Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью, что та выгнала меня с ребенком из дома ночью

Поругалась со своей свекровью до такой степени , что та выгнала меня с моим маленьким ребенком из дома ночью . Муж выбрал меня и на следующий день приехал ко мне со всеми вещами со словами что его ноги в том доме больше не будет и что близко он к себе эту женщину больше не подпустит .
Прошло несколько месяцев и я узнаю что он снова начал туда ездить и мало того , что ездит , так еще и питается там и привозит от нее разные подачки. Мне жутко это не нравится ,но мой муж не видит в этом ничего плохого, а для меня это равносильно предательству и из-за этого очень сильно ругаемся .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего поругались, что аж выгнала тебя?

#2

Автор, а вы не забывайте, что она МАТЬ его. Да он вас поддержал и заступился, но это не означает, что он должен оборвать с ней все связи. Вы не обязаны с ней дружить, но и права не имеете диктовать ему стоит ли ему общаться с матерью или нет, только из-за того, что вы на нее обижены.

Гость
#3

Так она объяснила спокойно ЗА ЧТО тебя турнула муж понял что правда на ее стороне. Поэтому и померился с матерью.

#4
Гость

Так она объяснила спокойно ЗА ЧТО тебя турнула муж понял что правда на ее стороне. Поэтому и померился с матерью.

Чем помЕрился?

Гость
#5
Гость

Из-за чего поругались, что аж выгнала тебя?

Потому что она вечно совала свой нос в нашу личную жизнь. Она могла прийти выбросить все мои вещи из шкафа , чтоб я их сложила так как она хочет. Помимо этого этот человек вечно оскорблял меня и моих родителей , только потому что у нас не было столько денег как у нее и мы не жили как она . В один из дней я просто не выдержала этого всего и высказала свое мнение на этот счет и ей оно не понравилось )

Гость
#6
semenusatov

Автор, а вы не забывайте, что она МАТЬ его. Да он вас поддержал и заступился, но это не означает, что он должен оборвать с ней все связи. Вы не обязаны с ней дружить, но и права не имеете диктовать ему стоит ли ему общаться с матерью или нет, только из-за того, что вы на нее обижены.

Я прекрасно понимаю , что она его мать и я не против их общения. Но что сложного не возить от нее жратву и не питаться у нее ? Пусть общается сколько влезет с ней, но возить от нее подачки ко мне в дом не нужно , тем более после которых я обязательно выслушаю упреки . Ибо вся ее помощь - равняется упрекам в мой адрес .

Гость
#7
Гость

Так она объяснила спокойно ЗА ЧТО тебя турнула муж понял что правда на ее стороне. Поэтому и померился с матерью.

Ахахаха
Мой муж присутствовал при этом скандале от самого начала и до конца )))

Анастасия
#8
Гость

Потому что она вечно совала свой нос в нашу личную жизнь. Она могла прийти выбросить все мои вещи из шкафа , чтоб я их сложила так как она хочет. Помимо этого этот человек вечно оскорблял меня и моих родителей , только потому что у нас не было столько денег как у нее и мы не жили как она . В один из дней я просто не выдержала этого всего и высказала свое мнение на этот счет и ей оно не понравилось )

У меня такая же ситуация, но я просто с этим смирилась, не реагировала и она перестала так себя вести. Даже наоборот мы достаточно хорошо с ней общаемся, и очень часто она на моей стороне

Гость
#9
Анастасия

У меня такая же ситуация, но я просто с этим смирилась, не реагировала и она перестала так себя вести. Даже наоборот мы достаточно хорошо с ней общаемся, и очень часто она на моей стороне

К моему сожалению, а может и к счастью , я не настолько терпеливая была на тот момент. Всю мою беременность она меня доводила и продолжила и после родов . Я думала ну может я щас ей внучку рожу , что-то да поменяется , но увы .
Видимо не просто так от нее первая невестка убежала вместе с ее сыном и двумя детьми )

#10
Гость

Я прекрасно понимаю , что она его мать и я не против их общения. Но что сложного не возить от нее жратву и не питаться у нее ? Пусть общается сколько влезет с ней, но возить от нее подачки ко мне в дом не нужно , тем более после которых я обязательно выслушаю упреки . Ибо вся ее помощь - равняется упрекам в мой адрес .

Питаться у матери вы запретить мужу не в силах и не вправе: что бы между вами ни было - она его мать. Но вы имеете полное право не принимать от неё никаких подачек и подарков, не питаться привозимыми от неё продуктами итд. Просто достаточно сообщить мужу о том, что привезённую от матери еду он будет кушать сам и желательно хранить её отдельно, в противном случае вы чужие продукты просто молча и без всяких ссор выкинете на помойку.
И если хотите, чтобы муж питался из ваших рук, а не из маминых - учитесь готовить не хуже и разнообразней.
А мужу, если спросит, объясните, что свекровь нанесла вам оскорбление, которого вы не можете ей простить не потеряв уважения к себе. Поэтому отныне вы её больше ни видеть, ни слышать, ни подачек принимать не хотите.
А он может поддерживать контакт с матерью, но только один.

#11
Гость

Я прекрасно понимаю , что она его мать и я не против их общения. Но что сложного не возить от нее жратву и не питаться у нее ? Пусть общается сколько влезет с ней, но возить от нее подачки ко мне в дом не нужно , тем более после которых я обязательно выслушаю упреки . Ибо вся ее помощь - равняется упрекам в мой адрес .

Каким образом свекровь высказывает вам упрёки? По телефону? Не отвечайте на её звонки, заблокируйте номер.
На порог её тоже можно не пускать: ваш дом - ваши правила. Не хватало ещё, чтоб вас в вашем же доме в чём-то упрекали. А если муж рассказывает, то скажите ему, что ничего о его маме и от неё тоже слышать не хотите: для вас она умерла. Если не поймёт - устройте при нем показательные поминки по свекрови.

Гость
#12

Как не крути это его мать, из песни слов не выкинешь. Вы можете с ней не общаться, но он будет.

#13
Гость

К моему сожалению, а может и к счастью , я не настолько терпеливая была на тот момент. Всю мою беременность она меня доводила и продолжила и после родов . Я думала ну может я щас ей внучку рожу , что-то да поменяется , но увы .
Видимо не просто так от нее первая невестка убежала вместе с ее сыном и двумя детьми )

« щас ей внучку рожу»…такая смешная)рожали-то ей или себе?или роды это универсальный доступ?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: