Гость
Статьи
Отношения с сестрой

Отношения с сестрой

Добрый день! Сестра с семьёй прилетает в отпуск в августе, каждый год, останавливается в нашей общей квартире, оставшейся нам после смерти мамы. Я живу в другом городе и всегда встречала их в нашей общей убранной квартире и с продуктами в холодильнике, оставалась с ребёнком там на неделю, так собственно и проводили время вместе, ничего сильно интересного не делали, гуляли по району, на море разок, в основном они занимаются запланированными делами: ходят по врачам, подстричься, ногти сделать, иногда с друзьями встретиться. В этом году я не хочу приезжать оставаться на общей квартире и предложила что-то спланировать более интересное и встретиться, когда у всех на это будет время и желание. Моё предложение встретилось с претензиями, что я не хочу делать как всегда было. Да, но я по-прежнему хочу провести время вместе, предлагаю различные варианты от однодневных походов до небольших поездок за пределы города на пару дней. Этого никто не слышит и не идёт на компромис, то есть чтобы нам встретиться, мне надо приехать и жить в квартире неделю. Для меня эта ситуация очень показательна, пока я удобная - всё в принципе хорошо, как только я не захотела быть удобной - отношения дали трещину. Как поступить? Здоровые ли вообще такие отношения? Стоит ли закрывать глаза на то, что мы близкие родственники?

Марта
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая Марта, не переживайте. Вы важны для вашей сестры во всех смыслах. Иногда родственники они такие. Со временем понимают, какой вы важный для них человек. Не считайте себя удобной для неё. Может у неё настроение такое или период в жизни, что не хочет ничего менять, бывает почти с каждым. Прекрасно понимаю ваши чувства! Не настаивайте на своём, но и не соглашайтесь на её вариант против своей воли, отдалитесь от сестры чуть-чуть, дабы исследовать почву отношений. Всё будет хорошо. Всего вам доброго!))

#2

Вы совершенно правильно обозначили свою позицию "удобной" сестры, судя по описанной ситуации с Вами никто общаться и проводить время вместе исключительно из-за желания не рвется. Вот и делайте выводы

Гость
#3

Отучайтесь быть удобной.

Гость
#4

так жила и тоже думала что с сестрой хорошие отношения.но стоило мне сказать «нет».отношения в корне поменялось.и теперь я самая худшая сестра.еще и гадости за спиной говорит 😀я перестала быть удобной.жаль я раньше была молода и не понимала этого.

Гость
#5

Сделать так как хотите, даже без сестры

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: