Гость
Статьи
Как не обидеть мужа?

Как не обидеть мужа?

Вопрос не для издевательства. Очень нужен совет, как не обидеть человека...
Муж своей беременной жене покупает в магазине (очень поздно, по-этому, один пошел) фрукты, все подряд, но..... Они очень спелые, так что их надо СРАЗУ ВСЕ съедать....
Как объяснить, не затронув его чувств, что фрукты можно купить не по два килограмма, а по четыре штучки... и не такие спелые, что в пакете можно раздавить, а хотя бы с плотной кожурой...
Так вот он оставляет в магазине кучу денег, а я потом не знаю, что с этим делать...

Спасибо всем, кто подскажет

ира
33 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

По-моему это можно сказать прямо и без намеков.

Майка
#2

тоже мне проблема. пусть скажет что она беременная и ей хочется немног неспелых фруктов - организм требует.

Майка
#3

какие вообще чувства. ниче тут незатрагивается

#4

***

МАША
#5

пусть это будет их самой большой проблемой :)

Гость
#6

***

детский сад

у вас языка нету?

:))))))))
#7
Grammar Nazi

По-моему это можно сказать прямо и без намеков.

Ваш текст

+10000 что тут такого сказать мужу: "Дорогой, не бери так много фруктов, а то я не успеваю их есть, тем более они такие спелые, что долго не пролежат", потом поцеловать его и сказать какой он у вас чуткий и внимательный:)

Гость
#8

))))))))) Автор, вместе с мужем их и съешьте) Если на втором килограмме откажется, то погрустите вместе с ним. Главное, потом чтоб до туалета бегали не оба сразу, а хотя бы через 5 мин один после другого

Лена
#9

скажи ему-что же вы все мужики такие тупые и беспомощные, куда ты столько этого *** перезрелого накупил, идиот? вот теперь сам и жри!

Grammar Nazi
#10
Лена

скажи ему-что же вы все мужики такие тупые и беспомощные, куда ты столько этого *** перезрелого накупил, идиот? вот теперь сам и жри!

А, так вот откуда берутся темы "я на N-ом месяце беременности, а муж сбежал" :))))

ира
#11
Лена

скажи ему-что же вы все мужики такие тупые и беспомощные, куда ты столько этого *** перезрелого накупил, идиот? вот теперь сам и жри!

)))

Эля
#12

Да это свойственно многим мужикам, покупать продукты в промышленных масштабах. Мой раньше приезжал ко мне в гости с коробками(!) фруктов (И не хачик, вроде). Потом по всей кухне мошка летала. Я ему всяко объясняла - бесполезно. Думает, что шибко заботливый, гад.

ира
#13
Эля

Да это свойственно многим мужикам, покупать продукты в промышленных масштабах. Мой раньше приезжал ко мне в гости с коробками(!) фруктов (И не хачик, вроде). Потом по всей кухне мошка летала. Я ему всяко объясняла - бесполезно. Думает, что шибко заботливый, гад.

Вот-вот.

У меня тоже самое. ))))

Вася Васечкина
#14

епт,он же муж, а не чужой человек,так и скажи ему "милый,купи мне 3 банана и 2 яблока, много не бери, а то пропадет"

Гость
#15
Grammar Nazi

А, так вот откуда берутся темы "я на N-ом месяце беременности, а муж сбежал" :))))

нет, надо выносить мозг намеками "как ты думаешь, милый, почему яблоки остались?", "смотри, я нажимаю пальчиками и что происходит, угадай, почему мне это не нравится?"

тогда точно никогда не уйдет

Гость
#16

я тоже не вижу проблемы.так и скажите,много не бери

Гость
#17

Как же вы с ним общаетесь, если не можете обговаривать такие элементарные вещи? Вы уверены, что беременны от мужа?))))

Grammar Nazi
#18
Гость

нет, надо выносить мозг намеками "как ты думаешь, милый, почему яблоки остались?", "смотри, я нажимаю пальчиками и что происходит, угадай, почему мне это не нравится?"

тогда точно никогда не уйдет

Странно, я думал что между вариантами "обматерить" и "вынести мозг намеками" существует целое поле возможностей. Но, видимо, женский мозг не способен вобрать в себя такую сложную картину вещей :)

Гость
#19
Лена

скажи ему-что же вы все мужики такие тупые и беспомощные, куда ты столько этого *** перезрелого накупил, идиот? вот теперь сам и жри!

Ваш текст

)))))))))) Я представила, как автор несколько дней подряд ломала голову над тем, как сказать повежливее, придумывала разные фразы, репетировала так усердно, что её это ужасно утомило. И вот в ту секунду, когда её раздражение достигло своего предела и она распсиховалась ненашутку, почему это её муж сам не может додумываться и она вынуждена так мучиться... муж появляется в дверях и она ему выдаёт всю правду вышеуказанными словами )))))))

Grammar Nazi
#20
Гость

)))))))))) Я представила, как автор несколько дней подряд ломала голову над тем, как сказать повежливее, придумывала разные фразы, репетировала так усердно, что её это ужасно утомило. И вот в ту секунду, когда её раздражение достигло своего предела и она распсиховалась ненашутку, почему это её муж сам не может додумываться и она вынуждена так мучиться... муж появляется в дверях и она ему выдаёт всю правду вышеуказанными словами )))))))

А так оно и бывает. Когда слишком долго стесняешься что-то сказать по-нормальному, говоришь как получится, когда уже достанет :)

DST
#21

"Жена посылает мужа-программиста в магазин и говорит:

- Купи батон колбасы, а если будут яйца - возьми десяток.

Он в магазине:

- У вас яйца есть?

- Есть

- Тогда дайте мне десять батонов колбасы"

Grammar Nazi
#22
DST

"Жена посылает мужа-программиста в магазин и говорит:

- Купи батон колбасы, а если будут яйца - возьми десяток.

Он в магазине:

- У вас яйца есть?

- Есть

- Тогда дайте мне десять батонов колбасы"

Я бы Вас попросил... :)

DST
#23
Grammar Nazi

Я бы Вас попросил... :)

Человек в анекдоте всё сделал верно - как просили. Вся проблема - в постановке техзадания :) Автору надо обратить внимание именно на постановку

Джулиана
#24
ира

Вот-вот.

У меня тоже самое. ))))

о да, как же это бесит )) потом я же еще должна придумать, что с этим сделать! почистить, перебрать, компот сварить или засахарить.

Богиня Лета
#26

привет милая Зяба! как сыновья?

Богиня Лета
#27

У меня ничего не пропадает. у меня вечно хороший аппетит))))

Богиня Лета
#29

Ооо, Зяба, я думала два сына) Значит, будет ещё сын. У меня всё хорошо: нашла работу отличную)

Гость
#31

скажи : куда столько ,я же обоcpyся!

Аня
#32

Он, что такой чуствительный?

Гость
#33

Говорите:"Любимый,я одна столько не осилю!Давай это всё вместе съедим,а то всё это пропадёт,жалко затраченных денег".И съедаете свои 2-4 фрукта.В следующий раз муж либо купит столько же-потому что тоже любит фрукты,либо сориентируется по прошлому разу и купит столько,сколько надо.

Консуэла
#34

У меня муж тоже вечно покупает в промышленных масштабах. Вчера пошел за рыбой, подумал что одной мало (700 гр запечь с овощами) купил две. Попросила персик - один - принес 4. Ну не хочу я 4 персика - нафиг мне их 4.

Но радует что не жмот))))

Консуэла
#35

По итогу - вторая рыбина лежит в морозилке (что ей не полезно), три персика в холодильнике.

Эфирыч
#37

капец а если вам во время секса неудобно - как вы ему говорите не затрагивая чувств?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: