Гость
Статьи
Семья. Отпустить руки …

Семья. Отпустить руки и уехать?

#семьямужотношения
Помогите, пожалуйста 🥺
Я с 7 лет жила с бабушкой, мама шлялась по мужикам. Меня и мою старшую сестру вырастила бабушка , потом старшая сестра вышла замуж , я уехала учиться , мама пришла жить к бабушке с ещё 2 моими младшими сёстрами.
Через некоторое время мама вышла замуж за молодого человека , который на много лет её младше ( он её бьет всячески над ней издевается ), сестра которой 11 осталась жить с бабушкой.
И через некоторое время случилась несчастье, бабушка умерла, младшая сестра осталась одна ( Я понимаю , что маме она не нужна, как и мы были не нужны ), я перешла на заочное обучение, хочу остаться жить с младшей сестрой в доме у бабушки в деревне. Но боюсь , что мне не разрешат, да и если мама переедет в этот дом , я не смогу с ней жить и смотреть как они всё решают , что бабушка годами наживала.
Подскажите , пожалуйста, что делать в такой ситуации, отпустить руки и уехать и бросить сестру на произвол судьбы или как то перебороть себя и остаться жить с ним ( Хотя я понимаю , что это нереально)
19 лет #семья #сестра

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотя бы попробуйте, не опускайте руки, это ваша сестрёнка и вы когда то были на ее мести

Кекс
#2

Ситуация сложная. Действуйте по совести, или проконсультируйтесь с психологом. Ответственность за не кольцо жизней сразу , в том числе и вашу.

Игорь
#3

А что там с долями на дом? Есть у Вас доля?

Гость
#4
Игорь

А что там с долями на дом? Есть у Вас доля?

В доме была прописана только бабушка и дедушка, дедушка умер давно, бабушка вот недавно.

Игорь
#5
Гость

В доме была прописана только бабушка и дедушка, дедушка умер давно, бабушка вот недавно.

Я вообще то про собственность спрашивал...

Игорь
#6
Игорь

Я вообще то про собственность спрашивал...

В Вашем вопросе ключевым моментом может быть именно наличие собственности. Если по наследованию собственником становиться мать, то ловить там Вам нечего - сестру в охапку и делайте ноги оттуда. Если же доля все таки Ваша в доме есть, то тут возможны варианты...

#7

Сколько сестре лет? Если лет 15, то до совершеннолетия недолго и потом заберешь ее себе и будете вместе жить. Если маленькая, то постарайся приезжать и с ней проводить время вне дома и поддерживать ее на расстоянии. Пока мама не переехала в дом к сестре, поживи с ней там. А потом отправляй деньги, или если есть знакомые, которые могут ей с карты наличку снять, чтобы у нее была всегда еда и необходимые вещи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: