Гость
Статьи
Проблемная девушка …

Проблемная девушка сына

Сыну 19 лет, студент. Познакомился в интернете с девушкой и отправляет ей деньги (стипендию, карманные). Хочет жениться говорит. Девушка из неблагополучной семьи, по его словам, ее бьют родители, отец пьет, мать тиранша. Девушка учится в каком-то техникуме. Я не верила, думала мошенники, он показал мне видео, голосовые, вроде не похожа на мошенников. Постоянно переписывается с ней, говорит ей приезжать к нам (она живет на другом конце страны). Я спрашиваю - сын, а она у нас тут будет жить что-ли? Он говорит да, я на ней женюсь. С какой это радости? В ответ хамит, грубит, угрожает бросить институт (на 2 курсе) и пойти работать чтобы снять квартиру.

Вот что мне делать? Ругаться - он только дел натворит? Живем с моей мамой в двушке (мама старенькая, инвалид 2 группы).

Или принять девушку и пусть поживут (лишь бы предохранялись, но я с ним об этом говорила, он сам понимает).

Сын умный, начитанный, сам учится на стипендию. Посоветуйте что нибудь, сил моих уже нет! #девушкасына

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын ваш увы не умный

НахйЭтоНахй
#3

Какие предохранения? Ей онли деньги от него нужны скорее всего

Гость
#4

Хз
Куда их девать, проблемных? Матери гуляют, отцы пьют, а ваш порядочный сын и вы с матерью будете вытаскивать её из дерьма. Закон сохранения.

ⲯ﹍︿﹍︿﹍ Орхидея ﹍ⲯ﹍ⲯ﹍︿﹍☼
#5

Так стоп. Если он собрался женится то пусть и ведёт себя как взрослый.
Пусть снимает жилье, пусть устраивается на работу или он собрался на ваши деньги жить?
Пусть обеспечивает свою семью.
Но и для начала неплохо было бы познакомиться с этой девушкой.
Но и с другой стороны если готовы принять невесту и его в своей квартире то, вмешиваться дела в их семейные не стоит. Да много нюансов.
Поговорите с сыном лучше что и как сделать вместе, не отталкивайте от себя.

НахйЭтоНахй
#6

Все такие фантазеры. В теме ни намека что девка когда то даст ему, не говоря про сж или брак.

НахйЭтоНахй
#7

Девушка. До слез просто 🤣🤣🤣
Виртуальная семья

Гость
#8

да пусть приезжает. Общение онлайн - это одно, а реальность совсем другое. Может сам в ней разочаруется и на этом это приключение закончится. Если и правда девушка хорошая, пусть снимают квартиру и живут, как взрослые, раз прям жениться хочется.

Гость
#9

Ну, раз он взрослый и самостоятельный, то пусть идёт жить на съем. Бросит он институт или нет - его выбор полностью, не берите за этот выбор ответственность на себя. Я бы ему предложила такой вариант - оплачу первый месяц съема квартиры, куплю продуктов, дальше сам. Напомните ему, что отсрочка у него от службы в армии только пока он студент. Как только он бросает учится, он потенциальный солдат, повестки сейчас приходят на госуслуги, спрятаться не получится. Оно ему точно нужно ?

НахйЭтоНахй
#11
Гость

"це-пiзда!"

Цеточно. У девки таких парней наверное десятков 5 и все уже планируют свадьбу. Смищно

Гость
#12

Это он сейчас такой умный "сниму жилье, брошу институт". Не надо останавливать. Вы свою позицию ему озвучили? Хочет с ней быть и вытаскивать ее из *** - пожалуйста, но не Вашими руками. Его жизнь - если хочет себе трудностей - пусть устраивает. Когда пойдет поработает и поймет каково это снимать жилье и работать и пытаться еще кого-то тащить на себе...ну может мозгов прибавится. Пусть сам несет ответственность за свои поступки. Если Вы будете его останавливать - только хуже сделаете. Сам столкнется с реальностью, сам все осознает быстрее.

Гость
#13

Пусть нахой такую шлёт. Она ему и вам всю кровь выпьет.

Гость
#14

Если он считает себя настолько взрослым и самостоятельным, что готов жениться в 19 лет, да еще и на девушке из неблагополучной семьи, с которой он в оффлайне даже не знаком, пусть женится. Но вы должны ему описать его реальную перспективу, что в свое жилье вы его с какой-то сомнительной девицей не пустите, пока он не зарабатывает достаточно на съем или покупку своего жилья, не кормит сам себя (явно на одну стипендию он не живет), и так далее. Второе, если он сейчас бросит вуз, чтобы работать и снимать жилье, он попадет в армию и на СВО, а вернется ли он живым оттуда живым, или по частям, или психически нездоровым - этого никто не знает, он должен это понимать. И стоит ли оно того, ломать себе жизнь из-за человека, с которым даже не знаком вне социальных сетей. Пусть подумает.

#16

Что же вы все своих ненаглядных ,, малышей,, никак от юбки отпустить не можете ?! Вот правда даже противно ! Пусть парень привыкает к самостоятельности , как бы там не было , это его жизнь , которую вы не проживете , постоянно держа его за руку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: