Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть родственники фотографы?

А у вас есть родственники фотографы профессиональные?
Вы их просите вас пофотографировать на праздниках?
Деньги им предлагаете или бесплатно?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас это повсеместно. С появлением телефонов все себе фотографы , один лучше другого

#2

Любая работа должна быть оплачена! Никогда не прошу знакомых сделать мне что-то нахаляву. Бесплатный бескорыстный обмен у меня только с настоящими друзьями возможен. На то они и настоящие друзья!

Госпожа гениальность
#3

Ха-ха-ха, ну, скорее это у моих родственников есть родственник фотограф. Меня конечно обычно просят их пофотографировать, но деньги не предлагают.

Гость
#4
Гость

Сейчас это повсеместно. С появлением телефонов все себе фотографы , один лучше другого

Вы не знаете разницы в профессиональной фотографии и в фотографии на мобильник???

Гость
#5
Сергей Шейн

Любая работа должна быть оплачена! Никогда не прошу знакомых сделать мне что-то нахаляву. Бесплатный бескорыстный обмен у меня только с настоящими друзьями возможен. На то они и настоящие друзья!

А брату/сестре бы отфотографировали бесплатно? Или если они фотографы, попросили бы бесплатно…

Гость
#6
Госпожа гениальность

Ха-ха-ха, ну, скорее это у моих родственников есть родственник фотограф. Меня конечно обычно просят их пофотографировать, но деньги не предлагают.

Вы фотографируете их бесплатно, соглашаетесь?

Госпожа гениальность
#7
Гость

Вы фотографируете их бесплатно, соглашаетесь?

Ну, в принципе, всегда бесплатно. Они же родственники, этих можно и так.

#8
Гость

А брату/сестре бы отфотографировали бесплатно? Или если они фотографы, попросили бы бесплатно…

Родные брат/сестра - это по уровню доверия считай лучший друг и даже больше (по крайне мере у меня так). Как писал выше - для настоящих друзей делается все бескорыстно.

А если это какая-нибудь троюродная сестра, которую видишь 1 раз в год, а то и реже, то время стоит денег. Максимум помочь на ее же телефон сфоткать. А профессиональную фотосессию ей устраивать бесплатно... ну так себе затея.

У профессиональных фотографов больше времени уходит на постобработку фоток, чем на сам процесс съемки.

Гость
#9
Гость

Вы фотографируете их бесплатно, соглашаетесь?

Я фотографирую, но они НИКОГДА НЕ ПРОСЯТ☝️👍.
Потому что одно дело, когда у меня есть желание, время, силы и настроение, и совсем другое, когда я «обещала».
Ну, и просить кого-то работать на мероприятии, куда его пригласили отдохнуть, неуместно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема