Гость
Статьи
Сестра с жиру бесится

Сестра с жиру бесится

Сестра жалуется на родителей за то что они заставляют ее делать какие-то дела по дому, например испечь блины, помыть посуду, пропылесосить. Наши родители не самые приятные люди, мягко говоря они странные. Например они не хотят позволить сестре получить высшее образование по каким-то своим причинам, ведь они живут в поселке, а сестре придется жить в городе и по их мнению городская жизнь ее «испортит». Но не в этом суть. Сестра очень наглая. Мама начала работать и теперь у сестры появились обязанности, раньше она вообще ничего дома не делала и теперь возмущается из-за этого. Мама разрешает сестре покупать себе одежду разную, которая по меркам нашей семьи «дорогая». Заказывает себе кроссовки Адидас, Найки у нее две пары, куртка Джордан еще какая-то одежда “Dickies”. А с тех пор как мама начала работать и в семье соответственно больше денег она мне пишет возмущения что они могли бы позволить ей больше шмоток покупать. Я написала ей что они правы, нельзя тратить столько денег на ее капризы, в стране сейчас ситуация не очень, люди переживают где денег на хлеб найти, а она просто капризы свои показывает. У нее и так куча одежды. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
|лень придумывать ник|
#1

Разбаловали твои родители сестру. А теперь пожинают свои плоды невкусные.

Гость
#2

Завидуешь, потому что в рубище и лаптях ходишь?

#3

Это их отношения с сестрой. Просто не лезьте не в свои отношения.

Гость
#4
Гость

Завидуешь, потому что в рубище и лаптях ходишь?

Да я только рада что ей покупают хорошие, дорогие вещи. Но то что она это воспринимает как должное, да и постоянно говорит «почему я родилась в этой семье?» это мне не нравится. Может они не самые лучшие родители, но и она не может так о них говорить, могла например родится в семье и похуже

Гость
#5
Бухие бухи

Это их отношения с сестрой. Просто не лезьте не в свои отношения.

Согласна. Когда она на них жалуется, я стараюсь не быть ни на чьей стороне, но все равно говорю ей что делать что-то по дому придется, рано или поздно

#6

Думаю, что когти рвать из вашего....ей надо. Учиться. Строить свою жизнь. А печь блины ,и мыть посуду вы вполне сойдете.

#7
Гость

Согласна. Когда она на них жалуется, я стараюсь не быть ни на чьей стороне, но все равно говорю ей что делать что-то по дому придется, рано или поздно

Слушать ее жалобы или нет - это уже Ваш выбор.

#8

Сестра так себя ведёт, потому что у неё нет возможности по другому себя реализовывать, и она запечатывает эту дыру шмотьём.
В данном случае она скорее жертва чем палач.
Ей надо собирать свои брендовые шмотки и уезжать, поступать , искать работу и обеспечивать себя самой.

Гость
#9
Linn

Думаю, что когти рвать из вашего....ей надо. Учиться. Строить свою жизнь. А печь блины ,и мыть посуду вы вполне сойдете.

Я не живу с ними. Да и она мне пишет в основном чтобы пожаловаться на что-то или попросить совет что одеть, какой макияж сделать и тд

Гость
#10
Анабель

Сестра так себя ведёт, потому что у неё нет возможности по другому себя реализовывать, и она запечатывает эту дыру шмотьём.
В данном случае она скорее жертва чем палач.
Ей надо собирать свои брендовые шмотки и уезжать, поступать , искать работу и обеспечивать себя самой.

Да, но для этого она должна быть совершеннолетней. А до этого придется жить с ними в селе

#11

не трать силы на ерунду. Сама учись, получай образование и поступай в хороший вуз. Через пять лет не будет иметь никакого значения, где завалялись или куда девались те старые потертые кросовки адидас или абибас-найк. А будет иметь значение где тебе будет возможно продолжить учебу или работу. А для этого надо ежедневно много трудиться над собой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема