Гость
Статьи
Все чаще думаю о …

Все чаще думаю о разводе

В браке уже 7 лет, в общем знакомы 10. Как познакомились я вцепилась в него и не могу отпустить до сих пор. Что бы он ни сделал. Пропадал один раз на неделю, причем везде был в сети, ходил по кафе с бывшей. А потом как ни в чем не бывало явился. Ну я думала отомщу и поступлю также. Но не смогла. Находила переписки, анкеты в соцсетях. Конкретно на измене не ловила, но уже ощущение, что и это я смогу оправдать. Сейчас у нас две дочки- 4 года и 2 года. Они очень любят его, он их тоже. Вообще как отец он неплохой. Но вот я его раздражаю. Поправилась сильно после родов, ненавижу себя, свою внешность
С одной стороны я понимаю его, его отношение ко мне. Если бы не одно но. Примерно также все было когда я была стройной и юной, сейчас я понимаю что я была симпатичная молодая девчонка. Но эта гребанная привязанность к нему меня сломала
И я устала. С одной стороны я всегда мечтала о крепкой семье. Чтобы мои дети не жили как я без отца. Возможно это главная причина моих проблем
Но и терпеть я тоже не могу уже. И в руки взять себя не могу
Замкнутый круг
И зачем я это пишу сюда тоже непонятно. Но я должна куда-то это выплескивать
Я не нужна ему и вижу это; но уйти сама не могу. Маленькие дети, ремонт … я не потяну одна
Мечтаю привести себя в порядок; дети подросли, дома ремонт. И я свободна, я хочу узнать какое есть еще отношение
Но замуж не пойду больше. И жить ни с кем не хочу, мне хватило.
Я должна вечно готовить, стирать, убирать. А если прошу помощь-то нах я ему нужна тогда, есди он это делать будет?
Хотя я работаю, дети полностью на мне
Как же я устала 😭

9 ответов
Последний — Перейти
#2

Я б на вашем месте начала флиртовать с другими мужиками... Пусть без секса, но чтобы наконец почувствовать себя желанной женщиной. И лишний вес не преграда, поверьте. Одной и правда с такими малышами тяжело очень. Надо переключить внимание с мужа на свою жизнь, свою личность. И неправда, что всем мужчинам нужна жена-домработница. У меня знакомые семейные пары есть, где жены прибираются на отвали и готовят, когда мужу уже от пельменей тошнит. И мужья их любят.

#4

Вам нужно порядок в голове навести и определить личные цели, мужик тут вообще не причем, что вы на нем циклитесь.
План напишите что хотите делать и делайте. Живите так, как будто уже развелись. Перестаньте все на себе тащить, что успели, то успели.

Гость
#5

Согласна с коментом выше...вам надо к психологу и проработать голову..Вы попали в адреналинозависимые отношения, все эти качели, вас это будоражило..Теперь вы эмоционально выгорели....это вам урок..Значит надо приводить здоровье в порядок, ищите и способы как дистанцироваться

Гость
#6

Отвечать тут можно очень долго.
1. У вас перепутаны приоритеты. На первом месте у себя вы, потом муж, потом дети. А у вас вы похоже где-то в конце.
2. Вас никто не заставляет убираться и готовить. Поэтому почему вы это требуете от мужа и считаете это проблемой? Выдыхайте! Возьмите готовое в магазине и проведите день не у плиты. А рубашки муж сам себе постирает если это ему надо. Если нет, то будет ходить в грязном.
Зачем вы вообще решили стать прислугой? Мужчины не любят прислуг.
3. Зачем вы делаете из себя жертву и из-за детей не разводитесь? Детям нужна мама жертва? Сомневаюсь.
4. А что будет после развода? Счастье? Уверены?
5. Прекращайте шпионить за мужем. Занимайтесь собой. Не бытом, а увлечениями.
6. У вас «привязанность» такая да, из-за отсутствия любви отца. Тут надо решать эту проблему на психологическом уровне.
7. Из всего-всего сказанного мной выше и делается вывод, почему муж вас не уважает и ищет где можно отдохнуть от такой грузной жены.

Гость
#7
Гость

Отвечать тут можно очень долго.
1. У вас перепутаны приоритеты. На первом месте у себя вы, потом муж, потом дети. А у вас вы похоже где-то в конце.
2. Вас никто не заставляет убираться и готовить. Поэтому почему вы это требуете от мужа и считаете это проблемой? Выдыхайте! Возьмите готовое в магазине и проведите день не у плиты. А рубашки муж сам себе постирает если это ему надо. Если нет, то будет ходить в грязном.
Зачем вы вообще решили стать прислугой? Мужчины не любят прислуг.
3. Зачем вы делаете из себя жертву и из-за детей не разводитесь? Детям нужна мама жертва? Сомневаюсь.
4. А что будет после развода? Счастье? Уверены?
5. Прекращайте шпионить за мужем. Занимайтесь собой. Не бытом, а увлечениями.
6. У вас «привязанность» такая да, из-за отсутствия любви отца. Тут надо решать эту проблему на психологическом уровне.
7. Из всего-всего сказанного мной выше и делается вывод, почему муж вас не уважает и ищет где можно отдохнуть от такой грузной жены.

Ну и самое главное!
8. Никому не нужна уставшая женщина! Ни мужу, ни детям, ни друзьям.

Как это решить? Для начала поставить себя на первое место!

Гость
#8
Гость

Ну и самое главное!
8. Никому не нужна уставшая женщина! Ни мужу, ни детям, ни друзьям.

Как это решить? Для начала поставить себя на первое место!

К хорошей жены на первом месте муж.
Зачем ей жить, если не для того, чтобы сделать его счастливым?
А будет он счастлив, и тебя сделает счастливой.
По другому это не работает.

Гость
#9
Гость

К хорошей жены на первом месте муж.
Зачем ей жить, если не для того, чтобы сделать его счастливым?
А будет он счастлив, и тебя сделает счастливой.
По другому это не работает.

Мужчина сам не знает как себя то сделать счастливым, а про то, что жену осчастливит))
А женщина может быть счастливой не зависимо ни от кого))
И вот радостная счастливая жена – это то, о чём мечтают большенство адекватных мужчин))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: