Гость
Статьи
Как уговорить дочь …

Как уговорить дочь ходить на фитнес?

Дочь закончила универ в этом году, устроилась в интересную компанию на удаленке с 15 вечера до 12 ночи:) ( долго проходила отбор, тестирование, обучение). Начиная с прошлого года много учебы, постоянно дома за учебниками, выпускная работа, много времени за компом. Гуманитарий. Дочь была очень рада найти интересную работу, на которой уже хвалят и есть перспективы. Но...уже больше года ни физкультуры не было в универе, ни в бассейн не ходила, даже дома редко гимнастика. Стала сильно сутулиться и прям физически сильно сдала. Мышщ нет. Сильно устает. Пытаюсь уговорить ходить в фитнес клуб - ни в какую. Прям боль. Симпатичная, милая, стройная...но совсем не спортивная. Как быть.

М
22 ответа
Последний — Перейти
Бабуся
#1

Никак. Пока она сама не поймёт, что всё плохо, то и ходить на фитнес не станет

Гость
#2

Своим примером
Я делаю гимнастику каждое утро, и мой сын повторяет за мной.
Вы сама, наверняка, нифига не спортивная.
Подружки мои вместе с дочерьми ходят в зал на постоянной основе лет с 7-ми ребенкиных. Думаю, когда девочки вырастут, они не бросят зал.

Гость
#3

Не уговаривайте. Сейчас она молодая, ее все устраивает. Тем более без желания результата не будет. Нужна мотивация.
Важен ли ваш пример? Мне кажется, он особой роли не играет. Захочет стать крепче, подтянутей - сама будет заниматься

Туалетик
#4

Что ща работа такая у нее??

Гость
#5

Никак.
Отвянь от мужика

Гость
#6

Лучше не гнать в фитнес клуб, а например посоветовать домашнюю гимнастику. Например по определённому времени нужно вставать и разминать тело.
Просто фитнес клуб это прям что то радикальное

Гость
#7

если у не нету парня - никак

можете ей подарить курс лимфодренажного массажа у массажиста
чтобы спину привел в порядок тоже

или кресло дорогое удобное

в похудании самое важное высыпаться на самом деле
тогда гормоны в порядок приходят сами
а при таком распорядке жизни этого не будет!
нервная система отдыхает с 21 до 6 утра, если глубокого сна нету в это время, то тогда привет литрам кофе... а кофе запускает кортизол = гормон стресса, он влияет на отеки и получается что и сил нет физически, и отеки и перенапряжение умственное. при таком графике надо спать интервально, в том числе днем. то есть вставать рано утром и потом днем спать. перед работой. тогда будет время на что-то еще в жизни.

но пока у вашей девушки нет причин кроме здоровья
а молодые здоровье не понимают как мотивацию
значит только парень (=сексуальность)

#8

Если честно, то ничего не делайте. Пожалуйста, не заставляйте её вообще. Иногда это делает ситуацию хуже и Вы убьёте в ней хоть каплю желания к спорту, если та вообще есть.

Спортивной быть необязательно, конечно же. Вообще, мне кажется, что ей попросту надо отдохнуть. Может быть, так или иначе, но учёба отнимает её время и силы, хоть и выбранный ею путь ей же нравится? Сначала отдых, набор сил, а потом уже остальное.

М
#9
Гость

Своим примером
Я делаю гимнастику каждое утро, и мой сын повторяет за мной.
Вы сама, наверняка, нифига не спортивная.
Подружки мои вместе с дочерьми ходят в зал на постоянной основе лет с 7-ми ребенкиных. Думаю, когда девочки вырастут, они не бросят зал.

Верно. Я сама забросила фитнес. А что делать? Времени нет. Кручусь, работаю, дачу достраиваю. Думаете, только личным примером?

М
#10
Гость

Лучше не гнать в фитнес клуб, а например посоветовать домашнюю гимнастику. Например по определённому времени нужно вставать и разминать тело.
Просто фитнес клуб это прям что то радикальное

Раньше физра в универе хорошая плюс дома разминка, растяжка для позвоночника. Сейчас прям редко..и удаленка. Хотя стол для работы стоя купили.

М
#11
Гость

если у не нету парня - никак

можете ей подарить курс лимфодренажного массажа у массажиста
чтобы спину привел в порядок тоже

или кресло дорогое удобное

в похудании самое важное высыпаться на самом деле
тогда гормоны в порядок приходят сами
а при таком распорядке жизни этого не будет!
нервная система отдыхает с 21 до 6 утра, если глубокого сна нету в это время, то тогда привет литрам кофе... а кофе запускает кортизол = гормон стресса, он влияет на отеки и получается что и сил нет физически, и отеки и перенапряжение умственное. при таком графике надо спать интервально, в том числе днем. то есть вставать рано утром и потом днем спать. перед работой. тогда будет время на что-то еще в жизни.

но пока у вашей девушки нет причин кроме здоровья
а молодые здоровье не понимают как мотивацию
значит только парень (=сексуальность)

Хм...факультет в универе девчачий был. Мальчики единицы. А сейчас удаленка работа. Вся погружена. Думаете взрослая дочь разговор с ней о мальчиках воспримет? Я б хотела поговорить, но вдруг решит зачем мама лезет?

М
#12
Марио.

Если честно, то ничего не делайте. Пожалуйста, не заставляйте её вообще. Иногда это делает ситуацию хуже и Вы убьёте в ней хоть каплю желания к спорту, если та вообще есть.

Спортивной быть необязательно, конечно же. Вообще, мне кажется, что ей попросту надо отдохнуть. Может быть, так или иначе, но учёба отнимает её время и силы, хоть и выбранный ею путь ей же нравится? Сначала отдых, набор сил, а потом уже остальное.

Я рада, что она хотя бы в выходные на дачу к нам стала ездить именно, чтобы перезагрузиться на природе и прогулках
Раньше не любила. Только в городе интересно время проводила.
Не заставляю. Но смотивировать не получается. Погружена в работу по максимуму. Мне кажется, что это перебор. Год уже вся в учебе, теперь в работе.
Мальчика друга нет. Сама симпатяшка. Веселая и начитанная. Блин...как то стремно мне лезть к дочери с такими советами: типо мальчикам сутулые и неспортивные не нравятся

#13
М

Я рада, что она хотя бы в выходные на дачу к нам стала ездить именно, чтобы перезагрузиться на природе и прогулках
Раньше не любила. Только в городе интересно время проводила.
Не заставляю. Но смотивировать не получается. Погружена в работу по максимуму. Мне кажется, что это перебор. Год уже вся в учебе, теперь в работе.
Мальчика друга нет. Сама симпатяшка. Веселая и начитанная. Блин...как то стремно мне лезть к дочери с такими советами: типо мальчикам сутулые и неспортивные не нравятся

Это действительно перебор. Мне кажется, что от этого у неё и желание на минимуме. Может быть, если бы у неё было больше свободного времени и она бы больше отдыхала, то и результат какой-то был. Больше времени, больше отдыха, больше сил и желания.

Сутулость это, конечно, плохо.. В любом случае, если и пытаться говорить с ней на эту тему, то скорее было бы правильнее делать уклон на её здоровье, а не на её отношения, например. Да, вас может это беспокоить и это нормально, но вдруг её такой аргумент не устроит и выйдет негативный результат, хотя тут уже по-разному. В любом случае, главное, чтобы у неё сначала было свободное время, поэтому поездки на дачу — уже победа. Глядите и в будущем будет результат побольше, более позитивный. Удачи Вам и ей!

Гость
#14
М

Хм...факультет в универе девчачий был. Мальчики единицы. А сейчас удаленка работа. Вся погружена. Думаете взрослая дочь разговор с ней о мальчиках воспримет? Я б хотела поговорить, но вдруг решит зачем мама лезет?

вот и не лезьте
а лучше попросите ее помочь вам чтобы вы спортом занялись дома на коврике
она глядишь на ваши кряхтенья поглядит, посочувствует а потом сама незаметно через годик и втянется... или сама на спорт пойдет. без вас)

Гость
#15
М

Хм...факультет в универе девчачий был. Мальчики единицы. А сейчас удаленка работа. Вся погружена. Думаете взрослая дочь разговор с ней о мальчиках воспримет? Я б хотела поговорить, но вдруг решит зачем мама лезет?

зачем с ней о парнях разговоры-то разговаривать?!!!
вы лучше на даче на чай пригласите сына маминой подруги... а лучше целую компанию... дочку попросите вам помочь с дрелью и молотком... шорты ей сшейте актуальные в стиле олд мани А-силуэта на высокой талии...

Гость
#16
М

Я рада, что она хотя бы в выходные на дачу к нам стала ездить именно, чтобы перезагрузиться на природе и прогулках
Раньше не любила. Только в городе интересно время проводила.
Не заставляю. Но смотивировать не получается. Погружена в работу по максимуму. Мне кажется, что это перебор. Год уже вся в учебе, теперь в работе.
Мальчика друга нет. Сама симпатяшка. Веселая и начитанная. Блин...как то стремно мне лезть к дочери с такими советами: типо мальчикам сутулые и неспортивные не нравятся

мальчикам нДравяццо богатые
так что ваша дочка Все Правильно делает

а фигуру она себе потом "купит" у диетолога-эндокринолога и спортивного тренера

Гость
#17

можно ей велик подарить
или беговые лыжи чтобы в выходные она у вас там на даче каталась

с папой пусть занимается совместно походами в лес
или рыбалкой

а вы ей диетическое мясо лучше готовьте
пп рецепты гуглите тихо и молча и варганьте + можете с собой давать тоже диетическое
сайт Мой здоровый рацион вам в помощь)

Гость
#18

от сутулости помогает корсет
но его лучше на заказ делать по индивидуальным мерками

М
#19
Гость

мальчикам нДравяццо богатые
так что ваша дочка Все Правильно делает

а фигуру она себе потом "купит" у диетолога-эндокринолога и спортивного тренера

Так предлагала даже с тренером личным заниматься. Не хочет. В работу погружена. Мало двигается. Очень мало

Гость
#20
М

Так предлагала даже с тренером личным заниматься. Не хочет. В работу погружена. Мало двигается. Очень мало

вы собой займитесь
с тренером

фокус с дочки снимите
и прекратите негативить
начинайте радоваться своим делам и своим успехам

это как с чипсами у подростков
перерастет
сама

Гость
#21

и у нее когда вы займетесь сама собой фитнесом
включится здоровая конкуренция

типа как это тебя мама не волнует как я?!!
а я? и тп

фокус это психологическое внимание
переключите внимание на себя

М
#22
Гость

и у нее когда вы займетесь сама собой фитнесом
включится здоровая конкуренция

типа как это тебя мама не волнует как я?!!
а я? и тп

фокус это психологическое внимание
переключите внимание на себя

Надо подумать над вашим предложением. Конкуренция вещь такая. Спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: