Гость
Статьи
Кто вышел замуж с …

Кто вышел замуж с ребенком от первого брака и живёт с мужем вторым больше 5 лет уже

Как второй муж спустя 5 лет относится к ребенку. Не поменялось ли отношения в худшую сторону, если сравнить с первым годом? Ведь мужчины часто изображают любовь к ребенку женщины, чтобы она стала жить с ним, а потом начинается, что ребенок его бесит и тратят ли деньги свои новые мужья на детей не от них? Какие отношение с папой ребенка? Спокойно ли относится к их встречам?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я вижу ситуацию со стороны, что "внутри" мне неизвестно.
А со стороны выглядит так.
Родственница вышла замуж с ребёнком, у него тоже развод за плечами и ребёнок. Отец ребёнка алименты платит и встречается, раз в неделю.
Никаких "тёрок" с НМ нет, ибо родственница сплавила по сути ребёнка своей матери, берёт порой на субботу и всё, воскресенье день папы.
Так что отношения с НМ не ухудшились, с чего бы, ребёнка он особо не видит, трат на него нет, ни денег ни времени.
С одной стороны, да, справедливо, его ребзь с БЖ, её ребзь с бабушкой, ибо у папы тоже своя новая и интересная жизнь.
Чот жалко мне в этой ситуации только ребёнка.-(

Гость
#2

У меня тетя вышла замуж 2 раз с ребенком. Этот ребенок жил у бабушки, а с новым мужем уже свои дети.

#3

Отношение отчима к ребёнку проявляется сразу. Или у мужчины хватает ума и доброты, чтобы принять ребёнка. Или он обязательно проявит своё негативное отношение. Мне пришлось расстаться с сожителем, который не принял моего сына.
Деньги все мужья всегда отдавали мне. Вопрос о расходах на приёмного сына, естественно, никогда не вставал. Тратила так, как считала нужным.

Гостья
#4

Нормально всё. Как было в начале, так и есть. Со временем только больше стал и с родственниками мужа ребенок общаться и подарки от них получать. (первые годы мы в гости без ребенка ездили и на дачу, когда сын уже вырос- муж сам его с собой стал таскать и на рыбалку и маме помочь вдвоем- сын с удовольствием). С бм не общаемся, с родителями бм и сводной сестрой- пару раз в год. Всех всё устраивает.

#5
Ирина

Отношение отчима к ребёнку проявляется сразу. Или у мужчины хватает ума и доброты, чтобы принять ребёнка. Или он обязательно проявит своё негативное отношение. Мне пришлось расстаться с сожителем, который не принял моего сына.
Деньги все мужья всегда отдавали мне. Вопрос о расходах на приёмного сына, естественно, никогда не вставал. Тратила так, как считала нужным.

На алименты не подавала. Поэтому первый муж совсем не лез к сыну.

Гость
#6

Это бабы притвоояются любящими и заботливыми мачехами для детей мужчинв, лишь бы их замуж взяли, а у мужчин такого нет, они сразу честны в этом плане.

Гостья
#7
Ирина

На алименты не подавала. Поэтому первый муж совсем не лез к сыну.

Да, я тоже не подавала.

Гость
#8

Некоторые так вообще усыновляют , становясь через законодательство роднульками и растя с пелёнок, обнуляя родство с био ( например, какой опасный нарик, или ненужный алкаш и т.д.)

Екатерина
#9

Я вышла замуж с двумя детьми от первого брака. Второй муж усыновил детей, помог получить хорошее высшее образование. Живём 29 лет. К детям относится спокойно, внуков любит.
Мои дети это только мои дети, и не должен чужой человек любить их так, как я.

#10
Екатерина

Я вышла замуж с двумя детьми от первого брака. Второй муж усыновил детей, помог получить хорошее высшее образование. Живём 29 лет. К детям относится спокойно, внуков любит.
Мои дети это только мои дети, и не должен чужой человек любить их так, как я.

Главное,чтобы не бросался сразу перевоспитывать. Вот тут могут быть конфликты. Мой муж мне вечером указывал на мои ошибки в воспитании, чтобы не нарваться на слова: Ты мне не отец. Но его присутствие в доме было примером, и общими занятиями.

#11

Конечно не 5 лет вместе (но до 5 лет отношений осталось немного). Но отношения к ребёнку не изменилось, относится с любовью как к родному. Да тратит деньги и не чего не говорит и начал тратить деньги на ребёнка ещё до того как начали жить вместе.
Что касается биопапаши, мы с ним не общаемся вообще. С ребёнком он не видится, не общается. Так что не знаю как бы относился к встречам.

Гость
#12
Гость

У меня тетя вышла замуж 2 раз с ребенком. Этот ребенок жил у бабушки, а с новым мужем уже свои дети.

Самый частый сценарий "счастливого" повторного замужества у РСПшек.

Гость
#13
Света

Конечно не 5 лет вместе (но до 5 лет отношений осталось немного). Но отношения к ребёнку не изменилось, относится с любовью как к родному. Да тратит деньги и не чего не говорит и начал тратить деньги на ребёнка ещё до того как начали жить вместе.
Что касается биопапаши, мы с ним не общаемся вообще. С ребёнком он не видится, не общается. Так что не знаю как бы относился к встречам.

Скажи нам, он, твой нынешний избранник, не педофил? Точно?

#14
Гость

Скажи нам, он, твой нынешний избранник, не педофил? Точно?

Почему возник такой вопрос?
На вопрос отвечу наклонностей или намёков в сторону педофилии не разу не видела

Гость
#15
Света

Почему возник такой вопрос?
На вопрос отвечу наклонностей или намёков в сторону педофилии не разу не видела

Прочитай топовую за месяц тему. Прямо здесь, в разделе Семья.

Гость
#16

Я выходила второй раз замуж с ребенком от первого брака. Стали жить вместе, когда сыну было 4 года, сейчас ему почти 15. Отношение отчима видно сразу же. Бывший муж, отец ребенка, не принимает участие в воспитании, не платит алименты, и не появляется в жизни ребенка вообще