Гость
Статьи
Мать сказала, что отец …

Мать сказала, что отец не родной

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Мне 16, где-то 3-4 года назад моя мать алкоголичка сказала мне, что мой отец (с которым она в разводе) мне не родной и сказал имя биологического отца. Мой папа (который как выяснилось не родной) не живет с нами уже 9 лет, но я его сильно люблю, мы иногда видимся, я приезжаю, мы общаемся. Со своим биологическим папашкой я виделась несколько раз и заметила, что действительно на него похожа. И я просто не могу этого терпеть. Я ненавижу свою внешность и ненавижу говорить о нём. Вообще мне очень тяжело продолжать жить с этой мыслью, видеться с папой, встречаться с другими родственниками, которые оказывается мне не родные. Я не перестала их от этого любить, но ощущение уже совсем другое. Я чувствую себя лишней. Хочется уехать куда-нибудь далеко, забыть всех и полностью поменять свою внешность, лишь бы не выглядеть как «отец». Подскажите, что с этим делать? Как принять себя? Последние годы я просто не могу смотреть в зеркало #внешность #отец

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять, что этот человек - твой отец. Но от этого ничего не поменялось. Потому что по сути, он тебе не отец. Все осталось, как прежде. Вычеркнуть его из жизни.

Гость
#2

Не стоит постороннего человека звать отцом , это изначально ошибка. Да, отец, мать те, кто вырастили,растят и заботятся .
И ситуации с усыновлениями , удочерениями тому в подтверждение. Родители те, кто растят и дарят тепло.
Остальные посторонние одно что название.

#3

Мой папа умер когда мне было 9 лет. Воспитывал отчим с очень не простым характером. Посмотрите на ситуацию с другой стороны… у вас он есть вообще… а у меня нет. Со временем ваше мнение может изменится….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема