Гость
Статьи
Позвать фотографа …

Позвать фотографа родственника?

У мужа сестра родная фотограф. Они общаются, конечно, но не очень часто, есть небольшая натянутость в их отношениях. Я предложила пригласить его брата и чтобы он захватил с собой фотик…
Он пришел, принес проф.камеру, но каждый снимок сделать нужно было его просить… потом он говорит: «я работал, а все отдыхали» приобиделся…
Мы ему тоже много что делали просто так…
Что вы думаете о ситуации??? Если у вас есть родственники фотографы, вы их зовете на праздники свои? Чисто по свойски пофоткать? Не обижаются??? #родственник #фотограф

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это его работа. Нельзя просить человека сделать его работу бесплатно. Брата-хирурга тоже будете бесплатно просить операцию сделать? Или может брат-строитель бесплатно вам дом построит? Знайте меру наглости и цените чужой труд, а не гонитесь за халявой

Автор
#2
Гость

Это его работа. Нельзя просить человека сделать его работу бесплатно. Брата-хирурга тоже будете бесплатно просить операцию сделать? Или может брат-строитель бесплатно вам дом построит? Знайте меру наглости и цените чужой труд, а не гонитесь за халявой

А вы бы как поступили?

Гость
#3
Автор

А вы бы как поступили?

Если бы мне нужен был фотограф для мероприятия какого-то, то наняла бы профессионала. Если бы мне нужно было просто несколько фото сделать с посиделок с друзьями или родными, то мы сами фото бы сделали

Гость
#4

сестра фотограф. почему тогда брат фотографировал?

Гость
#5
Гость

сестра фотограф. почему тогда брат фотографировал?

потому что автор разводчица)

Гостья
#6

Я считаю, что если зовёте фотографа-родственника, то его труд должен быть оплачен.
Я позвала подругу пофоткать нас с мужем на одном мероприятии (подруга увлекается фотографией), сразу озвучила, что я оплачу. С родственником поступила бы точно также)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: