Гость
Статьи
Инсульт у родственника …

Инсульт у родственника . Что делать

Дано: мой двоюродный брат и его семья - жена , дочь с мужем , мать . С ним я общалась ( переписывались ), с остальными давно никак совсем . Ситуация у них в семье не совсем нормальная , дочь с сильным ожирением , не работает , только просит еду в комнату еще и всех материт ( если кратко ). Ее муж - просто раб , не очень умный , но помогает во всем им . Жена - работает день и ночь , чтобы прокормить дочь , в прошлом лежала в психушке ( то есть диагноз ). Мать - плохослышащая 84 года . Сам лежал в наркологическом отделение по пьянству. Образ жизни - не работал, пил пиво , ложился спать утром , сдавали 2 квартиры .
Казалось , при чем здесь я ?
У человека случился инсульт . Он лежит ничего не может . Выписали из больницы через месяц . В семье действий никаких предпринимать не хотят и психически не могут .
Ждут от меня помощи !( не материальной - у них все норм с деньгами ). Чтобы я все организовывала и полностью во все это вовлеклась . Или типа он умирает . Ты ж сестра !
Жена продолжает работать ( даже не взяла отпуск ), дочь ничего не делает - сидит тупо в комнате . Мать престарелая с ним возится , приходит сиделка .
Надо решать вопрос с лфк , реабилитацией . Они звонят , что то от меня хотят .
Кратко : не влезать к ним ( пусть все сами решают ), или по человечески пытаться сделать хоть что то . Понимаю , что это чисто мое решение , хочется почитать мысли другие . Всем спасибо . ( чувствую на мне это тоже не особо уже отражается по энергетике ) #инсульт

Ася
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кратко: Не делай добра - не получишь зла.

Захария
#2

а что ваша мать, тетя этого слегшего с инсультом, сестра его матери, советует?
или это по отцу ваш брат?
или родителей уже нет ваших?

Гость
#3
Захария

а что ваша мать, тетя этого слегшего с инсультом, сестра его матери, советует?
или это по отцу ваш брат?
или родителей уже нет ваших?

Маме моей 86 лет . У нее самой здоровье никакое . Она с одной стороны не хочет , чтобы я влезала ( они с сестрой не общаются ), с другой стороны жалеет его ( племянника получается ), говорит : раз просят , наверное надо что то делать

Гость
#4

Извините, я не поняла при чем здесь вы? Почему вы должны?
К матери приезжала племяница, получается двоюродная сестра моя. У нее 4 детей. Она считала, что я должна с ними сидеть, пока она по москве скачет. Ну кормить, поить, обхаживать, свозить в цирк. Я отказалась с ней даже по телефону разговаривать. Моя мать к этому подключилась. Кормить такую ораву пенсионерке финансово тяжело, плюс жить с ними, развлекать их. Итог: 1,5 года моя мать слушала какая она дрянь (и это самое мягкое). Эта племянница написывает ей иногда свое недовольство!!! Их плохо обслуживали. Хотя моя мать влезла в кредитку, потому что она не хотела ударить в грязь лицом.... Покупала им подарки... Мыла, готовила, убирала и т.д. они вели себя как королевские особы.. приезжали они на месяц, мать протянула 3 недели. Потом "бобик сдох" и она попросила ее саму обслуживать себя и своих детей. Что тут началось!?!!! Она орала, что когда она приезжала к другим, они ей даже водителя нанимали!!!! Вообщим не потянула моя маман на их обслугу (ей 67).
Если вы считаете автор, что им должны - вам хана. Они вас закопают и дальше будут жить. Живите своей жизнью. И меньше им звоните. Все равно окажитесь тварью. Я тварь, но мне не обидно, а моя мать тварь, но ей обидно и она с долгами.

Валентина
#5

У вас своя жизнь. Зачем вам это надо? Они собираются вам отписывать квартиру, платить?
Пусть обжора дочь поднимает свою толстую задницу и идёт работать, ухаживать за отцом.
Отстраниться от этой семейки

Ляляля
#6

Мне кажется по человечески можете помочь. Зачем портить карму? Даже если и двоюроднвй брат. Возьмите деньги у них и займитесь закупками-матрас противопролежневый, крема специальные-от пролежней и для гигиены ( фирма мустела вроде есть), питание (белковое специальное, как раз для лежачих педиашур фирма).
От вас только внимание и минималтное участие, сидеть рядом вы не обязаны, но периодически приходить почему нет?

Захария
#7
Гость

Маме моей 86 лет . У нее самой здоровье никакое . Она с одной стороны не хочет , чтобы я влезала ( они с сестрой не общаются ), с другой стороны жалеет его ( племянника получается ), говорит : раз просят , наверное надо что то делать

Ну если маме так легче, то я бы, наверное, промониторила ситуацию с положенными им вариантами..
Возможно подсказала бы, что они могут оформить..
Чей уход за кем..как
Там толпа какая то полуинвалилная...

Гость
#8

Автор вас будут винить не зависимо будете им помогать или нет , отсюда вывод послать нах открытым текстом и сказать что у вас свои проблемы похлеще чем у них . Ни в коем случае не контачить , себе дороже . А эту публику хорошо знаю , пиявки рядом с ними нервно курят в сторонке .

Захария
#9
Захария

Ну если маме так легче, то я бы, наверное, промониторила ситуацию с положенными им вариантами..
Возможно подсказала бы, что они могут оформить..
Чей уход за кем..как
Там толпа какая то полуинвалилная...

А, сиделка есть..
Значит, не так беспомощны?
"Они звонят , что то от меня хотят"
Чего все таки?
Адреса, цены учреждений с возможной реабилитацией?
Ну я бы погуглила...

Гость
#10

Распределить нагрузку. Вы можете по вторникам помогать, например. Так им и сказать. Они пусть организуются в другие дни

Гость
#11

не влезать ни в коем случае! помогать можно только тем кто сам настойчиво борется

а так в конце концов ты и виновата будешь

Гость
#12

вы ничего не должны,если бы он был одинокий,то помочь по мере сил-пристроить в дом по уходу,но у него большая семья... у вас своя мама,своя жизнь,свои дела. Ни законодательно ни морально вы ничего вообще не должны. Он даже не является близким родственником вам. Сразу без охов и намеков прямым текстом так и говорите,у вас большая семья,-справитесь

Гость
#13
Захария

А, сиделка есть..
Значит, не так беспомощны?
"Они звонят , что то от меня хотят"
Чего все таки?
Адреса, цены учреждений с возможной реабилитацией?
Ну я бы погуглила...

Да, мать вчера его сказала : никто ничего не делает . Приезжай . Может в центр какой его хороший .( я гуглила , нашла )
Жена вчера пишет : он не хочет есть, поговори с ним .
- Вы делали что то за 10 дней - в ответ какая то ахинея ( типа он не хочет за деньги , ждёт бесплатный патронаж ). Короче 10 дней - ничего не происходит . Прошу выслать фото эпикриза - говорит только вечером сейчас она на работе ( остальные из дома почему то не могут это сделать ) предложила приехать вечером - нет , давай завтра днем , вечером они спят уже и это поздно . То что днем у меня свои дела их не волнует ...
И да , согласна со всеми что не делай добра - не получишь зла . Но мы с детства с ним были достаточно в хороших отношениях , все это сейчас вспоминается и давит психологически ...детские воспоминания , имею ввиду ..

Гость
#14
Гость

вы ничего не должны,если бы он был одинокий,то помочь по мере сил-пристроить в дом по уходу,но у него большая семья... у вас своя мама,своя жизнь,свои дела. Ни законодательно ни морально вы ничего вообще не должны. Он даже не является близким родственником вам. Сразу без охов и намеков прямым текстом так и говорите,у вас большая семья,-справитесь

Да , я уже так и писала . Резко и прямым текстом. Ну они не очень адекватные - как со стеной . Добивает , что только он один и адекватный , но находясь в таком состоянии не может принимать никаких решений и психологически раздавлен .

Гость
#15

Нужно сказать, что у вас сейчас большие проблемы и нужны деньги. Узнать, могут ли они одолжить вам денег?

Гость
#16

Я поняла вашу мысль ). Я и так знаю ответ и при обычной ситуации .

Гость
#17

Не-не-не, автор, даже не думайте вешать на свою шею хомут в виде той семейки. Инсульт вашего брата - вещь, конечно, крайне неприятная, но и вы сами, надо понимать, уже не слишком-то молода, так что вполне можете сослаться на кучу имеющихся у вас заболеваний (даже если вы на 100% здоровы, то в данном случае и соврать не грех) и отказывайтесь от помощи. Что они там ждут - их проблемы, не ваши. Пусть сами и решают все свои вопросы.

Захария
#18
Гость

Да, мать вчера его сказала : никто ничего не делает . Приезжай . Может в центр какой его хороший .( я гуглила , нашла )
Жена вчера пишет : он не хочет есть, поговори с ним .
- Вы делали что то за 10 дней - в ответ какая то ахинея ( типа он не хочет за деньги , ждёт бесплатный патронаж ). Короче 10 дней - ничего не происходит . Прошу выслать фото эпикриза - говорит только вечером сейчас она на работе ( остальные из дома почему то не могут это сделать ) предложила приехать вечером - нет , давай завтра днем , вечером они спят уже и это поздно . То что днем у меня свои дела их не волнует ...
И да , согласна со всеми что не делай добра - не получишь зла . Но мы с детства с ним были достаточно в хороших отношениях , все это сейчас вспоминается и давит психологически ...детские воспоминания , имею ввиду ..

Он разговаривает, нет?
Не пишет, не может?

Гость
#19
Гость

Да , я уже так и писала . Резко и прямым текстом. Ну они не очень адекватные - как со стеной . Добивает , что только он один и адекватный , но находясь в таком состоянии не может принимать никаких решений и психологически раздавлен .

Не адекватные - и ладно. Перестаньте отвечать и подскакивать на все их запросы, только тогда они сами шевелиться начнут. А пока вы за них все делаете, они и рады на вас ехать.

Гость
#20
Захария

Ну если маме так легче, то я бы, наверное, промониторила ситуацию с положенными им вариантами..
Возможно подсказала бы, что они могут оформить..
Чей уход за кем..как
Там толпа какая то полуинвалилная...

Вот, подсказать можно. Но не надо дальше суетиться и что-то пытаться организовать. Вам верно пишут - обвинят вас во всех грехах, что не так все вы делаете, не отмоетесь потом.

Гость
#21
Захария

Он разговаривает, нет?
Не пишет, не может?

Он разговаривает вполне себе . Писать не может . Телефоном пользоваться не может совсем .

Захария
#22
Гость

Он разговаривает вполне себе . Писать не может . Телефоном пользоваться не может совсем .

Ну созвонитесь с ним все же..
Когда ему помогут включить громкую связь..
Попробуйте понять, что он хочет
В чем то, может и сможете подсказать

Гость
#23
Гость

Вот, подсказать можно. Но не надо дальше суетиться и что-то пытаться организовать. Вам верно пишут - обвинят вас во всех грехах, что не так все вы делаете, не отмоетесь потом.

Тоже подозреваю что так будет . Согласна , обдумаю . Спасибо

Гость
#24
Захария

Ну созвонитесь с ним все же..
Когда ему помогут включить громкую связь..
Попробуйте понять, что он хочет
В чем то, может и сможете подсказать

Спасибо . С ним тяжело разговаривать . Одно поняла - приезжай , поговорим ( вчера сказал ). А так внятного разговора не выходит . Только говорит - валяюсь как свинья , мозг отупел , ничего не могу , умираю .( ему 60 ), голос громкий

Захария
#25
Гость

Спасибо . С ним тяжело разговаривать . Одно поняла - приезжай , поговорим ( вчера сказал ). А так внятного разговора не выходит . Только говорит - валяюсь как свинья , мозг отупел , ничего не могу , умираю .( ему 60 ), голос громкий

Тяжело , потому что невнятно? Или он не в настроении разговаривать?
А далеко ехать?

Гость
#26
Захария

Тяжело , потому что невнятно? Или он не в настроении разговаривать?
А далеко ехать?

Нет настроения общаться . Ехать на машине минут 30 без пробок .

Захария
#27
Гость

Нет настроения общаться . Ехать на машине минут 30 без пробок .

ну...
Дело ваше
Если маме вашей тревожно, если вас за душу тянет, можно съездить раз
Когда появится у него настроение общаться
Но можно и по телефону сказать , что давай обсудим , чтобы ты хотел

Гость
#28
Гость

Спасибо . С ним тяжело разговаривать . Одно поняла - приезжай , поговорим ( вчера сказал ). А так внятного разговора не выходит . Только говорит - валяюсь как свинья , мозг отупел , ничего не могу , умираю .( ему 60 ), голос громкий

Не надо приезжать, не то они всей семейкой на вашу шею радостно заберутся. По телефону вполне достаточно общаться. Он-то говорит "приезжай", понятно, ему скучно, развлечений хочет, но вы должны понимать, чем может обернуться ваш визит к больному - все вместе будут уговаривать вас взвалить на себя уход за братом.

#29
Гость

Да, мать вчера его сказала : никто ничего не делает . Приезжай . Может в центр какой его хороший .( я гуглила , нашла )
Жена вчера пишет : он не хочет есть, поговори с ним .
- Вы делали что то за 10 дней - в ответ какая то ахинея ( типа он не хочет за деньги , ждёт бесплатный патронаж ). Короче 10 дней - ничего не происходит . Прошу выслать фото эпикриза - говорит только вечером сейчас она на работе ( остальные из дома почему то не могут это сделать ) предложила приехать вечером - нет , давай завтра днем , вечером они спят уже и это поздно . То что днем у меня свои дела их не волнует ...
И да , согласна со всеми что не делай добра - не получишь зла . Но мы с детства с ним были достаточно в хороших отношениях , все это сейчас вспоминается и давит психологически ...детские воспоминания , имею ввиду ..

Для начала, конечно, надо в Центр на реабилитацию. На столько, насколько возможно. Не исключено, что после этого он сможет ходить. Снимется куча проблем.
Врачи озвучат прогноз его дальнейшего состояния. Если не встанет, то надо к выписке организовать брату нормальное место. Я для слёгшей свекрови брала в прокат ортопедическую кровать, покупала матрас, непромокаемые простыни, одноразовые простыни. После реабилитационного центра надо начать оформление инвалидности, пенсии, если нет. Они там всё напишут,что надо. Деньги платить сиделке. На неё полностью переложить уход, исключив всех остальных.
Самое тяжёлое-это самой ухаживать за лежачим. Всё остальное: позвонить, узнать, какие нужны документы для реабилитации- это фигня вопрос. Не перетрудитесь точно. Помогать надо, если нет людей, способных это сделать вместо вас. Жену подтягивайте к решению задач с оформлением документов на реабилитацию.Возьмёт пару отгулов, всё сделает. Не тяните.Пока ещё действительна выписка из больницы. По ней просто будет перевезти в реабилитацию.

#30
Ирина

Для начала, конечно, надо в Центр на реабилитацию. На столько, насколько возможно. Не исключено, что после этого он сможет ходить. Снимется куча проблем.
Врачи озвучат прогноз его дальнейшего состояния. Если не встанет, то надо к выписке организовать брату нормальное место. Я для слёгшей свекрови брала в прокат ортопедическую кровать, покупала матрас, непромокаемые простыни, одноразовые простыни. После реабилитационного центра надо начать оформление инвалидности, пенсии, если нет. Они там всё напишут,что надо. Деньги платить сиделке. На неё полностью переложить уход, исключив всех остальных.
Самое тяжёлое-это самой ухаживать за лежачим. Всё остальное: позвонить, узнать, какие нужны документы для реабилитации- это фигня вопрос. Не перетрудитесь точно. Помогать надо, если нет людей, способных это сделать вместо вас. Жену подтягивайте к решению задач с оформлением документов на реабилитацию.Возьмёт пару отгулов, всё сделает. Не тяните.Пока ещё действительна выписка из больницы. По ней просто будет перевезти в реабилитацию.

По поводу реабилитационного центра вам подскажут врачи из больницы, где лежал. Они знают нормальные по цене, и уходу.

Гость
#31

не влезать ни в коем случае. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Сядут на шею, свесят ножки, а потом вас и обвинят ещё, что плохо помогали. Это их семья, их жизнь и только их проблемы.

Гость
#32
Гость

Маме моей 86 лет . У нее самой здоровье никакое . Она с одной стороны не хочет , чтобы я влезала ( они с сестрой не общаются ), с другой стороны жалеет его ( племянника получается ), говорит : раз просят , наверное надо что то делать

Если вашей маме 86, то вы и сами совсем не молоды и бодры, поэтому нет у вас никаких моральных обязательств. Вам ещё за мамой ухаживать. Поберегите силы

Гость
#33
Ирина

Для начала, конечно, надо в Центр на реабилитацию. На столько, насколько возможно. Не исключено, что после этого он сможет ходить. Снимется куча проблем.
Врачи озвучат прогноз его дальнейшего состояния. Если не встанет, то надо к выписке организовать брату нормальное место. Я для слёгшей свекрови брала в прокат ортопедическую кровать, покупала матрас, непромокаемые простыни, одноразовые простыни. После реабилитационного центра надо начать оформление инвалидности, пенсии, если нет. Они там всё напишут,что надо. Деньги платить сиделке. На неё полностью переложить уход, исключив всех остальных.
Самое тяжёлое-это самой ухаживать за лежачим. Всё остальное: позвонить, узнать, какие нужны документы для реабилитации- это фигня вопрос. Не перетрудитесь точно. Помогать надо, если нет людей, способных это сделать вместо вас. Жену подтягивайте к решению задач с оформлением документов на реабилитацию.Возьмёт пару отгулов, всё сделает. Не тяните.Пока ещё действительна выписка из больницы. По ней просто будет перевезти в реабилитацию.

Это все прекрасно могут сделать и жена и дочь и зять. Там большая семья- вполне справятся.

#34
Гость

Это все прекрасно могут сделать и жена и дочь и зять. Там большая семья- вполне справятся.

Если бы могли справиться, то сделали бы. Я не предлагаю выносить судно из-под брата.Но положить его в реабилитационный центр,чтобы он встал, реально малыми затратами сил. В том числе, с помощью жены брата. Остальные там все больные на голову.Какой с них спрос?

Гость
#35
Ирина

Если бы могли справиться, то сделали бы. Я не предлагаю выносить судно из-под брата.Но положить его в реабилитационный центр,чтобы он встал, реально малыми затратами сил. В том числе, с помощью жены брата. Остальные там все больные на голову.Какой с них спрос?

Там все так себе . Жена брата лежала в психушке . Принимает лекарства для поддержания регулярно .. тоже такое себе ( шизофренические моменты ). С ней разговаривать не очень продуктивно ..

Гость
#36
Гость

Если вашей маме 86, то вы и сами совсем не молоды и бодры, поэтому нет у вас никаких моральных обязательств. Вам ещё за мамой ухаживать. Поберегите силы

Да нет , молода и бодра ( не пытайтесь подсчитать возраст )), у него мама младше , но он ранний ребенок , я поздний . Но не о том . А то , что реально только вернулась из дом отдыха - где свою маму выгуливала , чтобы она полноценной жизнью жила . Вот приехали , а дальше тоже дел уйма , и по дому и всякое ...
я одно поняла , самой не звонить больше .
Сегодня три звонка от меня утром , с торговлей по времени , давай завтра днем . Но у меня блин завтра другие планы днем совсем.
Просила выслать фото заключения , чтобы переслать в клинику . Вечером обещала . Но я уверена что будет тишина .
Дочь тоже уже говорит - ма , забей , не хочу чтоб на тебе это отражалось ( он то ей совсем чужой человек )

Гость
#37

женщины,какая реабилитация ?? какой центр ? всеми этими вопросами автор не имеет права заниматься,она не прямой и не близкий родственник,в теории она может оформит опеку и доверенность,но родственники возбудятся что она отожмет что то у них... это вообще не её история.она может только приехать в гости с коробочкой конфет и за руку подержать. всё. взрослые люди,полон дом -разберутся сами. даже не начинайте и не пытайтесь.

Гость
#38
Гость

Да нет , молода и бодра ( не пытайтесь подсчитать возраст )), у него мама младше , но он ранний ребенок , я поздний . Но не о том . А то , что реально только вернулась из дом отдыха - где свою маму выгуливала , чтобы она полноценной жизнью жила . Вот приехали , а дальше тоже дел уйма , и по дому и всякое ...
я одно поняла , самой не звонить больше .
Сегодня три звонка от меня утром , с торговлей по времени , давай завтра днем . Но у меня блин завтра другие планы днем совсем.
Просила выслать фото заключения , чтобы переслать в клинику . Вечером обещала . Но я уверена что будет тишина .
Дочь тоже уже говорит - ма , забей , не хочу чтоб на тебе это отражалось ( он то ей совсем чужой человек )

моей маме было 86,а мне ровно 40)) я тоже молод и бодр...был.просто люди не понимают что такое поздние роды.

Гость
#39
Ирина

По поводу реабилитационного центра вам подскажут врачи из больницы, где лежал. Они знают нормальные по цене, и уходу.

врачи подскажут всё только близкому родственнику или законному представителю...я не уверен принят ли в России закон о защите данных,но в ЕС на порог бы не пустили и разговаривать не стали у автора нет никаких прав интересоваться историей болезни и врачи не могут ничего говорить и раскрывать инфу.

Гость
#40
Гость

Да нет , молода и бодра ( не пытайтесь подсчитать возраст )), у него мама младше , но он ранний ребенок , я поздний . Но не о том . А то , что реально только вернулась из дом отдыха - где свою маму выгуливала , чтобы она полноценной жизнью жила . Вот приехали , а дальше тоже дел уйма , и по дому и всякое ...
я одно поняла , самой не звонить больше .
Сегодня три звонка от меня утром , с торговлей по времени , давай завтра днем . Но у меня блин завтра другие планы днем совсем.
Просила выслать фото заключения , чтобы переслать в клинику . Вечером обещала . Но я уверена что будет тишина .
Дочь тоже уже говорит - ма , забей , не хочу чтоб на тебе это отражалось ( он то ей совсем чужой человек )

Прислу шайтесь к дочери. Разумная онау вас девочка

Гость
#41

каждый свою жизнь строит сам и жену выбирает и ребенка воспитывает и привычки свои пагубные тоже сам прививает. Пусть сами разбираются,уж звонок то в социальный департамент или как это в России называется они могут сделать. После его болезни бывает и агрессивность и кукушкой едут могут ерунду болтать и делать. Поэтому на капризы-приезжай поговорим вестись не надо.

#42
Гость

врачи подскажут всё только близкому родственнику или законному представителю...я не уверен принят ли в России закон о защите данных,но в ЕС на порог бы не пустили и разговаривать не стали у автора нет никаких прав интересоваться историей болезни и врачи не могут ничего говорить и раскрывать инфу.

Фигня. Если Автор придёт к лечащему врачу спросить, куда лучше положить брата, ей с удовольствием это скажут, позвонят, договорятся.Если немного поощрить. Все врачи знают друг друга. С выпиской из больницы можно ехать спокойно в Реабилитационный центр, договариваться, оплачивать(деньги, естественно, взять в семье.Они не против.) . Им по фиг, кто платит. И пришлют скорую за братом..

Ася
#43
Ирина

Фигня. Если Автор придёт к лечащему врачу спросить, куда лучше положить брата, ей с удовольствием это скажут, позвонят, договорятся.Если немного поощрить. Все врачи знают друг друга. С выпиской из больницы можно ехать спокойно в Реабилитационный центр, договариваться, оплачивать(деньги, естественно, взять в семье.Они не против.) . Им по фиг, кто платит. И пришлют скорую за братом..

Да, так и есть на самом деле . Все врачи со мной общались нормально . Он из бесплатной только что выписался , поэтому теперь только коммерция пока - этим абсолютно по фиг кто и что ..

Гость
#44
Ирина

Фигня. Если Автор придёт к лечащему врачу спросить, куда лучше положить брата, ей с удовольствием это скажут, позвонят, договорятся.Если немного поощрить. Все врачи знают друг друга. С выпиской из больницы можно ехать спокойно в Реабилитационный центр, договариваться, оплачивать(деньги, естественно, взять в семье.Они не против.) . Им по фиг, кто платит. И пришлют скорую за братом..

вы предлагаете взятку ??ради чего ? когда есть родственники,врач так и спросит . а не черный ли вы риелтор ??еще раз прямой родственник жена мать дочь. по вашему любой может зайти в кабинет врача хоть по 50 раз в день и без ведома прямых родственников брать документы о состоянии здоровья и направлять куда вздумается человека ... ? одна двоюрадная пришла,потом троюродная,потом внучатые и т.д не надо бардак и взятки тут пропагондировать прикрываясь добрыми якобы побуждениями. есть родня есть закон. зачем автор лезет вообще не понятно

Ася
#45
Гость

каждый свою жизнь строит сам и жену выбирает и ребенка воспитывает и привычки свои пагубные тоже сам прививает. Пусть сами разбираются,уж звонок то в социальный департамент или как это в России называется они могут сделать. После его болезни бывает и агрессивность и кукушкой едут могут ерунду болтать и делать. Поэтому на капризы-приезжай поговорим вестись не надо.

Такие же мысли , про жену и выросшую 30 летнюю девушку , орущую подай - принеси ...
Это его зона ответственности абсолютно . Жили себе так и всех все устраивало .

Ася
#46
Гость

Прислу шайтесь к дочери. Разумная онау вас девочка

Да , спасибо ! Это правда )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

вы предлагаете взятку ??ради чего ? когда есть родственники,врач так и спросит . а не черный ли вы риелтор ??еще раз прямой родственник жена мать дочь. по вашему любой может зайти в кабинет врача хоть по 50 раз в день и без ведома прямых родственников брать документы о состоянии здоровья и направлять куда вздумается человека ... ? одна двоюрадная пришла,потом троюродная,потом внучатые и т.д не надо бардак и взятки тут пропагондировать прикрываясь добрыми якобы побуждениями. есть родня есть закон. зачем автор лезет вообще не понятно

Вам желаю оказаться в таком положении.Лежать по локоть в дерьме, и никто не подходит.

Ася
#48
Гость

вы предлагаете взятку ??ради чего ? когда есть родственники,врач так и спросит . а не черный ли вы риелтор ??еще раз прямой родственник жена мать дочь. по вашему любой может зайти в кабинет врача хоть по 50 раз в день и без ведома прямых родственников брать документы о состоянии здоровья и направлять куда вздумается человека ... ? одна двоюрадная пришла,потом троюродная,потом внучатые и т.д не надо бардак и взятки тут пропагондировать прикрываясь добрыми якобы побуждениями. есть родня есть закон. зачем автор лезет вообще не понятно

Вы не поняли может . Выписки у них все на руках уже . В коммерческом центре меня просят послать им выписки , чтобы они поняли могут ли взять его и с какой перспективой . Можно проще чтобы просто врач лфк ходил регулярно .
Я бы рада не лезть , но мне пишут смс и ждут приезда .
А я вот до сих пор жду фоток этих документов от жены . Пока ничего . Звонить первая конечно больше не буду .

Гость
#49

Причем здесь вы вообще, какая на фиг сестра

#50
Ася

Вы не поняли может . Выписки у них все на руках уже . В коммерческом центре меня просят послать им выписки , чтобы они поняли могут ли взять его и с какой перспективой . Можно проще чтобы просто врач лфк ходил регулярно .
Я бы рада не лезть , но мне пишут смс и ждут приезда .
А я вот до сих пор жду фоток этих документов от жены . Пока ничего . Звонить первая конечно больше не буду .

Врач из больницы, где брат лежал, отправит выписку по электронке. Не теряйте время. У брата есть шанс встать на ноги. Кроме ЛФК нужен целый комплекс капельниц, таблеток.