Гость
Статьи
Муж ушел к маме

Муж ушел к маме

Здравствуйте, форумчане! Мне очень больно и плохо, я нуждаюсь в поддержке, возможно, ваших историях. В начале июня я, муж, ребенок переехали в его город в РБ. У меня удаленная работа, он без работы с января. До этого преподавал программирование в ВУЗе, сейчас осваивает технологии для работы в айти. Мы поругались из-за фигни: за несколько дней до этого я просила его не курить на балконе в комнате ребенка, тк просачивается запах. В то утро я собирала ребенка в поликлинику и поняла, что муж ночью курил. Увидела, что он не спит, а лежит с открытыми глазами и спросила, курил ли, я ведь просила этого не делать. Он очень быстро вспыхнул, эскалировал ситуацию и прям вот утром подскочил, собрался и с криками ушел, сказав, что это конец. Это его второй уход за 2 месяца на новом месте. Я пыталась с ним разговаривать, но он остается твердым в своем решении. При этом забирает ребенка, интересуется моей работой, но домой нет, общается со мной, как с другом, были вместе на дне города. Своей маме он сказал, что пока не готов, что ему нужно заняться работой, обучением, боится, что если вернется, то я сорву его настрой на работу. Недавно он сказал, что он принял решение и все, ему нужно воспитывать характер и силу духа. Я сказала, что это хорошо, но с близкими нужно быть мягче, гибче, они потом втрое вернут за это, а силу духу стоит направить на внешний мир: коллеги, соседи итд. Сегодня наша годовщина и мне очень больно. Ровно 3 недели он с нами не живет. Через неделю мы с ребенком и моими родителями едем на море на 3 недели. Итого по возвращению будет почти 2 месяца. Мне до сих пор тяжело, сложно сосредоточиться на работе. Поддержите меня, пожалуйста.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мое мнение наверное сейчас заминусят. Но я ни за что не хотела бы быть семейным мужчиной. Холостяком - да, причем бабником. Но не семейным мужчиной. Ты только повзрослел, возмужал, выбился в люди, обзавелся своей семьей и своим домом, и казалось сам себе хозяин, сам свои порядки устанавливаешь. А не тут-то было, тобой уже помыкает жена, и ты уже у себя же дома не чувствуешь себя как дома, не можешь расслабиться, делать что хочешь. Даже за курение на балконе тебя будут постоянно пилить. То есть даже от удовольствия и расслабона с сигареткой ты в итоге огребешь.
Хорошо, что есть вуман, я иногда смотрю со стороны и понимаю, что и мне надо где-то хоть иногда отключать свою бензопилу дружба, чтобы нам с мужем обоим было комфортно дома.

Влад
#2

Почему мужа уволили с ВУЗа? Как он зарабатывал с января месяца?

Гость
#3

Ты главное денег не отсылай ему. А то ты работаешь, а он почему-то нет. Вот и пусть кормится у мамы

#4
Глэдис

Мое мнение наверное сейчас заминусят. Но я ни за что не хотела бы быть семейным мужчиной. Холостяком - да, причем бабником. Но не семейным мужчиной. Ты только повзрослел, возмужал, выбился в люди, обзавелся своей семьей и своим домом, и казалось сам себе хозяин, сам свои порядки устанавливаешь. А не тут-то было, тобой уже помыкает жена, и ты уже у себя же дома не чувствуешь себя как дома, не можешь расслабиться, делать что хочешь. Даже за курение на балконе тебя будут постоянно пилить. То есть даже от удовольствия и расслабона с сигареткой ты в итоге огребешь.
Хорошо, что есть вуман, я иногда смотрю со стороны и понимаю, что и мне надо где-то хоть иногда отключать свою бензопилу дружба, чтобы нам с мужем обоим было комфортно дома.

Была просьба с моей стороны курить на балконе в нашей спальне, а не у ребенка. Зачем ему этот запах. Мне кажется, что я не много просила

#5
Влад

Почему мужа уволили с ВУЗа? Как он зарабатывал с января месяца?

Выплатили за неиспользованный отпуск. Он не зарабатывал с января. Работаю я одна

Гость
#6
Глэдис

Мое мнение наверное сейчас заминусят. Но я ни за что не хотела бы быть семейным мужчиной. Холостяком - да, причем бабником. Но не семейным мужчиной. Ты только повзрослел, возмужал, выбился в люди, обзавелся своей семьей и своим домом, и казалось сам себе хозяин, сам свои порядки устанавливаешь. А не тут-то было, тобой уже помыкает жена, и ты уже у себя же дома не чувствуешь себя как дома, не можешь расслабиться, делать что хочешь. Даже за курение на балконе тебя будут постоянно пилить. То есть даже от удовольствия и расслабона с сигареткой ты в итоге огребешь.
Хорошо, что есть вуман, я иногда смотрю со стороны и понимаю, что и мне надо где-то хоть иногда отключать свою бензопилу дружба, чтобы нам с мужем обоим было комфортно дома.

Эпать-копать! Кто его жениться заставлял? Не женись и живи как хочешь, к чему этот ваш бред?

Гость
#7

Мужчина не работает, не приносит деньги в семью и это вас не волнует, а волнует что курит на балконе.
Ну, ушёл к маме, пусть там и живёт, а она его кормит и поит и сигареты покупает. С ребёнком общается и прекрасно. Будет гостевой брак.
Это же надо так себя не уважать, что муж денег не даёт и ещё скандалы устраивает, к маме убегает, а вы так переживаете.
Не так всё у вас плохо, раз на море с ребёнком собрались.
Ну, выбрали такого мужа, ошиблись, но жизнь на этом не заканчивается.
Полюбите себя.

#8
Гость

Мужчина не работает, не приносит деньги в семью и это вас не волнует, а волнует что курит на балконе.
Ну, ушёл к маме, пусть там и живёт, а она его кормит и поит и сигареты покупает. С ребёнком общается и прекрасно. Будет гостевой брак.
Это же надо так себя не уважать, что муж денег не даёт и ещё скандалы устраивает, к маме убегает, а вы так переживаете.
Не так всё у вас плохо, раз на море с ребёнком собрались.
Ну, выбрали такого мужа, ошиблись, но жизнь на этом не заканчивается.
Полюбите себя.

Его отсутствие работы-явление временное, он не на диване лежит, а обучается, активно помогает с сыном, пока я пытаюсь вписаться в дедлайн на работе. Его ценность для меня не определяется количеством приносимых денег. А Вы, видимо, именно по этому критерию и выбирали себе вторую половину

Гость
#9
Just Catherine

Его отсутствие работы-явление временное, он не на диване лежит, а обучается, активно помогает с сыном, пока я пытаюсь вписаться в дедлайн на работе. Его ценность для меня не определяется количеством приносимых денег. А Вы, видимо, именно по этому критерию и выбирали себе вторую половину

Ну раз такой у вас крутой помощничек, ничего страшного, что покурит, это мелочи по сравнению с другими его минусами, которые вы тут описали и забываете про них

Гость
#10
Just Catherine

Его отсутствие работы-явление временное, он не на диване лежит, а обучается, активно помогает с сыном, пока я пытаюсь вписаться в дедлайн на работе. Его ценность для меня не определяется количеством приносимых денег. А Вы, видимо, именно по этому критерию и выбирали себе вторую половину

Вот моя то половина за все 50 лет жизни никогда и не думала убегать к маме и не устраивала скандалов и курила (пока не бросил) только там, где и когда я позволяла.
Если вас бы не интересовал вопрос денег, то вы бы о нём и не упоминали.
Вчитайтесь ещё раз в то, что сами написали и поймите свою проблему "Он очень быстро вспыхнул, эскалировал ситуацию и прям вот утром подскочил, собрался и с криками ушел, сказав, что это конец. Это его второй уход за 2 месяца на новом месте."
Вы считаете это нормальное отношение мужа к вам как жене? Это любовь и уважение? То, что он помогает с ребёнком это не ценность, а его прямая обязанность как отца.
Какие ещё у него есть ценности?
Скажу я вам ещё так, его мама не должна принимать к себе женатого сына, это неправильно, если разведётся, тогда другое дело.
"Своей маме он сказал, что пока не готов, что ему нужно заняться работой, обучением, боится, что если вернется, то я сорву его настрой на работу". К чему не готов ваш муж? К семейной жизни? Почему силу духа нужно воспитывать у мамы? И почему вы должны сорвать его настрой на работу?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема