Гость
Статьи
Отчимы и пасынки

Отчимы и пасынки

Ситуация такая, живу со 2 мужем и своим ребенком от первого брака больше 2 лет вместе. 
Сегодня подошел ребенок, к мужу, когда мы смотрели фильм, и показал рисунок: я М и П. 

Муж говорит (сквозь фильм) а П это кто?
Сын отвечает: ты!
Он: м. ( ответил максимально сухо и продолжил смотреть фильм)
Сын начал оправдываться: мол ну просто все считают тебя папой вот. 

Помогите рассудить. Мужа это обидело, что ребенок не может сказать, что он папа просто так, а начинает оправдываться и ему стыдно. 

А я говорю если ты хочешь чтоб называл отцом, то стоило бы в эти моменты уделить ребенку внимания, чтоб ему не приходилось оправдываться видя, что тебе это не понравилось. 

Или как Варик хоть раз сыном назови. 

В ответ: что??? Это другое. Он же мне не сын. 
Я: тогда *** тебе чтоб он папой тебя называл🥲 что за бред

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вчерашняя гречка
#1

Почему эти вопросы не решались еще до замужества?

Гость
#2

Странно, что вы раньше это с ним не обсудили. Муж ваш первый начал - а папа это кто. Ребенок не обязан ему доказывать что-то в этой ситуации. Есть у него какая-то ревность к вашему ребенка, ненормальная для взрослого мужчины. Честно, мне жаль сына вашего, мало того, что мама дядю чужого привела жить, дак еще дядя относится обьективно плохо

Гость
#3

Мрасссь ты автор
И муженек твой на диване такой же
Мальчишку жалко
Для нормальной женщины дети всегда на первом месте, а не какое-то валяющееся чммммооо с вонючими ногами и мнящий из себя хозяина

Гость
#4

Из-за таких ситуаций мальчик почувствовал нелюбовь
И так по накопительной
А все потому что у автора язык в заднем проходе у ее хозяина
Она сразу не обозначила свои границы и не уведомила что ее ребенок это равно она сама.

Гость
#5

ребенка жаль..у него только один отец-родной по крови....а эти ,все твои еб ари для него должны быть левыми дядьками....ты с отцом не даешь ему общаться?

Гость
#6
Вчерашняя гречка

Почему эти вопросы не решались еще до замужества?

Тоже самое хотела написать.

Гость
#7

И еще что мама дура

Гость
#8
Вчерашняя гречка

Почему эти вопросы не решались еще до замужества?

Дело в том, что сын считал его папой, так как он по большей части закрывал все потребности.
А потом появился 1муж, решил забрать сына на 2 недели.
В итоге папаша мозг сыну промыл, мол я твой папа, один и единственный. А все остальные ***. И да, это правильно, НО КОГДА ТЫ ПОЯВЛЯЕШЬСЯ РАЗ В ГОД чтоб отвезти сына бабушке, потому что хочется поскорее по-бухгать, то от отца остается только название…

А нынешний ему 28 лет и он иногда просто не знает как вести себя. Вот и вышла сегодня ссора на его «м» .

Гость
#9
Гость

Странно, что вы раньше это с ним не обсудили. Муж ваш первый начал - а папа это кто. Ребенок не обязан ему доказывать что-то в этой ситуации. Есть у него какая-то ревность к вашему ребенка, ненормальная для взрослого мужчины. Честно, мне жаль сына вашего, мало того, что мама дядю чужого привела жить, дак еще дядя относится обьективно плохо

А чтотобсуждать то?) он хочет быть ему отцом и выполнял все. Единственное он молодой относительно и детей у него нет. От этого и не знающий и возможно ревнующий.
Я вижу что мой мч с сыном перестал соревноваться. Но я не знаю что делать с его ревностью и незнанием как себя вести с ребенком.🙃

Гость
#10
Гость

Мрасссь ты автор
И муженек твой на диване такой же
Мальчишку жалко
Для нормальной женщины дети всегда на первом месте, а не какое-то валяющееся чммммооо с вонючими ногами и мнящий из себя хозяина

Стоп) кто сказал что он для меня не на первом месте?😅 почему я тогда все сюда пишу? Потому что хочу похвастаться как мой муж отлично х забил когда сын намекнул что он папа?😅
Если у вас в понимании 2 муж это *** с вонючими носками, то это грустно)
Или вы тут чтоб просто *** кинуть неразбирая?

Гость
#11
Гость

Из-за таких ситуаций мальчик почувствовал нелюбовь
И так по накопительной
А все потому что у автора язык в заднем проходе у ее хозяина
Она сразу не обозначила свои границы и не уведомила что ее ребенок это равно она сама.

Я может как то не так все описала) почему вы считаете что я язык в *** засунула?)
Мне честно больше советы нужны были как правильно мужчине донести что если ты хочешь чтоб называл папой тогда ты веди себя с ним как с сыном

Гость
#12
Гость

ребенка жаль..у него только один отец-родной по крови....а эти ,все твои еб ари для него должны быть левыми дядьками....ты с отцом не даешь ему общаться?

)))) это самый интересный коммент)
Я даю общаться с отцом, когда папаня этот пожелает. А точнее бабушка этого «папаши».

От папы осталось только запись в свидетельстве о рождении и ежегодная одноразовая акция «неделя без сына»

Гость
#13
Гость

И еще что мама дура

Да в чем?😅 объясните мне) может я пойму и изменюсь. А может и вы не так поняли.
Муж мой довольно адекватный серьезный.( и это единственный его минус)😅
Во всем остальном он закрывает все потребности и мои и сына. И поиграть и купить и сходить куда то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: