Гость
Статьи
Кто держит деньги в …

Кто держит деньги в банке(не стеклянной).Есть ли смысл?Какому банку вы доверяете?

Добрый день. Есть небольшая сумма денег.около300тыс. Особых трат сейчас нет. Квартиру на них не купишь.Машина пока тоже без особой надобности.На жизнь и постепенный ремонт хватает з/п,хотя она не большая.Половину положила в банк.Проценты,конечно,маленькие. Вот и думаю-положить вторую половину в банк....а с другой стороны-вдруг банк развалиться(в России все может быть).

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Ая
#1

Или Сбербанк, или Райффайзен. Правда, в последнем проценты уж совсем маленькие, мы переложили в Сберг...

Гость
#2

Мы в позапрошлом году положили 1.000000 на ЗОЛОТОЙ счет в Сбербанке.

Золото в тот год ЗДОРОВО подпрыгнуло в цене.

Заработали за 3 месяца 400.000.

Но больше оно не росло с тех пор интенсивно.

Деньги перевели просто на книжку. (до конца этого года 9% годовых.

А потом ниже ставка уже.

Доверяем ТОЛЬКО СБЕРБАНКУ.

гость
#3

посомтрите рейтинг банков (самые самые всегда на слуху -например Уралсиб, ВТБ-24, газпромбанк и т.д.), в сбербанк не советую- проценты там смешные маленькие. Даже если банк разорится , то действует страхование на сумму 750 тыс р. Поэтому лучше пихать в разные банки не больше 750 в каждый. И договор внимательно читайте. Русский стандарт и тому подобное- это лажа

#4

ФОРА-Банк

и процент неплохой, и друзья семьи в совете директоров

Ксю
#5

Сбербанк раззорится? Это фантастика!))

Автор
#6

Да,в сбербанке очень малнькие проценты. я положила в Балтийский банк. В ВТБ тоже не особо большие проценты,если правильно помню около 5 проц.=(

Автор
#7
Гость

Мы в позапрошлом году положили 1.000000 на ЗОЛОТОЙ счет в Сбербанке. Золото в тот год ЗДОРОВО подпрыгнуло в цене. Заработали за 3 месяца 400.000. Но больше оно не росло с тех пор интенсивно. Деньги перевели просто на книжку. (до конца этого года 9% годовых. А потом ниже ставка уже. Доверяем ТОЛЬКО СБЕРБАНКУ.

По поводу Сбербанка...Мой родители ложили деньги в Сбербанк в 80-90годы.Денге хватало на машину...в том году их выплатили....получилось около 10 тыс руб=(((

Гость
#8
Автор

Гость

Мы в позапрошлом году положили 1.000000 на ЗОЛОТОЙ счет в Сбербанке. Золото в тот год ЗДОРОВО подпрыгнуло в цене. Заработали за 3 месяца 400.000. Но больше оно не росло с тех пор интенсивно. Деньги перевели просто на книжку. (до конца этого года 9% годовых. А потом ниже ставка уже. Доверяем ТОЛЬКО СБЕРБАНКУ.

По поводу Сбербанка...Мой родители ложили деньги в Сбербанк в 80-90годы.Денге хватало на машину...в том году их выплатили....получилось около 10 тыс руб=(((

Тогда многие пострадали.

#9

В Сбере проценты смехотворные. Смысл туда деньги класть есть только с целью накопления, а не преумножения.

И что значит "какому банку доверяете?". Нынче не 20-ый век на дворе, действует система страхования вкладов на случай, если с банком чё произойдет. Так что смотреть надо именно с точки зрения прибыльности (высоких процентов), а не надежности, если речь, конечно, не о миллионах.

Гость
#10

У меня лежат в Трасте и Первом республиканском, хорошие условия и хорошие проценты. Раньше лежали в Русском стандарте, так как условия были хорошие. Есть сайт банки.ру, раздел вклады, там можно задать сумму и срок, автоматом выдается перечень банков и условия вклада. В Сбер не несите, не очень выгодные условия. Если банк развалится, то агентство по страхованию вкладов, вам компенсирует сумму до 750 тыс. руб.

чувак
#11

держите в стеклянной- целее будут.

Зубная фея
#12

У нас лежали и лежать часть денег в Пифах, а именно: электроэнергетика и ресурсы (нефть,газ). ЗА прошлый год было +100%. Мы прибыли уже обналичили, изначальные инвестиции 50% перевели в гос.облигации, 50% так и проболжают лежать в пифах. Тк был вариант серьезной просадки рынка. Как-то так. Но за этим нужно следить

Автор
#13
Невеста полоза

В Сбере проценты смехотворные. Смысл туда деньги класть есть только с целью накопления, а не преумножения. И что значит "какому банку доверяете?". Нынче не 20-ый век на дворе, действует система страхования вкладов на случай, если с банком чё произойдет. Так что смотреть надо именно с точки зрения прибыльности (высоких процентов), а не надежности, если речь, конечно, не о миллионах.

Невеста,не забывайте, вы живете в России!Разве у нас можно быть уверенным на 100%=)?

Автор
#14

Спасибо большое.обязательно посмотрю на сайте банк.ру=)

#15

В Сбербанке проценты настолько нереально смешные - у меня на Русско-стандартовской карточке процент на остаток 10% ежемесячно - а в Сбере 5% по депозитам о_О.

#16
Автор

Невеста,не забывайте, вы живете в России!Разве у нас можно быть уверенным на 100%=)?

Уверенным на 100% можно быть только положив свои деньги в Швейцарский банк, и то не всегда))

Но то, что риски нынче минимизированы по максимуму - это факт. Главное, правильно денежки хранить, как Вам уже сказали выше - не класть все яйца в одну корзину, если сумма превышает 700 000 рублей.

чувак
#17
Зубная фея

У нас лежали и лежать часть денег в Пифах, а именно: электроэнергетика и ресурсы (нефть,газ). ЗА прошлый год было +100%. Мы прибыли уже обналичили, изначальные инвестиции 50% перевели в гос.облигации, 50% так и проболжают лежать в пифах. Тк был вариант серьезной просадки рынка. Как-то так. Но за этим нужно следить

Что за пифы такие суровые?

Автор
#18

Объясню почему выбрала Балтийский банк. Там есть вклад на 2года.процент.ок 8. плюс в том,что проценты можно снимать поквартально.и если после первого квартала захочешь снять деньги.то проценты не потеряешь. В ВТБ и других банках ,если я правильно поняла такого нет=(

Гость
#19

у меня в Трасте на 3 года 10,5% в год на евро. Правда открыла вклад 1,5 года назад. Проценты тогда у многих были очень вкусные.

Гость
#20

У меня в Мастер банке 10% годовых. Мне кажется,что лучше так чем дома в чулке

lol
#21

у меня в трасте под 18 процентов, свыше 1 млн.

Гость
#22
lol

у меня в трасте под 18 процентов, свыше 1 млн.

я так не рискнула. Положила 650000

Автор
#23
lol

у меня в трасте под 18 процентов, свыше 1 млн.

А вы из Москвы?

lol
#24

23, нет, как говорят в москве: из провинции) Ы

111
#25
Ксю

Сбербанк раззорится? Это фантастика!))

ох, не смеялись бы вы, еслиб там работали. греф дилетант, или целенаправленно ведет банк к развалу, что бы потом захапать все в одни руки. сбер держится только на почти двухсотлетней репутации и том, что он социально ориентирован. через 15-20 лет от него ничего не останется. коллектив разбежался по другим банкам еще пять лет назад, сегодня работающие 90% дилетанты, не стремящиеся зацепиться и задержаться. спасибо герману оскаровичу.

FDA
#26

инвестируйте в меня - самое надежное ваше вложение

жаба
#27

а я слышала, что у "Траста" дела плохи. Тоже хотела к ним отнести, но после такой информации не сала.. так и лежат деньги в сбере мертвым грузом.

Гость
#28
FDA

инвестируйте в меня - самое надежное ваше вложение

А какая от вас польза?=)))

FDA
#29
Гость

А какая от вас польза?=)))

Не во мне дело, а в инвестициях.

Гость
#30

Дак инвестиции же тоже не просто так делаються,а с целью дальнейшей прибыльности=)))))))

FDA
#31
Гость

Дак инвестиции же тоже не просто так делаються,а с целью дальнейшей прибыльности=)))))))

В основном, да. Но не всегда. А как же инвестиции в образование, отношения, дружбу, ....?

Не будьте так меркантильны

Гость
#32

Дак вот чтобы сделать инвестиции,надо выбрать=)))Вот и расскажите всем ,что в вас такого,чего нет в других=)

FDA
#33
Гость

Дак вот чтобы сделать инвестиции,надо выбрать=)))Вот и расскажите всем ,что в вас такого,чего нет в других=)

и рассказал бы, но не всем, а только тем, кому есть что инвестировать. Любопытствующие и зубоскалы ошиблись адресом:-)

10 мг диазепама
#34
Невеста полоза

В Сбере проценты смехотворные. Смысл туда деньги класть есть только с целью накопления, а не преумножения.

Банковский вклад в лучшем случае смягчает инфляционные потери, если хочешь преумножать то придется рисковать.

Гость
#35
FDA

Гость

Дак вот чтобы сделать инвестиции,надо выбрать=)))Вот и расскажите всем ,что в вас такого,чего нет в других=)

и рассказал бы, но не всем, а только тем, кому есть что инвестировать. Любопытствующие и зубоскалы ошиблись адресом:-)

Дак тут и собрались только те,кому есть что вложить.У кого то миллион,у кого то 200тыс=)))))

Запутавшаяся
#36
чувак

Зубная фея

У нас лежали и лежать часть денег в Пифах, а именно: электроэнергетика и ресурсы (нефть,газ). ЗА прошлый год было +100%. Мы прибыли уже обналичили, изначальные инвестиции 50% перевели в гос.облигации, 50% так и проболжают лежать в пифах. Тк был вариант серьезной просадки рынка. Как-то так. Но за этим нужно следить

Что за пифы такие суровые?

НУ говорю же: сектор "Электроэнергетика" и "сырьевой сектор", те акции компаний в данных секторах. И нифига не суровые :)

зубная фея
#37

эт я была

Гость
#38
зубная фея

эт я была

Где запуталась?

Венди
#39

в 2008 сделала вклад в Раффайзен на год на хороших условиях - год не спала, каждый день с утра неслась к инету смотреть - не заморозили ли счета, не отменили ли деньги, не сменилась ли власть... переложила денюжку в Ройял Банк оф Канада - сплю как младенец:)))

Гость
#40

У меня в Московском индустриальном рубли и доллары, беспокоюсь немного, тк сумма больше 750 тысяч

alyaff
#41

омс - обезличенный металлический счет. в Сбере есть 4 металла - золото, серебро, платина, палладий. очень выгодно по сравнению со вкладами. а депозиты в любых банках малый % дают(((

Гость
#42
Ксю

Сбербанк раззорится? Это фантастика!))

Вспомни 1991г

вкладчица
#43

Всем доброго дня! Ищу банк, чтобы сделать вклад, сейчас шерстила гугл, процентные ставки колеблются до 50 процентов, и каким образом их выбирать? Хочется и самый маленький не брать, но с другой стороны видимо самый большой % - это будет какой-нибудь развод?

#44

Я бы смотрела на банки с процентами от 7 до 13, это как правило показатель того, что банк надежен и не нуждается срочно в деньгах. Меньше 7 как-то смысла нет вкладываться. А всё что выше √ значит не так уж хороши дела у банка, есть риски, а вот про 20% и тем более 50 √ стопудово МММщики какие-то, лучше вообще не соваться.

вкладчица
#45

И кого можете посоветовать из надежных банков?

#46

У меня несколько вкладов, часть держу в ВТБ, часть в Русском Земельном, ставки средние, условия разные, в ВТБ держу небольшие суммы, в РЗБ покрупнее.

вкладчица
#47

Русский Земельный последнее время на слуху, уже не первый раз натыкаюсь на хорошие отзывы о нем, а вы вообще давно там вклад держите?

#48

Я с банком сотрудничаю больше 7 лет, ни разу не пожалела =))

Гасан
#49

Могу еще посоветовать Русский Стандарт.

вкладчица
#50

Marma, спасибо, мужу показала сайт, он не против, но хочет в офис съездить сам, Гасан, спасибо, но далековато офис от нас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: