Гость
Статьи
Свекровь. Я настроена …

Свекровь. Я настроена на развод

Свекровь и муж последние два месяца так сдружились, *** меня на каждом шагу, у меня неперемытых костей уже не осталось!Мы живём от свекрови за 200км. Есть ребёнок, 5 лет. Я работаю на одном месте уже почти 20 лет, муж в основном не работает, иногда ребёнка водит в сад, иногда забирает, иногда может поработать на сигареты заработать. Устраивался на постоянку, через 3-5 месяцев выгоняли за лень. На моих выходных ездили в деревню. Там у свекрови вечно куча дел. То есть я должна работать на работе, дома по хозяйству, ребёнок, так ещё и у свекрови пахать. А она то на телефоне, то в сериалах. А муж, видите ли, не привыкший работать, у него в 40 лет и грыжа позвоночник и ноги болят. Я им недавно и сказала, чтобы попробовали начать работать- должно помочь от болячек. Больше не позволю на мне ездить!Так вот теперь я самая последняя ***, плохо готовлю, убираю, родители у меня злые, мужем недовольны, он их даже боится! Я его никогда не жалею и тд. И теперь они хотят, чтобы дочка ездила к свекрови без меня. Она не привыкла без меня там быть, постоянно вместе, темболее что теперь свекровь против меня сильно настроена, как я ей могу дать своего ребёнка, не понимаю. Запуталась окончательно. На душе плохо и пусто. Помогите советами. Муж уехал к свекрови и третий день не звонит не пишет. Перл отъездом сильно поругались и я ему предложила разойтись. Но он написал что нет, будем мириться. Но какой мир, если он 3 дня не интересуется нами. Я настроена на развод. Квартира моя. У него ничего нет своего, только что прописан у матери. Вот пусть и катится. Раньше у них были ооочень плохие отношения. Это я их помирила, примерно года два ушло на это. И вот мне ответчика. #свекровь #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же вообще бесполезный , зачем он вам?)

Гость
#2

Ну и дуррра. Нафик ты их помирила-то?

Гость
#3

Важ муж балласт. Если не хотите чтобы ваша дочка нашла себе такого же и тушила на себе, ищите другого

Гость
#4

Всё правильно, отправляй неликвидного сынка к мамуле. И нефиг ездить к свекобре, чтоб там вкалывать не разгибая спины.

Мечта
#5

Автор расскажу как это с психологической точки воспринимается свекровью. Она привыкла страдать много и тяжело работать. Своего мужа она наверное так же отделила от любой работы выполняя все функции сразу. Сыночку ей тоже жалко. А теперь правда ей бьет по самолюбию и страху. Ведь почему такие свекрови ищут пчёлок? Они понимают что мужчина ее сынок дурачок. Не справится. Потому она злится на вас, ведь надеялась что вы тянущая 20 лет сынульку и даже родив от него такая же как и она. Тоже жалостливая дура с синдромом спасателя. А последнее что надо мужчине это спасательство от женщины. Такому мужику хорошо под крылом работающей ответственной жены но он себя сам не уважает. Копится злоба и на нее что чем больше опекает тем ничтожнее он в своих глазах. А свекровь понимает что никому он не сдался кроме нее и может вас. Вот и чмырит вас типа понимает что откажись вы на ее спину сядет сынулька не работающий нигде лентяй. И ей проще вас застыдить чем признаться себе что ее этот расклад осточертел и не устраивает. Понимаете? Оттуда все замечания и оскорбление. Муж оскорбляет вас за помощь и чувство ничтожности как мужчины. А его мать за что вы захотели вырваться из этого сценария "сильная лошадь- домашний мужчина хлебушек" И где то даже завидует вам. Но ее синдром спасателя не позволит ей бросить все и сказатьчто она не права. (Зачастую женщины совкового возраста смотрят как другие относятся, и если у всех принято тащить все на плечах она смолчит. Побоится сказать против) потому комплекс послушной жертвы ей не даст с этого соскочить. Но в тайне вряд ли она хочет тащить сынка на своей спине.

Гость
#6

Сделайте эксперимент - развод ...... и муж к матери переселяется. Или у него есть другое жилье?

Когда свекровь поживет со взрослым сыном - лентяем хотя бы год, то уверяю вас : разговоры пойдут совсем иные.

Автор
#7
Гость

Он же вообще бесполезный , зачем он вам?)

Когда я работала до декрета, то получала очень хорошую зарплату, купила квартиру, жила в свое удовольствие. А тут любовь случилась. Ну вот так вот. Чем черт не шутит. Я себя не оправдываю, но крышу унесло. Как тогда думала и куда смотрела…. Мне вообще говорят, что меня мать его приворожила🙈
А потом ушла в декрет, получила кучу декретных, родилась дочка, было удобно, этот муж не работал на постоянке, поэтому мы все лето проводили в деревне- свежий воздух, шашлычки, речка, ребёнку супер красота.
Я от скуки сажала цветы, поливала огород, рвала траву, полола грядки, копали с мужем картошку. Мне хотелось самой!
А как вышла на работу и понеслось!
На работе завал, дочь в сад, больничные один за другим, меня на работе и бортанули на другую должность с маленькой зарплатой.
И всё.
Как прежде тянуть не могу и стала плохая.

Автор
#8
Гость

Ну и дуррра. Нафик ты их помирила-то?

Ну вот хотела как лучше.

Автор
#9
Мечта

Автор расскажу как это с психологической точки воспринимается свекровью. Она привыкла страдать много и тяжело работать. Своего мужа она наверное так же отделила от любой работы выполняя все функции сразу. Сыночку ей тоже жалко. А теперь правда ей бьет по самолюбию и страху. Ведь почему такие свекрови ищут пчёлок? Они понимают что мужчина ее сынок дурачок. Не справится. Потому она злится на вас, ведь надеялась что вы тянущая 20 лет сынульку и даже родив от него такая же как и она. Тоже жалостливая дура с синдромом спасателя. А последнее что надо мужчине это спасательство от женщины. Такому мужику хорошо под крылом работающей ответственной жены но он себя сам не уважает. Копится злоба и на нее что чем больше опекает тем ничтожнее он в своих глазах. А свекровь понимает что никому он не сдался кроме нее и может вас. Вот и чмырит вас типа понимает что откажись вы на ее спину сядет сынулька не работающий нигде лентяй. И ей проще вас застыдить чем признаться себе что ее этот расклад осточертел и не устраивает. Понимаете? Оттуда все замечания и оскорбление. Муж оскорбляет вас за помощь и чувство ничтожности как мужчины. А его мать за что вы захотели вырваться из этого сценария "сильная лошадь- домашний мужчина хлебушек" И где то даже завидует вам. Но ее синдром спасателя не позволит ей бросить все и сказатьчто она не права. (Зачастую женщины совкового возраста смотрят как другие относятся, и если у всех принято тащить все на плечах она смолчит. Побоится сказать против) потому комплекс послушной жертвы ей не даст с этого соскочить. Но в тайне вряд ли она хочет тащить сынка на своей спине.

Дело в том, что мать мужа не работяга. Она работала в магазине и в 40 лет уволилась и сидела дома. Её муж, работал и потом получал хорошую пенсию, они были очень состоятельными. У них дом большой, две квартиры в городе. Ну сейчас это всё свекрови принадлежит.
Она не знает как это работать на хозяйстве. Потому что всё делал свёкр.
Поэтому и хочет переложить это на чьи-то плечи.
С остальным- согласна.

Автор
#10
Гость

Сделайте эксперимент - развод ...... и муж к матери переселяется. Или у него есть другое жилье?

Когда свекровь поживет со взрослым сыном - лентяем хотя бы год, то уверяю вас : разговоры пойдут совсем иные.

Она знает об этом и я уверена, что не хочет его переселения.

Гость
#11

***, ну кому нвжет такой мож?

Гость
#12

А толку с мужа этого ? Не работает , денег не зарабатывает, ничего по дому не делает . Еще маменькин сынок . Держать целую свинью за 100гр колбасы ?

Гость
#13

Уходите. Вы перечитайте, написанное. Лучше сейчас, есть шанс прожить жизнь как Вам хочется. А не когда оглянитесь назад, а из хорошего вспомнить нечего. Покажите дочери, что можно изменить и жить по другому

Гость
#14

Мужчина добытчик. Не надо меняться местами. Завтра ещё в постели начнутся проблемы. Не пойму, за что держитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: