Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со смертью мужа?

Мне 24 года, мужу было 27. Умер два месяца назад. Он связался с криминалом, я об этом даже не знала, даже подумать бы не могла, муж был всегда порядочным, добрым человеком. Я его очень любила и люблю. Два месяца назад его застрелили, у нас осталась дочка 4 годика. Ей тоже очень сложно, все время спрашивает где папа? Когда папа придет? Я не знаю, что ей отвечать, мне от таких вопросов выть хочется. Я не могу спать, есть, мне кажется, что он все еще здесь, что он не умер. Все время жду в 6 вечера, что он придет с работы как раньше, до сих пор на стол ставлю три тарелки, потом вспоминаю, что мужа больше нет. Не выкинула ни одну его вещь, все лежит в шкафу так, как было при нем, в кабинете все на тех же местах, в спальне. Как пережить эту боль? Хочется просто лечь и не проснуться, лишь бы быть снова с ним там #муж #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Эмпатия
#1

Сочувствую Вам! Это тяжело пережить, но Вам нужно ради дочки держаться, она частичка Вашего мужа.

#2
Эмпатия

Сочувствую Вам! Это тяжело пережить, но Вам нужно ради дочки держаться, она частичка Вашего мужа.

Да, дочка у меня вылитый папа. И внешность, и характер, и привычки - все его. От этого еще больнее. Так хотелось бы, чтобы он видел как она растет, а он столько всего пропустиь.
Знаю, что нужно быть рядом с дочкой, но не знаю как выбраться из этой пучины

Гость
#3

Автор, муж перешёл в иной мир. Он не вернётся. Отдайте вещи. Оставьте только фото и вспоминайте хорошее. Придётся отпустить. Только так.

Эмпатия
#4
Karina

Да, дочка у меня вылитый папа. И внешность, и характер, и привычки - все его. От этого еще больнее. Так хотелось бы, чтобы он видел как она растет, а он столько всего пропустиь.
Знаю, что нужно быть рядом с дочкой, но не знаю как выбраться из этой пучины

Он будет видеть, как она растёт. Он всегда рядом с Вами, в Вашем сердце. Как бы банально это не прозвучало, но нужно время. Со временем Вам станет легче. Рассказывайте дочке, каким замечательным был у неё папа. Побольше общайтесь с друзьями, которые Вас поддержат.

Виталия
#5

Сменить жилье, любым способом. Выбросить или раздать все все все его веши. Все что напоминает о нем из личных. Все подарки и т.д. Дочке сказать правду, папа не придет он теперь не с нами, так бывает. Но он тебя либиш и любит. Его больше нет. Одергивать себя постоянно от воспоминаний. Это нужно Вам и дочере, надо продолжать жить. Вочто бы то ни стало

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: