять с родственниками. Вы же видите, что родственники добра Вам не желают, выступают против Вас, пытаются Вами манипулировать. диктуют, как Вам жить, наказывают и строят козни против Вас. Ну и шлите их лесом. Сведите общение к минимуму, а то и вообще прекратите.
Лично я давно перестала ценить родственные узы и избавилась от недоброжелательной, завистливаой, а то и наглой родни. Теперь меня окружают исключительно приятные мне люди, пусть и неродные мне по крови. Зато живу в гармонии с собой и с ними. Никто не смеет мне диктовать, как мне жить и с кем.

#3

Автор, вы чего-то не договариваете. По какой причине ваши родственники не принимают вашего мужа? Ничего не бывает просто так.

Гость
#4

Моя подруга более 20 лет в очень счастливом браке. Но её муж все эти годы не общается со своими родителями. Они были категорически против его избранницы, запрещали жениться под угрозой, что откажутся от него и проклянут, если он не послушает. Они ему прочили другую невесту. Посмеет ослушаться - больше он им не сын! Он не послушал, женился на любимой, был изгнан из своей семьи... У них уже совершеннолетние дети, которые ни разу не общались с бабкой-дедкой. Да и вообще неизвестно, живы ли те....А мужчина очень дорожит своей семьёй и совершенно не раскаивается в некогда совершенном.

Гость
#5
Бонифаций

Автор, вы чего-то не договариваете. По какой причине ваши родственники не принимают вашего мужа? Ничего не бывает просто так.

Какая разница, по какой причине? Если не удаётся совместить несовместимое, надо выбрать что-то одно - то, что милее и дороже. Если родственники дороже - надо расставаться с мужем в угоду им. Если муж дороже - слать родню...

цвай капучино
#6

Кто из детей общается с психом отцом, у того никогда не будет нормального мужа.