Гость
Статьи
Думаю о разводе

Думаю о разводе

Живём в 2х комн. квартире свекрови, которая в ипотеке за неё платит муж, вложен мат капитал младшей сестры мужа ( золовки)
Через пару лет, свекровь сказала сделает дарственную на 1/2 мужа и 1/2 золовки.
При этом золовка поступит учиться и будет жить с нами 4-5 лет.
У меня есть своя квартира в ипотеке 1 комн. Свекровь предлагает мне её отдать золовке, а мне отдадут 1/2 2 комн.

Я отказалась, но уже заранее не хочу жить с ними... #квартира #свекровь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

На вас хотят выехать, автор. Дело ваше. Но явно они берега попутали раз уже не стесняясь заявляют что вы должны отдать им квартиру золовке.
Это не ваша проблема что они плодятся без остановки и не могут квартиру каждому накопить. Ваш мужик не советует жить у вас? Вдвоем? Если он платит ипотеку помогает, оплачивает коммуналку продукты то в принципе вам выгодно. А если просто переедет к вам вы оплачиваете ипотеку сами тащите все то хрен им и разводитесь

#2

Не вздумайте так делать. Ваша квартира это ваша. Потом выгонят вас и останетесь на улице. И что значит отдать заловке вашу квартиру? Просто пожить или в собственность?

Гость
#3
Милена

Не вздумайте так делать. Ваша квартира это ваша. Потом выгонят вас и останетесь на улице. И что значит отдать заловке вашу квартиру? Просто пожить или в собственность?

В собственность, якобы обменяться на 1/2 доли.

Ой, ненавижу свекровь, не могу так дальше жить с ненавистью...

Гость
#4
Мечта

На вас хотят выехать, автор. Дело ваше. Но явно они берега попутали раз уже не стесняясь заявляют что вы должны отдать им квартиру золовке.
Это не ваша проблема что они плодятся без остановки и не могут квартиру каждому накопить. Ваш мужик не советует жить у вас? Вдвоем? Если он платит ипотеку помогает, оплачивает коммуналку продукты то в принципе вам выгодно. А если просто переедет к вам вы оплачиваете ипотеку сами тащите все то хрен им и разводитесь

Да, свекровь наглая попалась.

Не предлагает, только говорит что возможно будет брать еще одну ипотекку для сестры.

Я свою квартиру пока сдаю, мне впринципе выгодно жить у него.
Квждый платит за ипотеку, продукты пополам, комуналка на нем

Муж еще часто помогает мамаше и золовке, потому что лни видите ли бедные из деревни.

В итоге денег у него почти нет, га всем экономит

Гость
#5
Гость

Да, свекровь наглая попалась.

Не предлагает, только говорит что возможно будет брать еще одну ипотекку для сестры.

Я свою квартиру пока сдаю, мне впринципе выгодно жить у него.
Квждый платит за ипотеку, продукты пополам, комуналка на нем

Муж еще часто помогает мамаше и золовке, потому что лни видите ли бедные из деревни.

В итоге денег у него почти нет, га всем экономит

Так же свекровь очень любит считать его деньги, что куда он потратил, и возмущатся нашим тратам.

Гость
#6
Гость

Так же свекровь очень любит считать его деньги, что куда он потратил, и возмущатся нашим тратам.

Так же муж заявляет, что после смерти свекрови, он будет содержать золовку, пока та не выучится и не устроится на работу

Гость
#7
Милена

Не вздумайте так делать. Ваша квартира это ваша. Потом выгонят вас и останетесь на улице. И что значит отдать заловке вашу квартиру? Просто пожить или в собственность?

Так авторше можно переться жить в чужую квартиру, а золовке нет? Пусть автршв сама сваливает с чужой квартиры.

Гость
#8
Гость

Так авторше можно переться жить в чужую квартиру, а золовке нет? Пусть автршв сама сваливает с чужой квартиры.

Об этом и думаю

Гость
#9
Гость

Да, свекровь наглая попалась.

Не предлагает, только говорит что возможно будет брать еще одну ипотекку для сестры.

Я свою квартиру пока сдаю, мне впринципе выгодно жить у него.
Квждый платит за ипотеку, продукты пополам, комуналка на нем

Муж еще часто помогает мамаше и золовке, потому что лни видите ли бедные из деревни.

В итоге денег у него почти нет, га всем экономит

Ну вы и наглая. вы живёте в квартире свекрови, свою сдаете, ещё и свекровь хаете.

Гость
#10
Гость

Ну вы и наглая. вы живёте в квартире свекрови, свою сдаете, ещё и свекровь хаете.

Дак за квартиру то платит полностью мой муж, а свекровь сюда только мат капитал вложила

Гость
#11
Гость

Ну вы и наглая. вы живёте в квартире свекрови, свою сдаете, ещё и свекровь хаете.

Конечно мне пришлось взять свою квартиру в ипотеку, а иначе что случись меня же свекровь и выгонит на улицу.

Сдаю, потому что в ней никто ни живет.
Да и плюс пойду в декрет, чем мне платить ипотеку?!?! А тут хоть какая то часть платежки

#12
Гость

Конечно мне пришлось взять свою квартиру в ипотеку, а иначе что случись меня же свекровь и выгонит на улицу.

Сдаю, потому что в ней никто ни живет.
Да и плюс пойду в декрет, чем мне платить ипотеку?!?! А тут хоть какая то часть платежки

Вы правильно рассуждает. Сегодня вы замужем, а завтра нет. Нельзя ни в ком быть уверенной на 100%.

#13
Гость

Так авторше можно переться жить в чужую квартиру, а золовке нет? Пусть автршв сама сваливает с чужой квартиры.

Что значит в чужой, она пришла к мужу. И на квартиру не претендует

Гость
#14

Переезжайте жить в вашу квартиру с мужем, а золовке оставьте их общую, пусть за свой счет живет.Не вздумайте свою квартиру отдсть золовке. Вас обманут.

Гость
#15
Гость

Так же муж заявляет, что после смерти свекрови, он будет содержать золовку, пока та не выучится и не устроится на работу

Автор, оно вам надо?

Гость
#16

когда вы научитесь жить нормально ? Свекровь хитровыделанная с такими сразу врозь и в разных мирах не то что в одной квартире

Гость
#17
Гость

Переезжайте жить в вашу квартиру с мужем, а золовке оставьте их общую, пусть за свой счет живет.Не вздумайте свою квартиру отдсть золовке. Вас обманут.

Она щас школьница, потом ьудет студентка. У нее не будет денег на свое содержание

Гость
#18
Гость

когда вы научитесь жить нормально ? Свекровь хитровыделанная с такими сразу врозь и в разных мирах не то что в одной квартире

Мы живем в разных, она в деревне.
Изначально она такое не говорила, только щас начала спустя 3 года

Гость
#19
Гость

Автор, оно вам надо?

Чувствую, что нет.
Меня это не устраивает уже...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: