Гость
Статьи
Похудение. Критика

Похудение. Критика

Доброй ночи !
Что делать , если моя семья начала меня критиковать?
Собирались с сестрой в зал , и пока я переодевалась , она говорит « ты прям потолстела , видно что сахар много ешь , раньше ты была прям худенькая » я ответила , что знаю , поэтому стараюсь правильно питаться и записалась в зал
И она говорит « ну все равно , ты потолстела » и в этот момент у меня просто чуть ли не слёзы
« ну тебе сахар исключить , мучное и похудеешь быстро »
Потом пришла мама с работы и начала говорить , что мне нужно худеть. Хотя я и так стараюсь , просто не получается. Вес 60.3 при росте 160. Очень загоняюсь и из - за слов семьи еще больше. Если поддержать не можете , хотя бы не ***. Они сами не 90/60/90. Чувствую себя паршиво. Не ожидала от мамы такого . Ведь она всегда говорила что я красивая. Недавно лежала на диване и она говорит « ешь меньше , вон какую попу отрастила » #семья

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня так папа в подростковом возрасте "мотивировал". Искренне хотел, как лучше, потому и говорил и про набранный вес, и про много сладкого в рационе... Ну типа, что я сама этого не понимаю (раз дошла до того, что располнела, и при этом ещё не начала худеть назад), а он заботливо мне глаза открывает))
Л-логика.
Так что не всегда это токсичность и желание обидеть. Иногда близкие люди просто думают, что мы чего-то деструктивного про себя не замечаем и только из-за этого радостно продолжаем портить своё здоровье...
Иногда так ещё до спортивной злости довести хотят, тоже из благих намерений.

В общем, не факт, что Вас окружают злодеи) Поговорите с ними по душам, объясните, что чувствуете от их слов. Думаю, им самим неловко станет, начнут подбирать слова и искать иные способы поддержки.

Гость
#2

Плюньте им в Ёбла и живите спокойно без припиздошных комментариев

Гость
#3

Поговорили бы о чем нибудь серьёзном. Только и разговоров о внешности, задолбали девки.

Гость
#4

Токсичное окружение. Они самоутверждаются за ваш счет. Им нравится вас унижать. Даже маме(.
Вас это либо уничтожит, либо сделает сильной. Выбирать вам. Идите к своей цели, становитесь лучше. Учитесь не позволять чужому мнению влиять на вас. У вас все получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: