Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от обиды на мужа?

Мне 28 лет, с мужем вместе 10 лет, отношения имели свои взлеты и падения, но в последние пару лет я перестала ему доверять (не чувствую поддержки и уважения с его стороны), и в целом дело идёт к разводу.
Но беспокоит меня не это, а ужасное чувство обиды, оно деструктивно и мне хотелось бы от него избавиться. Обида за то, что пользовался тем, что я была во всём удобная. Обида за то, что я потратила много времени на этого человека, за то, что мою готовность идти навстречу и любовь, видимо, принимал за слабость, его корона на голове росла, а желание что-то делать для меня только убывало. Но больше всего обида за то, что я не смогу в ближайшее время родить. Я понимала уже какое-то время, что я не смогу положиться на него во время беременности и что я не хочу, чтобы этот человек воспитывал моего ребёнка и передавал свои исключительно эгоистические и потребительские ценности и установки, поэтому общие дети становились всё менее вероятными. Я хочу детей, в последнее время желание очень сильное, и я с завистью смотрю на беременных женщин и женщин с детьми, мне тяжело слышать что-то об этом. И мне очень обидно, что теперь рождение детей откладывается на неопределенный срок, и, возможно, я не успею родить больше двух (а хотела бы 3, а если позволит время, финансы и здоровье, то 4), и получится это сделать довольно поздно.
Я понимаю, что это всё очень субъективно и , может, отчасти глупо, поэтому обращаюсь к вам за советом, как избавиться от этих чувств.
Один раз обращалась к психологу с этой проблемой, к сожалению, оказался совсем не мой специалист, пока нет желания пробовать дальше.

У нас никто не пьёт, не бьёт и не изменяет. Работаем оба, получаем одинаково, я даже чуть больше. Квартиру снимаем, хотели покупать и родить ребенка, но сейчас думаю купить свою.

#развод #нуженсовет #обида

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обида это детское чувство, каждый выбирает сам обижаться или нет, вы выбрали обижаться, сами себя загнали в это состояние. говорите что хочете детей, а сами еще как ребенок и ведете себя как ребенок, взрослые в т.ч психологически взрослые люди договариваются и обсуждают проблемы, а вы выбрали путь ребенка - не дали любимую конфетку обиделась, не исполнили твою хотелку-обиделась и т.д. Проанализируй

Гость
#2

Так переведите эту обиду с него на себя и направьте в конструктивное русло. Вас же к батарее никто не привязывал и глазки не завязывал? Вы САМИ его выбрали, САМИ решили с ним жить, САМИ продолжали тратить на него время и закрывать глаза на очевидные звоночки, надеясь что все исправится и из страха уходить. Продолжали с ним жить, когда уже поняли что семьи с ним не получится и продолжаете это делать сейчас. Чего вы возле него сидите и ждете? У вас жизнь бесконечная? Сами прос*раете свои годы, а потом «муж виноват». Это был только ваш выбор сидеть возле него и ждать у моря погоды. Берите ответственность за свой неудавшийся брак на себя и меняете ситуацию. Злитесь а себя и заставляйте себя что-то делать: порвать эти отношения, разобраться что вы делали не так и почему к этому пришли. А вы выбрали инфантильную детскую позицию обидки и ожидания «когда же оно само улучшится».

Гость
#3

Автор, мечтать можно и о 10 детях, но вы для начала один декрет достойно и спокойно "отсидите", а потом задайте СЕБЕ вопрос о количестве детей.

Гость
#4
Гость

обида это детское чувство, каждый выбирает сам обижаться или нет, вы выбрали обижаться, сами себя загнали в это состояние. говорите что хочете детей, а сами еще как ребенок и ведете себя как ребенок, взрослые в т.ч психологически взрослые люди договариваются и обсуждают проблемы, а вы выбрали путь ребенка - не дали любимую конфетку обиделась, не исполнили твою хотелку-обиделась и т.д. Проанализируй

Хочете))

Гость
#5
Гость

Хочете))

пох

Света
#6

Я обращалась к гадалке Инне Богомоловой из Дом Феху WattsApp/Viber +79670528614 около года назад со скептическим настроем и очень важными для меня вопросами. Получив ответы, я поняла, что для понимания достоверности прогноза нужно какое-то время, так как ситуация была описана на год вперед. И что я могу сказать, собственно, спустя год? Все случилось именно так, как и было сказано. Точнее, все могло быть так, но я была уже перестрахована и просто контролировала ситуацию.

Женщина, которая будет лучше.
#7

Никак, только пережить её. Я сейчас в таком же состоянии, обиды, что нет детей, когда были 11 лет вместе и мне 34 года.
Давайте просто держаться, нам даются испытания, чтобы их преодолевать.

Женщина, которая будет лучше.
#8
Женщина, которая будет лучше.

Никак, только пережить её. Я сейчас в таком же состоянии, обиды, что нет детей, когда были 11 лет вместе и мне 34 года.
Давайте просто держаться, нам даются испытания, чтобы их преодолевать.

Как вы сейчас? Есть прогрес?

#9

Мне кажется 10 лет, это какой-то рубеж для отношений, после которых ты либо идешь дальше с человеком, либо расстаешься. В моем случае я развелась, потому что также как Вы перестала видеть переспективу. Плюс там человек с зависимостью был...соответственно отношения созависимые. Было очень тяжело выйти из них, я будто под гипнозом все 10 лет жила и верила, что жизнь наладиться. Мне лишь психолог помогла выдернуть себя из этого и решиться на развод. Потом и обида была за потраченное время и злость на бывшего, что так себя вел по отношению ко мне. Но знаете, жизнь моя изменилась в лучшую сторону 100%, хоть и было вначале тяжело. Поэтому, мне кажется, нужно найти внешнюю поддержку и опору для себя в таком решении, как закончить длительные отношения.

#10
nvrmndgrl

Мне кажется 10 лет, это какой-то рубеж для отношений, после которых ты либо идешь дальше с человеком, либо расстаешься. В моем случае я развелась, потому что также как Вы перестала видеть переспективу. Плюс там человек с зависимостью был...соответственно отношения созависимые. Было очень тяжело выйти из них, я будто под гипнозом все 10 лет жила и верила, что жизнь наладиться. Мне лишь психолог помогла выдернуть себя из этого и решиться на развод. Потом и обида была за потраченное время и злость на бывшего, что так себя вел по отношению ко мне. Но знаете, жизнь моя изменилась в лучшую сторону 100%, хоть и было вначале тяжело. Поэтому, мне кажется, нужно найти внешнюю поддержку и опору для себя в таком решении, как закончить длительные отношения.

Созависимые отношения это прям у каждого второго. Сложно побороть такое - не то слово. Сложно даже принять. То, что вам удалось справится это очень здорово. Сама люблю на одни и те же грабли периодически постоянно наступать, не понятно как из этого вырваться. А что за психолог? долго вы работали над этим? вот с трудом верится, что возможно. Сила воли наверное должна быть великая.

#11
Diana

Созависимые отношения это прям у каждого второго. Сложно побороть такое - не то слово. Сложно даже принять. То, что вам удалось справится это очень здорово. Сама люблю на одни и те же грабли периодически постоянно наступать, не понятно как из этого вырваться. А что за психолог? долго вы работали над этим? вот с трудом верится, что возможно. Сила воли наверное должна быть великая.

да случайно наткнулась в нельзяграмме. Мне ее рилсы понравились, плюс она необычный психолог прям в классическом понимании. Она еще с духовной тз разбирает проблемы. Поэтому у меня так сказать комплексный подход был, работа с головой и с телом

#12
nvrmndgrl

да случайно наткнулась в нельзяграмме. Мне ее рилсы понравились, плюс она необычный психолог прям в классическом понимании. Она еще с духовной тз разбирает проблемы. Поэтому у меня так сказать комплексный подход был, работа с головой и с телом

А как зовут? Модете подсказать🙏

Гость
#13

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

#14
Diana

А как зовут? Модете подсказать🙏

Снежанна Тон, загуглите, про нее много инфы

#15

Долго пришлось заниматься с психологом, что бы увидеть результат? Очно посещали или как?

#16
nvrmndgrl

Снежанна Тон, загуглите, про нее много инфы

Долго пришлось заниматься с психологом, что бы увидеть результат? Очно посещали или как?

#17
Diana

Долго пришлось заниматься с психологом, что бы увидеть результат? Очно посещали или как?

я на сопровождении месяц была. После первого сеанса уже ощутимее легче мне стало. Но там и самостоятельно нужно выполнять рекомендации, которая она давала. Просто так не сработает

#18
nvrmndgrl

я на сопровождении месяц была. После первого сеанса уже ощутимее легче мне стало. Но там и самостоятельно нужно выполнять рекомендации, которая она давала. Просто так не сработает

Нашла её , согласна, такой комплексный подход. А с чакрами пробовали работать? я просто йогой увлекаюсь,близка эта тема. Интересно помогает ли только, а то одно дело подышать и успкокится - другое дело жизненные проблемы.

#19
Diana

Нашла её , согласна, такой комплексный подход. А с чакрами пробовали работать? я просто йогой увлекаюсь,близка эта тема. Интересно помогает ли только, а то одно дело подышать и успкокится - другое дело жизненные проблемы.

С чакрами тоже была работа. У нее есть в свободном доступе про них инфа, как блокировки снимать и пр. Но какие-то моменты она мне лично на консультации проговаривала. Например, рекомендовала есть апельсины для прокачки второй чакры, хотя я цитрусы вообще не люблю)) Но пришлось ради результата)

Гость
#20
Женщина, которая будет лучше.

Как вы сейчас? Есть прогрес?

Спасибо за поддержку. Надеюсь, вы сможете построить своё счастье.
Я постепенно прихожу к осознанию, что в создавшейся ситуации есть немалая доля моей ответственности и влияние объективных причин. Думаю, важно выделять все эти 3 стороны, а не делать себя жертвой, а другого человека монстром (что, конечно, проще сказать, чем сделать, особенно когда эмоции выходят на первый план). Мысль о собственной ответственности в данной ситуации не очень приятна, но даёт ощущение большего контроля, что радует.

Пока рассматриваю разные варианты дальнейшего развития событий, но главное, что теперь есть опыт отслеживания жертвенной позиции, буду бороться с этим и учиться больше настаивать на своём.

Женщина, которая будет лучше
#21
Гость

Спасибо за поддержку. Надеюсь, вы сможете построить своё счастье.
Я постепенно прихожу к осознанию, что в создавшейся ситуации есть немалая доля моей ответственности и влияние объективных причин. Думаю, важно выделять все эти 3 стороны, а не делать себя жертвой, а другого человека монстром (что, конечно, проще сказать, чем сделать, особенно когда эмоции выходят на первый план). Мысль о собственной ответственности в данной ситуации не очень приятна, но даёт ощущение большего контроля, что радует.

Пока рассматриваю разные варианты дальнейшего развития событий, но главное, что теперь есть опыт отслеживания жертвенной позиции, буду бороться с этим и учиться больше настаивать на своём.

Удачи Вам, вы правильно выбираете себя и ответственность за свои действия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема