Гость
Статьи
Квартира и семейная …

Квартира и семейная жизнь

В браке приобретается квартира в ипотеку. платить за неё будет муж,так как его дохода для этого достаточно. Справедливо оформить ее на обоих супругов? Муж считает,что кто платит того и квартира,а жена не вложила ни копейки и возмущен,что просто так отдает жене половину,ни за что. Как вести себя жене? Правильно ли это?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж дурак, что на тебе женился.

Гость
#2

В браке не важно, на кого и что оформляется. Если нет иных юрилически закрепленных договоренностей, то все принадлежит обоим супругам в равных долях.
Просто в случае, например, развода, жена выделит свою долю через суд. Если ипотека будет выплачена не полностью, то бывшей жене придется и за нее платить.
Таа что сейчас можно ничего не делать.

#3

Если ваш муж уже возмущается, то какой он после этого муж?Разводитесь и приобретайте квартиры по отдельности.

Гость
#4

Жена хочет оттяпать половину квартиры. Мужу срочно развестись!

Захария
#5

справедливость - это что то про соответствие
вины и наказания
усилий и вознаграждения....
семья это про взаимность, про вместе
что то же жена делает для этой семьи? раз считает, что справедливость нарушена?

#6

Не волнуйтесь, Вам ничего не достанется. Читаем постановление пленума ВС № 15 от 1998 г. (п. 15).
Если один из супругов докажет, что внес большую часть кредита из личных средств, то суд может увеличить его долю в квартире. По такому же принципу можно получить и всю квартиру, как это произошло по делу № 2-809/2016. Алина и Олег Катаевы (Изм) взяли ипотеку, чтобы купить квартиру. Но ее выплачивала в браке только супруга. Суд она просила передать ей в собственность спорную недвижимость, при этом предоставила в качестве доказательств квитанциями об уплате ежемесячных платежей. Ленинский районный суд Т. иск Катаевой удовлетворил.

#7
Лорик

Не волнуйтесь, Вам ничего не достанется. Читаем постановление пленума ВС № 15 от 1998 г. (п. 15).
Если один из супругов докажет, что внес большую часть кредита из личных средств, то суд может увеличить его долю в квартире. По такому же принципу можно получить и всю квартиру, как это произошло по делу № 2-809/2016. Алина и Олег Катаевы (Изм) взяли ипотеку, чтобы купить квартиру. Но ее выплачивала в браке только супруга. Суд она просила передать ей в собственность спорную недвижимость, при этом предоставила в качестве доказательств квитанциями об уплате ежемесячных платежей. Ленинский районный суд Т. иск Катаевой удовлетворил.

Тут больше вопрос про отношение мужа ко мне. Как прекратить его нападки на меня? При таких разговорах вообще не хочется близко подходить к этой квартире

#8
Ann

Тут больше вопрос про отношение мужа ко мне. Как прекратить его нападки на меня? При таких разговорах вообще не хочется близко подходить к этой квартире

А что с отношением? В чем нападки? Купите сами квартиру в ипотеку.

#9
Лорик

А что с отношением? В чем нападки? Купите сами квартиру в ипотеку.

У меня нет такой возможности. Моя зарплата не позволяет. Но муж же не чужой человек,зачем брать замуж девушку и потом попрекать ее невозможностью вложиться в квартиру.

#10
Ann

У меня нет такой возможности. Моя зарплата не позволяет. Но муж же не чужой человек,зачем брать замуж девушку и потом попрекать ее невозможностью вложиться в квартиру.

А он попрекает? Я так понял он просто сделает так, что бы Вам она не досталась после развода.

Гость
#11

Скажи, что детей тогда у вас не будет. Что вы с таким мужем не можете себе позволить уйти в декрете и просссрррать годы. Вам самой на жилье надо зарабатывать

Гость
#12

вы собираетесь заводить детей?
если да - то этот брак - точно не ваш вариант, потому что при любой ссоре будет всплывать "Давай-ка я напомню, в чьей квартире мы живем и у кого на шее ты сидишь?", и Вы пикнуть ничего не сможете, ибо правда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема