Гость
Статьи
Зачем рожают "не …

Зачем рожают "не вставшие на ноги"?

Несколько дней назад узнала, что пасынок моего отца через 6 месяцев станет папой. Парень в этом году закончил ВУЗ, естественно, отец платил за его обучение, содержал его. Я туда не лезла, т. к. уважала личный выбор отца, и действительно считала, что ему повезло с нынешней женой. Я и до сих пор так считаю, хотя в глубине души было обидно- а ведь мне- то не помогал. Мать меня одна тянула, отец пил, потом закодировался, стал на ноги, только лет 10 назад. Родители в разводе лет 30 уже, отец алиментов не платил. В 21 мама сказала, что все- давай в свободное плавание. Я и поплыла, ка смогла. В итоге, все у меня сложилось, и путешествовала на свои, и одевала себя в бренд на свои, и маме норковую шубу купила, с папой отношения наладились, уже тепло общаемся лет 8. Я замужем, уехали из России, муж трудится в крупнейшей хай-тек компании, детей нет, планируем в следующем году. Мне 33.
Я все- это к чему, я была неприятно шокирована, что они (папа с его женой) собираются забирать жену сводного брата к себе (у нее срок 4 мес.) т.к. сводный брат решил пойти служить. Ну объясните мне как так можно? Почему я всю- дорогу не полагалась ни на кого кроме себя, пахала, откладывала рождение, понимая, что надо надеяться только на себя! А народ, сразу после универа, просто решив не натянуть резину готов родить и сесть на шею, отчиму с матерью, у которых кредит за машину 150 штук не выплачен? Понятно, что там рулит жена отца, что это ее решение забрать беременную сноху в дом, но мне неприятно, что пусть я была обделена отцовским внимание, но не мои дети вниманием деда. Тем более, он один- у мужа папа умер. А меня, выходит опередили. Горько мне.

Israel
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты роди сначала ребенка в свои 33, потом будешь рассуждать. В Израиле медицина может и лучше, но волшебников там тоже не бывает. И если окажется что ты не можешь забеременеть вдруг то тебе весь свет немил уже будет и ты на все достижения свои наплюешь пробегав 10 лет по врачам.

Маляр
#2

Лучше уж пусть рожают "не вставие на ноги", потому как потом встав на ноги изза возраста родить не могут. И хватит обиды таить.

#3

ЭЭЭЭЭЭЭну ун не кукся!!!!! Понятно , что обидно. но выше нос. Это с виду кажется что все у них легко и халява, оцени + и -. Ты достигла всего сама и можеш смело себя уважать и радоваться что ты не подстилка чья-то, а самодостаточный и достойный человек! А теперь, к примеру, посмотри на 40% нашего форума, залетные нищебродки, лимитчицы, которые то и делают что темы строчат -"свекровь не хочет прописать в свою квартиру будущего внука", "у меня 5 детей а муж ушел, мне невезет" и т д, при этом гордо напоказ всем рассказывают что у них все классно любовь и взаимопонимание, терпят штаны пьяные и так далее. Плюньте, пасынок сам себе жизнь перечеркивает, а вы всего достигли сами, это заслуживает уважения. Тут некоторые мне пишут, мол, замужней стыдно ходить на работу, а сами потом жалуются, что цены на все высокие, зарплаты копеечные. Голотьба и нищеброды, эта психология глубоко втерлась в головы многих, но мы то знаем, что надо много трудится, работать, в том числе и над собой, чтобы жить достойно, и наши дети будут жить достойно и красиво, одним словом, не заглядывайте в канализационный люк, там много сами знаете чего

там-там-там
#4

Зачем ты, автор, так говоришь? Дети- это святое! И неважно по залету или по плану!

Гость
#5

А зачем им вставать на ноги если им все просто так достается?У них до конца жизни не будет такого желания.Так что ваш отец еще и не родных внуков будет поднимать на ноги пока будет жива его нынешняя жена.Если же она помрет раньше него,то он ,найдя новую пассию, будет поднимать на ноги ее родню.

Гость
#6

Автор, в жизни не всё идёт по плану

Гость
#7

У вас отец один, а матери по характеру разные. Если она вас выпустила в 21 в свободное плавание, а его мать не хочет этого и готова еще пригреть его жену с ребенком да еще и кредитом в банке,значит она расчитывает свои силы и может помочь своему сыну.

На вашем месте, если у вас так все хорошо сложилось, а у него такая фигня вышла, я бы помогла сводному брату,а не изливала бы на него злобу.

козырная буба
#8
Israel

А меня, выходит опередили. Горько мне.

ну да, бывает. радуйся, что у тебя в жизни всё ок

#9
Гость

У вас отец один, а матери по характеру разные. Если она вас выпустила в 21 в свободное плавание, а его мать не хочет этого и готова еще пригреть его жену с ребенком да еще и кредитом в банке,значит она расчитывает свои силы и может помочь своему сыну.

На вашем месте, если у вас так все хорошо сложилось, а у него такая фигня вышла, я бы помогла сводному брату,а не изливала бы на него злобу.

ха-ха-ха, помогла, я падсталом, помогла, что х..уй ему извините, подержать, когда он второго клепать будет, больные люди, чес слово

гость
#11

Тебе то что за бЯда? У тебя не просят ни совета, ни денег.

И не обязаны они жить по твоему шаблону.

#12
Калл

кука я тебе пососать дам

матери своей даш

Дейенерис
#13

Завидно, что ли? Мне бы было всё равно.

Ника
#14
Гость

Ты роди сначала ребенка в свои 33, потом будешь рассуждать. В Израиле медицина может и лучше, но волшебников там тоже не бывает. И если окажется что ты не можешь забеременеть вдруг то тебе весь свет немил уже будет и ты на все достижения свои наплюешь пробегав 10 лет по врачам.

Ну я в России и мне 34, планируем тоже позже. Все подруги, НЕ делавшие абортов, спокойно беременели с 1-2месяца в свои 33-36лет.

Ника
#15
Ника

Ну я в России и мне 34, планируем тоже позже. Все подруги, НЕ делавшие абортов, спокойно беременели с 1-2месяца в свои 33-36лет.

с 1-2 месяца попыток

Ника
#16

Автор, я вам скажу почему: мало мозга, при этом инстинкты проснулись уже и хочется ребеночка до не могу! У этих людей просто мозг хуже работает, чем у нас с вами.............пожалеть их надо, тупенькие они такие.........надеются на всех и вся и потом при малейших проблемах бегут к маме-папе-старшей сестре и тп, просто у меня жена брата младшего скоро родить должна и что, недавно брата уволили, вот так............а живут они на съемной........но ей же надо было! хочу не могу! +какие то осложнения там, нужны деньги еще на кесарево теперь...............

Гость
#17
Ника

Автор, я вам скажу почему: мало мозга, при этом инстинкты проснулись уже и хочется ребеночка до не могу! У этих людей просто мозг хуже работает, чем у нас с вами.............пожалеть их надо, тупенькие они такие.........надеются на всех и вся и потом при малейших проблемах бегут к маме-папе-старшей сестре и тп, просто у меня жена брата младшего скоро родить должна и что, недавно брата уволили, вот так............а живут они на съемной........но ей же надо было! хочу не могу! +какие то осложнения там, нужны деньги еще на кесарево теперь...............

и вам предлагаю сначала родить, потом хорохориться.

Мася
#19

Israel, потом посмОтрите, кто жизнь лучше прожил. Сейчас им хорошо, а потом видно будет. Как бы плакать не пришлось. Я вас понимаю, это очень обидно, но история ещё не закончена.

Гость
#20

овуляшки раскудахтались))) нарожают в 18 лет, а потом темы: "жизнь скучна", "не хочу мужа, дети непослушные, денег нет, хочу богатого любовника" и т.д...

Гость
#21
Маляр

Лучше уж пусть рожают "не вставие на ноги", потому как потом встав на ноги изза возраста родить не могут. И хватит обиды таить.

Ой ну заквохтали...

Здоровая женщина родит и в 20 и в 30 и в 40.

Те кто в 30 по врачам бегают и ЭКО делают, далеко не в 30 очухались, как правило они как раз с 20 уже по врачам мотались.

Автор, все просто. В жизни так : тот кто сам выбивается в люди, то не помогают и считают что ему ничего не надо, а инфантильные ***, у которых ума не хватает даже предохраняться как следует, спокойно садятся предкам на шею и получают все бесплатно.

А жена вашего папы тетка не промах: посадила ему на шею своего ребенка и глазом не мозгнула. Так теперь она ему на шею и внуков своих посадит.

Ну если мужик дурак - пусть тащит.

С приветом.
#22

Ваш папа устал от Вас ждать внуков.

Гость
#23
Гость

и вам предлагаю сначала родить, потом хорохориться.

Раскрехтелась...

Ну я родила и родила двоих:) что теперь? А подруга моя уже 15 лет забеременет не может, с 20 лет пытается.

подруга
#24

Ну залетели, выбирать уже нечего, может они против абортов.

Мася
#25
Кука без трусиков

,А теперь, к примеру, посмотри на 40% нашего форума, залетные нищебродки, лимитчицы, которые то и делают что темы строчат -"свекровь не хочет прописать в свою квартиру будущего внука", "у меня 5 детей а муж ушел, мне невезет" и т д, при этом гордо напоказ всем рассказывают что у них все классно любовь и взаимопонимание, терпят штаны пьяные и так далее.,

А вы сами откуда? У нас Россия, более половины населения за чертой бедности! Мы вот отдали три триллиона долларов на поддержку африканского народа, а на хрущовку для многодетной матери денег нет.

Гость
#26
Гость

Раскрехтелась...Ну я родила и родила двоих:) что теперь? А подруга моя уже 15 лет забеременет не может, с 20 лет пытается.

сказка

#27
Мася

А вы сами откуда? У нас Россия, более половины населения за чертой бедности! Мы вот отдали три триллиона долларов на поддержку африканского народа, а на хрущовку для многодетной матери денег нет.

сочувствую вам, но надо вертеться и все у вас будет, а не за подачками к государству бегать, куйте свое счастье сами. Другая же половина вашей страны живет хорошо, значит возможно зарабатывать

#28
Мася

А вы сами откуда? У нас Россия, более половины населения за чертой бедности! Мы вот отдали три триллиона долларов на поддержку африканского народа, а на хрущовку для многодетной матери денег нет.

вот Вы многодетная мать, а перед рождением детей вы о чем думали, на кого надеялись

Бэтси
#29
Мася

А вы сами откуда? У нас Россия, более половины населения за чертой бедности! Мы вот отдали три триллиона долларов на поддержку африканского народа, а на хрущовку для многодетной матери денег нет.

ты ж не африканка неграмотная сама заработай

Мася
#30
Кука без трусиков

сочувствую вам, но надо вертеться и все у вас будет, а не за подачками к государству бегать, куйте свое счастье сами. Другая же половина вашей страны живет хорошо, значит возможно зарабатывать

Тогда пусть государство наши подачки в виде налогов не требует и нефть всем поровну раздаст. А где вы взяли половину, которая живёт хорошо? Только 10%, которые доступ ко всему имеют.http://www.newsland.ru/news/detail/id/496502/ А вы вот поделитесь опытом, как вертеться надо. Честному человеку скрывать нечего

Мася
#31
Кука без трусиков

вот Вы многодетная мать, а перед рождением детей вы о чем думали, на кого надеялись

Откуда такая инфа? Я про себя ни слова не сказала.

Гость
#32

Приятно читать, что дети это святое и что лучше раньше рожать. Ведь рожали даже в войну и растили, а сейчас даже если мама с папой помогут, что плохого??? Это счастье!!! Главное любить ребеночка, а ждать когда встанешь на ноги можно и до 30 и до 40, а это уже риск. Плюс может все не пойти по плану, и не добится высот и что тогда, нельзя иметь детей??? А еще для всех по разному трактуется определение встать на ноги, может то что вы автор считаете, то для других это далеко не возможно и довольствуются они меньшим, но это не значит, что они плохие люди или что дети будут какими то не такими, главное вырастить ребенка настоящим человеком!

Мася
#33
Бэтси

ты ж не африканка неграмотная сама заработай

Заработала, не переживай. Завидно?

#34
Мася

Тогда пусть государство наши подачки в виде налогов не требует и нефть всем поровну раздаст. А где вы взяли половину, которая живёт хорошо? Только 10%, которые доступ ко всему имеют.http://www.newsland.ru/news/detail/id/496502/ А вы вот поделитесь опытом, как вертеться надо. Честному человеку скрывать нечего

про половину вы сами написали, а с чего вы взяли что хорошо живущий человек обязательно завладел средствами именно незаконно. Ну и мне скрывать нечего я много работаю и муж мой частный предприниматель вкалует как черный раб, работал с 17 на двух работах учился, пока дружбаны его понты в подворотнях раскидывали, а теперь, извините, как вы рассуждают, про то что работать негде, зарплаты маленькие, а где мои шестеро детей жить будут, а почему мне золотую медаль за мои отваги не дали.... и т д . Вы же взрослый человек и должны понимать что каждый имеет то что заслужил

гость
#35

Авторша просто завидует брату. Её родная мать "под зад коленом" выставила.

А отец неродного ребенка принимает с невесткой и внуком.

Дейенерис
#36

Вуман, конечно, паноптикум ещё тот, но Кука без трусиков редкостная дрянь даже по местечковым меркам. Сама замуж выскочила в 20 (а сейчас ей 26) и, было дело, языком махнула, что у них с мужем то ли четыре года, то ли пять лет зачать не получается. Но зато в каждой теме про ранние браки и молодых родителей грязью всех поливает. Мерзко.

Мася
#37
Кука без трусиков

про половину вы сами написали, а с чего вы взяли что хорошо живущий человек обязательно завладел средствами именно незаконно. Ну и мне скрывать нечего я много работаю и муж мой частный предприниматель вкалует как черный раб, работал с 17 на двух работах учился, пока дружбаны его понты в подворотнях раскидывали, а теперь, извините, как вы рассуждают, про то что работать негде, зарплаты маленькие, а где мои шестеро детей жить будут, а почему мне золотую медаль за мои отваги не дали.... и т д . Вы же взрослый человек и должны понимать что каждый имеет то что заслужил

Я одно про вас поняла: вы посты читаете невнимательно, приписываете человеку то, о чём он не говорил, и вам нужно унизить тех, кому трудною. Особенно любят унижать те, кто сам недавно из г.. вылез, это некое самоутверждение. А кто чего заслужил, не вам судить. Ещё погодите, жизнь-то шарахнет.

#38
Дейенерис

Вуман, конечно, паноптикум ещё тот, но Кука без трусиков редкостная дрянь даже по местечковым меркам. Сама замуж выскочила в 20 (а сейчас ей 26) и, было дело, языком махнула, что у них с мужем то ли четыре года, то ли пять лет зачать не получается. Но зато в каждой теме про ранние браки и молодых родителей грязью всех поливает. Мерзко.

почему грязью, покажите одного кого я обидела, а про то что у меня нету детей так я с 20 не беременею изза наследственности, но при чем здесь это

Мася
#39
Дейенерис

Вуман, конечно, паноптикум ещё тот, но Кука без трусиков редкостная дрянь даже по местечковым меркам. Сама замуж выскочила в 20 (а сейчас ей 26) и, было дело, языком махнула, что у них с мужем то ли четыре года, то ли пять лет зачать не получается. Но зато в каждой теме про ранние браки и молодых родителей грязью всех поливает. Мерзко.

А, ну тогда понятно. Кто о чём, а грязный о турецкой бане. Спасибо что сказали, а то неадекватная она какая-то

#40
Кука без трусиков

почему грязью, покажите одного кого я обидела, а про то что у меня нету детей так я с 20 не беременею изза наследственности, но при чем здесь это

дело о том что я никогда ни от кого не зависела и ни на кого свои проблемы не навешивала, а сама разруливала свои проблемы, а времена бывали ох какие не легкие когда нас кризис в 2008 накрыл, но к родителям не смела на шею вешаться все сами разруливали, и считаю что взрослые люди должны учится самих себя обеспечивать а не квартиры от государства требовать, и скажите что я не права

#41
Мася

Я одно про вас поняла: вы посты читаете невнимательно, приписываете человеку то, о чём он не говорил, и вам нужно унизить тех, кому трудною. Особенно любят унижать те, кто сам недавно из г.. вылез, это некое самоутверждение. А кто чего заслужил, не вам судить. Ещё погодите, жизнь-то шарахнет.

ну зла я вам не желала скорее наоборот, а бумеранга не боитесь???

#42

запомните барышни одно, в этой жизни никто ничего никому не должен, и чем раньше вы это поймете, тем раньше заживете нормальной жизнью, и в отличии от вас , я вам этого искренне желаю,. Все адьес, спокойной ночи...

гость
#43
Кука без трусиков

дело о том что я никогда ни от кого не зависела и ни на кого свои проблемы не навешивала, а сама разруливала свои проблемы, а времена бывали ох какие не легкие когда нас кризис в 2008 накрыл, но к родителям не смела на шею вешаться все сами разруливали, и считаю что взрослые люди должны учится самих себя обеспечивать а не квартиры от государства требовать, и скажите что я не права

Так чё ты других-то говном поливаешь? "кто достоин, а кто не достоин.." ты похоже не достойна.

Дейенерис
#44
Кука без трусиков

почему грязью, покажите одного кого я обидела

Кука без трусиков

а про то что у меня нету детей так я с 20 не беременею изза наследственности, но при чем здесь это

Цитат накидать? Не вопрос, утром всё сделаю.

Ах! ах! конечно же не при чём.

Мася
#45

Где вам тут бумеранг привиделся? Как бы вам за ваши слова в адрес молодых матерей бумерангами не настучало. Хотя видать настучало уже

гость
#46

Автор, понимаете, есть люди как вы, порядочные, всего добивающиеся своим трудом, все делающие правильно, по плану, никого не напрягающие, умнички! И есть вот такие нахалы, которые ни выучиться не могут, ни заработать, трутни одним словом, недоразвитые, на уровне обезьян, все, что они могут в жизни:раздвинуть свои обычно толстые ляжки и забеременеть и родить, а дальше все у них идет также по накатанной - игры на ПК, валяние дурака, ничегонеделанье, только уже с ребенком............за которого отвечают и часто сами обеспечивают бабушки-дедушки его, это такие не люди, а овцеобразные................вы стоите гораздо выше их по развитию во всех сферах, пожалейте их, часто через некоторое время они получают такой пинок от жизни, что им приходится резко поумнеть и начать пахать, так сестра мужа моего забеременела в 19, так как не хотела ни работать ни учиться, муж ее работал то там то сям, ну и что, пожили, через год развелись, мама ее(моя свекровь) заболела, тянуть внука стало некому и пришлось ей идти и пахать, алиментов видит от силы 1-2тыс, в,о нет.......................

Троль
#47

Такое впечатление что автор все в поисках мужика по богаче и поняла что ее поезд уже ушел, и ее зло берет что кто то рожает и женится по любви а не расчету

Гость
#48
Троль

Такое впечатление что автор все в поисках мужика по богаче и поняла что ее поезд уже ушел, и ее зло берет что кто то рожает и женится по любви а не расчету

присесть на шею родителей теперь стало уважаемо..............нда.............до чего докатились..........................такие же дармоеды и пишут...................

Мася
#49
Гость

присесть на шею родителей теперь стало уважаемо..............нда.............до чего докатились..........................такие же дармоеды и пишут...................

А теперь ............................................................​...ещё .............................................стало уважаемо ............................................................​..................родителям алименты с детей требовать.......................

Гость
#50
Мася

А теперь ............................................................​​...ещё .............................................стало уважаемо ............................................................​​..................родителям алименты с детей требовать.......................

ну и правильно, нечего детей расслаблять, а то вот такие и вырастают, на кого автор удивляется