Гость
Статьи
Семья и дети

Семья и дети

Почему не стоит заводить отношения с людьми у которых уже есть дети от предыдущих отношений? И правда что это плохо и неправильно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит неправильно? Где предписаны такие правила? Каждый живет как хочет. Но надо думать о последствиях такого союза.

Гость
#2

Зачем подбирать чужую грязь.

Гость
#3

потому что не потянешь, очевидно же.

Гость
#4

Это ни не плохо и неправильно, а лишне и ненужно. Ты не с людьми у которых уже есть дети отношения заводишь, а помогаешь им пристроить их детей.

Гость
#6

Почему плохо? Почему неправильно? Почему люди ставят равенство между любовью к детям и ко взрослым? Вы это вы. Дети это дети. Если у вас маленькое скукоженное сердце, да вы в принципе никого кроме себя не полюбите. А если у вас большое, полное сил, крови, любви сердце - вам никто и ничто не помешает любить.

Захария
#8

дурацкий вопрос
Заводить...
Заводить не стоит борзую, если однушка , и гулять некому часами...
А так то почему не заводить то людям? Есть такие...
Я в 70-е знала семью на Котельнической набережной с двумя борзыми, им вполне можно было..
Отношения, семья или складывается или нет
И не в своих/чужих детях тут дело.другие принципы нужны, критерии.
Иначе своих бы не делили, торгуясь, а это еще как случается

.
#9

Не знаю, мне кажется у нас 50% семей живут с чужими детьми. Вы только посмотрите на статистику разводов в стране! Естественно у большинства пар дети есть.. все живут дальше и находят себе партнера. Мужчины в основном выпендриваются до определенного возраста. После 30 им уже не светят в большинстве своем девушки без детей ( 18-25) а у 80% женщин после 25-30 есть дети

Гость
#10

Пусть я излишне категорична, но родитель, оставивший своих детей - в моих глазах, уже и человек не важный. Раз смог бросить самое дорогое в жизни.
Вот, например, мой муж. Уж сколько мы ссорились за долгие годы брака, у нас обоих тяжелые характеры, но у него и мысли не было оставить семью. Слишком дороги ему дети.

Гость
#12

Я считаю что такие союзы хороши когда у обоих партнёров остались дети от предыдущих браков. Но если у одного нет детей, велика вероятность что он будет не понимать детного партнёра.

Гость
#13

Вот например я когда была одна ко мне подкатывал мужчина с двумя детьми. А я молодая свободная обеспеченная. Во первых не хочется чтобы тебя использовали в качестве няни для своих детей, во вторых он не олигарх чтобы тянуть большую семью. Вот рожу я ему и что он нам даст? И финансово и морально это невыгодно. Мужчины в основном мало зарабатывают. И даже один ребенок от предыдущего брака будет финансово ощущаться. Мы не голливудские звёзды чтобы по 15 раз разводиться. Думать надо прежде чем создавать семью. Именно поэтому считаю что рано туда ломиться не стоит. Я рада что мне и моему ребенку не придется делить моего мужа с прошлой семьёй. Что мы главные в его жизни и единственные.

Гость
#14
Гость

Почему плохо? Почему неправильно? Почему люди ставят равенство между любовью к детям и ко взрослым? Вы это вы. Дети это дети. Если у вас маленькое скукоженное сердце, да вы в принципе никого кроме себя не полюбите. А если у вас большое, полное сил, крови, любви сердце - вам никто и ничто не помешает любить.

Ты, большесердцее создание, сколько чужих детей воспитало? Сколько кровно заработанного жилья чужим детям отдала? Белопальтовая

Гость
#15

Детные детным, а бездетные бездетным

Гость
#16

Эрэспешкам - алименщики, свободным - свободные.
Кто в здравом уме согласится понизить свой уровень жизни ради чужих детей? Только неквид.

Гость
#17
Гость

Эрэспешкам - алименщики, свободным - свободные.
Кто в здравом уме согласится понизить свой уровень жизни ради чужих детей? Только неквид.

Как бы ни было это цинично но это так. Допустим мужчина сошёлся с женщиной с ребенком. Прожили они 5 лет. Он будучи нормальным человеком не может не вкладываться в ее ребёнка финансово и морально живя в одной семье. И вдруг женщина разлюбила и бросила. Итог мужик останется ни с чем. И на ребёнка никаких прав не имеет. И все годы и силы потрачены зря на воспитание и поднятие чужого ребенка который ему теперь и здрасьте не скажет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: