Гость
Статьи
Муж просит найти общий …

Муж просит найти общий язык с его матерью

Я не общаюсь со свекровью,не буду вдаваться в подробности,было очень много неприятных ситуаций и я решила просто дистанцироваться.
Дома мужу никогда не говорю ничего плохого про его родителей,хочет ездить,ради Бога,ничего не говорю. Не поднимаю тему родителей вообще о том,что она говорила мне,якобы в шутку и как себя вела,тоже не рассказывала.
Заметила в какой-то момент,что муж стал замкнутый,ничего не рассказывает,начали ругаться.
Поноворили,выяснилось,что ему мать его систематически капает на мозги из-за меня,постоянно. Все обсудили,с мужем все наладилось, в какой-то момент он уже не выдержал и все матери высказал.
И спросил меня,почему мы не можем ради него найти контакт, я придерживалась нейтралитета,плохого не говорю,не ругаюсь,хожу с мужем к ним по праздникам.
И вот думаю,я же ей ничего не делал,решила дистанцироваться,чтобы не слушать в свой адрес язвительные шуточки и терпеть неуважение и этот вопрос задается мне?
Я может и готова,ради мужа иногда ездить и чисто обсуждать погоду и общаться на общие,отдаленные темы,но стоит ли это делать?
Мне кажется,его матери это не нужно и плевать ей вообще,что испытывает ее сын от этой нервотрепки
Не знаю,стоит ли,может кто посоветует? У кого былоюа похожая ситуация?

Алёна
23 ответа
Последний — Перейти

Очень похоже на материнскую ревность.
К сожалению, свекровь не изменишь. И Вы совершенно не обязаны терпеть ее токсичные выпады.
Мужу можно сказать: "Милый, если с твоей мамой что-то случится, я обязательно помогу. Передавай ей большой привет, а у меня много работы".
Тут хорошо бы еще выплеснуть раздражение на бумагу, выбрасывать не перечитывая. Всего доброго!

Гость
#1

Если свекровь реально докапывается с воздуха,то пусть муж твой со своей мамой поговорит и просит чтоб извинилась перед тобой или что то типо того. Иначе зачем тебе как то прогибаться через нее, только потому что она мама мужа? Пффф она же не Бог . Она виновата значит пусть и она находит контакт первой.

б-ка
#2

"Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" гляньте в ютубе.

Гость
#3

Как вы найдёте общий язык с его матерью и наладите отношения, если Она этого не хочет и не собирается? Вы со своей стороны сделали всё, далее ваши попытки заиметь с ней хорошие отношения с её стороны явно будут восприниматься ею, как ваша слабость и сигнал для неё для ещё больших издевательств над вами. Она свою часть работы над собой не сделала и по виду - не собирается

Гость
#5

Спросите у мужа, а что вы можете в этой ситуации сделать, если его мать не готова общаться по человечески? Если бы не её не уважительное отношение к вам и язвительные шуточки, то можно найти общий язык, а терпеть это все ради него, спросите, он бы согласился?

Гость
#6
Рихтер Татьяна Сергеевна

Очень похоже на материнскую ревность.
К сожалению, свекровь не изменишь. И Вы совершенно не обязаны терпеть ее токсичные выпады.
Мужу можно сказать: "Милый, если с твоей мамой что-то случится, я обязательно помогу. Передавай ей большой привет, а у меня много работы".
Тут хорошо бы еще выплеснуть раздражение на бумагу, выбрасывать не перечитывая. Всего доброго!

Блестящий ответ! Сколько стоит Ваша консультация?

Гость
#7

не надо налаживать с ней контакт

#8

Если муж действительно в недоумении, почему именно вы не можете нормально общаться с его мамой, может быть стоит рассказать о том, что она якобы в шутку вам говорит обидные вещи?

Со стороны вашего мужа, не знающего всех обстоятельств, действительно может казаться, что вы мягко сказать выпендриваетесь, пока его мать так старается тепло к вам относится ( при нем она же ведет себя иначе?)

Если это правда, то муж вас поймет и возможно перестанет просить переступать через себя.

Алёна
#9
Moonika

Если муж действительно в недоумении, почему именно вы не можете нормально общаться с его мамой, может быть стоит рассказать о том, что она якобы в шутку вам говорит обидные вещи?

Со стороны вашего мужа, не знающего всех обстоятельств, действительно может казаться, что вы мягко сказать выпендриваетесь, пока его мать так старается тепло к вам относится ( при нем она же ведет себя иначе?)

Если это правда, то муж вас поймет и возможно перестанет просить переступать через себя.

Да,вы правы,при нем это ангел во плоти))
Я рассказала только парочку ситуаций,он конечно был в шоке)
А до этого да,думал,что это я такая вредная,учитывая,что свекровь по его рассказам,говорила ему, как она старается,все делает,а я вот просто так не иду на контакт

Гость
#10
Гость

Блестящий ответ! Сколько стоит Ваша консультация?

обычный. Из исновы психологии

Гость
#11
Гость

Как вы найдёте общий язык с его матерью и наладите отношения, если Она этого не хочет и не собирается? Вы со своей стороны сделали всё, далее ваши попытки заиметь с ней хорошие отношения с её стороны явно будут восприниматься ею, как ваша слабость и сигнал для неё для ещё больших издевательств над вами. Она свою часть работы над собой не сделала и по виду - не собирается

Вы прям ,как будто. Вместе с автором налаживали отношения со свекровью..., прям пядом стояли. А я бы послушала мнение свекрови.

Гость
#12
Гость

обычный. Из исновы психологии

И эти люди всерьёз представляют себя экспертами.

#13

ТС, искать общий язык вообще-то положено обеим сторонам. И если одна из сторон не желает этого делать, то и другой не обязательно. Тем более, если между ними нет зависимых отношений.
Так что вы не обязаны ни мириться со свекровью, ни принимать её в своём доме, особенно если муж не в состоянии защитить вас от нападок своей матери. Стойте на своём: мать отдельно, жена отдельно.

б-ка
#14

Если вспомнить небесполезные лекции известного семейного психолога, то можно попробовать не жаловаться мужу на его мать, а именно попросить его совета как у сильного, мудрого и справедливого Мужчины. Крайне спокойно и отстранённо. Вплоть до того, что можете ситуацию обсудить анонимно ("проблемы у одной знакомой"), чуть поменяв антураж событий. Заодно у него не будет ассоциаций типа "жена - недовольство матерью". Может, и догадается, конечно. Но жена будет уже "не под ударом".

#15

Нейтральное вежливое отношение.
Без подробностей.
Если человек не хочет или не может так общаться, вон его .
И мужа туда же, если не понимает простых вещей. Ему надо, пусть общается.

Гость
#16

Мне муж как то высказал моё отношение к его родне , на что я ответила что его родню никто не обязан любить . Обижаться его право , только мне всё ровно .

Гость
#17
Алёна

Да,вы правы,при нем это ангел во плоти))
Я рассказала только парочку ситуаций,он конечно был в шоке)
А до этого да,думал,что это я такая вредная,учитывая,что свекровь по его рассказам,говорила ему, как она старается,все делает,а я вот просто так не иду на контакт

О автор прям моя тема! При нем была лапочка, а на едине такие гадости говорила и чудила так что капец! Плюс клевету другим распространяет про меня! Итог : сейчас разводимся! Молодец маман его! Никому жизни не дала! А сына ну верит! Но эта дочерь и мужа в могилу когда ему было 35 лет свела что б квартирки две в центре Москвы заполучить!

Гость
#18
Фурухольмен

ТС, искать общий язык вообще-то положено обеим сторонам. И если одна из сторон не желает этого делать, то и другой не обязательно. Тем более, если между ними нет зависимых отношений.
Так что вы не обязаны ни мириться со свекровью, ни принимать её в своём доме, особенно если муж не в состоянии защитить вас от нападок своей матери. Стойте на своём: мать отдельно, жена отдельно.

Подобная тварь разрушила мой брак! И своего мужа в могилу отправила!

#19
Гость

Подобная тварь разрушила мой брак! И своего мужа в могилу отправила!

Не жалейте о разрушенном браке. Вашему мужу нужнее мама - пусть с ней и остаётся.

Гость
#20
Фурухольмен

Не жалейте о разрушенном браке. Вашему мужу нужнее мама - пусть с ней и остаётся.

Я это и поняла, поэтому не жалею. А мать его на самом деле не любит и т пользует. Она не даст ему жизнь устроить. А он дурачек !

Гость
#21
Гость

Вы прям ,как будто. Вместе с автором налаживали отношения со свекровью..., прям пядом стояли. А я бы послушала мнение свекрови.

Ну всё со слов автора. И если это правда - "капает сыну на мозг (против невестки), язвительные шуточки" и т.д - этого мало, по-вашему, для плохих отношений?? Она ещё и против невестки сыну нашептывает - это для чего? Чтоб семья у сына крепче была что ле? Или нет, все-таки?

#22
Гость

Я это и поняла, поэтому не жалею. А мать его на самом деле не любит и т пользует. Она не даст ему жизнь устроить. А он дурачек !

Конечно, не даст. У него же брак с мамой, она ревнует.

Гость
#23

Да 99% свекровей такие . Мужу во первых донести , что это не вы , а его мать настраивает его против жены . Это она ведет войну с вами , а не вы с ней . Так что этот вопрос не к вам , а к матери . Свекровь полностью отрезаем из своей жизни. Блокируйте ее в соц сетях , удаляйте всех ее родственников и друзей из соц сетях , ее номер в чс .
Мужу сказать что пора ему заступаться за жену и как только мать начнёт о вас говорить , он ей « не обсуждай мою жену , я не хочу эти разговоры слышать « , мужу о вашей семье ничего матери не рассказывать « все здоровы , все хорошо « и все . Тут к мужу больше вопросов чем к его ревнивой мамаше инцестке . Какого перепугу он еще не закрыл рот матери , не поносить его жену !И какого … он вам ее помои передает ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема