Гость
Статьи
Вдруг возникшая родня

Вдруг возникшая родня

Есть у меня некие родственники, с которыми давно уже не общаемся, там были взаимные обиды и прочее, но вдруг мне стала звонить одна из родственниц и прямо-таки требует, чтобы я с ней встречалась. Она женщина одинокая, но у меня семья и мне на* не сдались посиделки с ней в кафе, походы с ней в театр и прочий предлагаемый ей бред. Говорю, что могу с ней по телефону поболтать, если уж ей так охота, но нет, требует (требует!!!) встреч. И вроде блокировать не хочу, все же родня, но и идти ей навстречу и проводить с ней время мне тоже ни к чему. Вот как быть? #родственники

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

А вдруг тебе в наследство квартира обломится? Подлижи.

Гость
#2
Цапка

А вдруг тебе в наследство квартира обломится? Подлижи.

Нет, там ничего не обломится, а родственница, что ко мне пристает, даже моложе меня, там все ей отойдет.

Цапка
#4
Гость

Нет, там ничего не обломится, а родственница, что ко мне пристает, даже моложе меня, там все ей отойдет.

Тогда занеси ее в ЧС. Зачем она тебе?

#5

Вроде не ребенок, объясни ей что у тебя дел много постоянно к примеру, или так и разъясни что тебе с ней не интересно. Как то неуважительно с её стороны вот так не с того не с сего так требовать.

Гость
#6
Цапка

Тогда занеси ее в ЧС. Зачем она тебе?

Незачем совсем. Но вот сознание, что все же родня... Но, видимо, придется ее в xc занести, надоела она уже мне со своими требованиями встреч.

Гость
#7
Мелисса

Вроде не ребенок, объясни ей что у тебя дел много постоянно к примеру, или так и разъясни что тебе с ней не интересно. Как то неуважительно с её стороны вот так не с того не с сего так требовать.

Ха, постоянно говорю, что мне некогда, но неееет, ей по барабану, она же хочет общаться, значит (по ее видению мира) все должны бросить все свои дела и занятия и с умилением бежать ей на встречу.
Уверена, что любой адекватный человек, даже самый тугодум, через 5 отказов и ссылок на занятость понял бы, что не желают с ним встречаться. Но она не прекращает свои попытки меня продавить, заставить делать так, как она хочет. Тупость или сверхитрость - хз, но в любом случае меня она уже напрягает.

Бабкины трусы
#8

Ни в коем случае. Я подозрительная. Тоже есть такая "родня". Мы по крови не родня. Сначала эта тётка была ласковая. Я в отказ. А потом из неё полилось. Она взломала мой почтовый ящик. Там пароль был "Девичья фамилия матери". Она узнала от другой родни. И взломала. Далее ... Её желание вывести меня на беседу было - узнать про имущество, на кого что оформлено, детали, чтоб судиться вдруг получится кусок откусить. Хотя она не кровная родня. Вот такие люди. Тоже, предлогала встретиться, оплатит гостиницу, в другом городе. Чума. Такая дурная деятельность. Всё это ради собственной выгоды. Продавливает. Это тебе не самой зарабатывать. Пришлось удалить все соц сети. Её детей знать не хочу. Конечно, может убить. Подставив под несчастный случай. Причина ненависти ? Зависть. Живёт молодая, красивая, здоровая, любимая. Обставит всё под несчастный случай. Таким гнилым людям противно от мысли, что кто то любим и живёт хорошо.

Бабкины трусы
#9
Гость

Нет, там ничего не обломится, а родственница, что ко мне пристает, даже моложе меня, там все ей отойдет.

Ограничьте информацию о себе. Чтоб она не знала. Всё люди равнодушные. Даже к родне и к своим детям. Чего её так накрывает ? Она прям тащит вас на встречу. Значит, что то надо. Была бы деликатная и добрая, она бы предложила встречу - оставив право выбора за вами. Это уважение!!!! Человека к другому человеку. А она вас принуждает. Пошла она вон. Просто игнор. Не кидайте ей палку, не обьясняйте причину. Не кормите её своими эмоциями.

#10
Гость

Ха, постоянно говорю, что мне некогда, но неееет, ей по барабану, она же хочет общаться, значит (по ее видению мира) все должны бросить все свои дела и занятия и с умилением бежать ей на встречу.
Уверена, что любой адекватный человек, даже самый тугодум, через 5 отказов и ссылок на занятость понял бы, что не желают с ним встречаться. Но она не прекращает свои попытки меня продавить, заставить делать так, как она хочет. Тупость или сверхитрость - хз, но в любом случае меня она уже напрягает.

Ну боже, не глупи! Не хочешь общаться-не общайся, не убьёт же тебя в самом деле. Максимум так это обидится, с возможностью наговорит про тебя другим родственникам что то грязное, и по делом, не особо то важно о чём она будет шептаться за спиной

Гость
#11
Мелисса

Ну боже, не глупи! Не хочешь общаться-не общайся, не убьёт же тебя в самом деле. Максимум так это обидится, с возможностью наговорит про тебя другим родственникам что то грязное, и по делом, не особо то важно о чём она будет шептаться за спиной

Если что-то обо мне будет болтать - ваще пох. Даже и думать об этом не буду.))) Собака лает - ветер носит. Просто воспитание он такое, не позволяет вот так раз и послать человека, вроде с уважением надо, даже когда понимаешь, что тебя не уважают совершенно. Видимо, надо переступить через воспитание и, если не послать впрямую, то тихо в чс добавить.

Гость
#12
Бабкины трусы

Ограничьте информацию о себе. Чтоб она не знала. Всё люди равнодушные. Даже к родне и к своим детям. Чего её так накрывает ? Она прям тащит вас на встречу. Значит, что то надо. Была бы деликатная и добрая, она бы предложила встречу - оставив право выбора за вами. Это уважение!!!! Человека к другому человеку. А она вас принуждает. Пошла она вон. Просто игнор. Не кидайте ей палку, не обьясняйте причину. Не кормите её своими эмоциями.

А вот тоже в недоумении, что надо-то. Предположила, что больше не с кем ей вдруг стало общаться, но нет, вроде есть подружка (может, и не одна). Но мне показалось, что она того, попивает, а логику пьяницы разгадать невозможно.

Гость
#13

У нас тоже родственники с другого города рвались общаться. Такие прям слова говорили, что они счастливы таким семейным отношениям.
Но общение в основном заключалось приехать побухать , желательно остановившись у тебя дома, погулять и свалить.
Когда надо было помогать делом с лежачей бабушкой (их в том числе) так сдел простыл))) ни рубля, ни физической помощи, никто даже ни разу не приехал, ссылаясь на сильную занятость.
Как бабушка умерла сразу и время появилось опять кататься.
Но родственники -балаболы мне не нужны. Стали противны, свела общение в ноль.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: