Гость
Статьи
Общий язык с мамой

Общий язык с мамой

Не можем найти общий язык с мамой.
Все началось с того, что я вышла замуж, и жили мы отдельно от нее. Общение по телефону, приезжали конечно часто, дарили подарочки, муж мой ее уважал.
Моей маме не нравился мой муж, она часто влезала в наши отношения.
Когда развелись с ним.
Я обидела маму, обвинила ее, в том что она влезала в наши отношения, мешала нам.
Она обиделась. Прошло время. Я вышла замуж за другого человека.
Он другой. Маме тоже он не понравился, так как он пофигист.
Если первый муж стелился возле моей мамы, покупал подарочки, цветы по праздникам, конфеты дорогие, общался с ней, сам пытался завязать общение, как-то пытался понравится ей.
То второй муж, по праздникам ей ничего не дарил, и не дарит, в гости редко ездим, не общается с ней, очень редко, раз в год. Мама, сама пыталась с ним завязать общение, но муж холоден был с ней.
Ей это не понравилось.
Она конечно, звонила мне, отговаривала меня, чтобы я с ним развелась, он плохой, не любит меня, бесчувственный.
А я то знаю какой мой муж, то что мне высказывала мать, то я высказывала мужу, и были скандалы.
Мужу все надоело, собрал мои вещи и отправил к матери.
Я снова обвинила мать.
Она обиделась.
Теперь когда я снова сошлась с мужем. Мы с матерью не можем найти общий язык, она везде пытается свой нос пихнуть.
Что касаемо финансов.
Я не туда трачу деньги, я не то покупаю, все не то все не так.
Хоть в отношение с мужем уже не лезет.
Мы не можем нормально общатся, у нас все приходит к конфликту.
Ну как найти общий язык, если мама меняет тему о финансах, вместо того чтобы поговорить о чем нибудь, посмеятся, или дать мудрый совет. Вместо этого упреки, какая я плохая дочь, плохая мать, плохая во всем и везде. #отношениясмамой #общийязык

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама не может дать мудрый совет, их у неё нет. Вы совершаете единственную ошибку, у нас когда замуж выходят говорят маме не рассказывай что сказал муж, а мужу не рассказывай что сказала мама.
Мы с мужем иногда ругаемся чуть не до развода а мама думает что у нас идеальные отношения. И с мамой мы общаемся редко, я ей на прямую говорю не ворчи не учи я сама знаю, теперь не лезет.

Гость
#2
Гость

Ваша мама не может дать мудрый совет, их у неё нет. Вы совершаете единственную ошибку, у нас когда замуж выходят говорят маме не рассказывай что сказал муж, а мужу не рассказывай что сказала мама.
Мы с мужем иногда ругаемся чуть не до развода а мама думает что у нас идеальные отношения. И с мамой мы общаемся редко, я ей на прямую говорю не ворчи не учи я сама знаю, теперь не лезет.

Я ей говорю так же, она обижается, бросает трубку. Может неделю не звонить мне, пока я сама не позвоню.

Гость
#3

Видимо ваша мама все еще считает вас ребенком и поэтому пытается контролировать и исправлять. Похоже у нее кроме вас нет других занятий в жизни. Может вам помочь ей найти хобби и друзей чтобы переключить ее внимание? Разумеется вы не ваша мать , поэтому вы не будете вести себя как она и принимать те же решения. Порой родителям тяжело это принять что их ребенок отдельная личность и что когда он повзрослел они могут лишь давать советы. Не обсуждайте семейные проблемы с вашей мамой, решайте их только вместе с мужем.

Гость
#4
Гость

Я ей говорю так же, она обижается, бросает трубку. Может неделю не звонить мне, пока я сама не позвоню.

Это манипуляции. Не разговаривать, обижаться. Давит на жалость чтоб вы согласились и сделали так как она хочет. Ну не разговаривает пусть... вам то что у вас муж есть живите своей жизнью не маленькая же уже чтоб каждый день с мамой по телефону болтать

Гость
#5
Гость

Видимо ваша мама все еще считает вас ребенком и поэтому пытается контролировать и исправлять. Похоже у нее кроме вас нет других занятий в жизни. Может вам помочь ей найти хобби и друзей чтобы переключить ее внимание? Разумеется вы не ваша мать , поэтому вы не будете вести себя как она и принимать те же решения. Порой родителям тяжело это принять что их ребенок отдельная личность и что когда он повзрослел они могут лишь давать советы. Не обсуждайте семейные проблемы с вашей мамой, решайте их только вместе с мужем.

Да так и есть

Гость
#6
Гость

Это манипуляции. Не разговаривать, обижаться. Давит на жалость чтоб вы согласились и сделали так как она хочет. Ну не разговаривает пусть... вам то что у вас муж есть живите своей жизнью не маленькая же уже чтоб каждый день с мамой по телефону болтать

Согласна. Только мне всегда надо узнавать как она.
Потом она обижается, что не звоню ей.

Гость
#7
Гость

Согласна. Только мне всегда надо узнавать как она.
Потом она обижается, что не звоню ей.

Обида это и есть манипуляция. Вы скажите "могла бы и сама позвонить вдруг со мной что случилось даже не узнаешь" и заплачте с воплями "ты меня совсем не любишь" пусть задумается будьте хитрее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема