Гость
Статьи
Доверие и деньги

Доверие и деньги

Живём в браке с мужем 7 лет, есть ребенок.
Проблема заключается вот в чем:когда строили первую квартиру родители мужа помогли с деньгами (сказали, что подарок). Когда появилась возможность построить вторую квартиру и у моих родителей не было возможности помочь деньгами, то подарок перестал быть подарком и мы вернули деньги родителям мужа.
Затем, когда пришло время ремонта муж снова взял у своих родителей эти же деньги.
Первая квартира оформлена на сестру мужа, переписывать ее на нашего сына он не хочет, т.к.он сказал, это его гарантия на случай, если мы разведемся и будем делить имущество. Вторая квартира в кредит на 20 лет.
Я, мягко сказать, в шоке. Не знаю как себя вести дальше. Мои деньги и деньги моих родителей в той первой квартире тоже есть. Расписку о том, что мы вернём деньги его родителям оформлять не хочет.
В голове очень много мыслей и не одной стоящей. Может вы что-то посоветуете? #брак

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как получилось, что строили квартиру вы, а оформлена на сестру мужа?
Квартиру первую строили в браке? А что вы думали 7 лет назад? И почему, если вы вернули деньги его родителям, квартиру не переоформили? В финансовых вопросах надо быть аккуратными, советоваться с юристами, всё правильно оформлять через нотариуса. Может вы были молодыми, но родители то ваши были уже опытными людьми, чтобы вкладывать свои сбережения в чужую недвижимость.
И кто кому не доверяет, вы мужу или муж вам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: