Гость
Статьи
Как вести себя со …

Как вести себя со свекровью?

Привет.Девчонки с опытом и женщины постарше посоветуйте,как вести себя с такой свекровью?
Мы с мужем быстро поженились и я не успела заметить до свадьбы, насколько сильно мать внедряется в его жизнь.Муж на хорошей должности и достойно зарабатывает,но влезает свекровь и говорит что у нее на работе есть место,что лучше бы мужу было перейти туда и что она уже поговорила с вышестоящими на счёт его устройства в эту компанию.Т.е. она уже всё решила за него.Не пришла,предварительно не посоветовалась,не спросила, хочет ли он менять работу или нет,а просто решила за человека и уже договорилась обо всем.И ещё меня просит,чтобы я мужа уговорила перейти в их контору.И так во многом.Воспринимает его как мальчика на побегушках.Ей нужно куда-то съездить по делам,она отпрашиваться не хочет с работы.Ну, говорит, Кирилл (муж)съездит,(в его выходной день).Перед этим даже не спросив, сможет он съездить или нет!
Собрались в отпуск,она навязывает куда лететь.Ты же,говорит,там ещё не была.Вот и слетайте.И она не то что совет даёт,а прямо в приказном тоне обращается всегда."Возьмите это и то обязательно с собой." Почему нельзя это преподносить не как указание,а как совет?При общении пытается казаться подкованной во всех сферах,когда на самом деле не разбирается ни в чем и выглядит это смешно.Спорит во многом,свою правоту доказывает,даже когда это совсем незначительная ерунда.Был период,когда вынуждены были жить со свекровью не долго и она вела себя странно:не смывала за собой в туалете,переодевалась передо мной т.е.прямо снимала верхнюю часть белья полностью.При сыне никогда не стесняется ходить без бюстгальтера в облегающей одежде.Частенько пытается меня задеть,насмехнуться.В мой день рождения подарила флакон дорогих духов,которыми сама пользовалась какое-то время и сказала об этом.Что мол,я пользовалась ими совсем мало.Для меня это неуважение.Муж не может ей отказать,признается в этом.Не может ей слово против сказать.Просто обозначить свою позицию, где-то сказать "нет". #муж #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы сделаете? Такого человека не переделать уже,вы разве не видели ее и не общались до замужества? Только дистанцироваться,и то не факт,что поможет. Важно еще,как муж к этому всему относится.

Гость
#2

Старую лошадь не научишь новым трюкам. Человек всю жизнь так жил. Что ж ей меняться с вашим появлением в жизни сына?

Гость
#3

Выстраивать границы, отстаивать уверенно. Ваша семья- отдельно от неё. Не ехать туда, куда предлагает, делать свое и на своей территории жить

Захария
#4

В результате что? Куда отдыхать то летите?
Вы куда себе билет купили?

НастюФка 🌸
#5

Зачем за нюньсика-мамсика замуж вызодили?

Гость
#6

От нас че надо? Мужика выбрала сама, без наших советов. Так и живите дальше!

Гость
#7

Бессмысленно пытаться исправить человека в возрасте. Она уже навряд ли пересмотрит свои взгляды на жизнь. Тут больше вопросов к вашему супругу. Он же взрослый человек, у которого есть своя семья, он не мальчик. По-хорошему, ваш супруг обязан разбираться со своей матерью, разговаривать с ней, быть мужчиной наконец и брать ответственность на себя. Поэтому стоит поговорить с ним, в противном случае, если вас не слышат, то либо терпеть, либо расходиться. Тут решайте сами!

Cвета
#8

Малость переборщила в разводке - свекровь не смывает за собой в туалете?
И в остальном тоже прибрехиваешь, кхе-кхе...

Гость
#9
Cвета

Малость переборщила в разводке - свекровь не смывает за собой в туалете?
И в остальном тоже прибрехиваешь, кхе-кхе...

Я бы только рада была,веди себя свекровь по-другому

Лапа
#11

Молча выслушивать, но делать по-своему :)

Я поначалу тоже переживала (молодая была и глупая), а потом просто забила на все эти советы и выкрутасы и жить стало проще, вообще не парюсь :)

Гость
#12

Она видит в сыне и вас деток . Поэтому и ведет себя как мама с 9-ти летнем мальчиком . Пока сын не научится свои границы строить , так все и дальше будет . Вы начните сама тогда . “ мы сами решим , не надо говорить мне что мне делать “ . Она не осознает насколько лезет к вам , поэтому надо ее притормаживать. Мои свекра тоже командовали в начале , я не стеснялась защищать свои и нашей семьи границы . Они сразу замалчивали . И так раз , два , десять и со временем вообще ни совета не давали в моем присутствии. А муж если хочет терпеть , да пусть терпит и бегает по делам матери . Это уже его проблемы .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: