Гость
Статьи
Как уговорить мужа на …

Как уговорить мужа на третьего ребенка

Всем доброй ночи) девочки,нужен ваш совет ....я за мужем уже 10 лет до свадьбы 5 лет отношений,две замечательные дочки,финансово все не плохо ...старшая дочь ходит во второй класс,младшая в этом году поступает ,а у меня тоска ,очень хочу малыша или малышку ,сейчас мне 30 лет,я понимаю что это самое лучшее время для того что бы родить еще дочку или сыночка,но муж не проявляет особого желания((((он очень любит меня и дочек ,трепетно относится к нашей семье и материально он далеко не из бедных ,но как только речь заходит про малыша он отводит тему ,мотивирует это тем что хочет построить дом плюсом к квартире ,что бы мы летали отдыхать два раза в год.Я знаю что материально ребеночка мы потянем ,дочки каждый день просят нас им братика ,но все заканчивается тем что муж говорит по доброму давай через пару лет.Девочки ,кто бвл в такой ситуации,как вы объяснили мужу ,что лучше родить в 30 ,как он реагировал ???как настроить мужа на будущего малыша,ведь он как ни кто другой знает что такое дети до года ,пеленки ,памперсы и тд .Или может оставить эту идею и жить как и сейчас дружной семьей в четвером ???спасибо ща советы

Тутти
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспади, да ты хоть научись правильно писать "замужем" (пишется слитно).
Чему ты детей можешь научить?

Рина
#2

Автор, ну нельзя уговорить челнока, если он не хочет... Это вы считаете, что потяните ещё одного ребёнка, а муж считает...что надо обеспечить хороший уровень жизни вам и двоим детям. У вас маниакальная зацикленность на возрасте и я не удивляюсь даже этому, пока девочки в куклы играли, вы уже строили отношения. Очнитесь и поймите, что желание должно быть обоюдным. Поговорите с супругом откровенно, может тайм аут в виде двух, пяти лет это выход из положения. У вас уже не маленькие дети, возраст позволяет вам просто насл.жизнью. Если у вас проблем.со здоровьем, то это к врачу вместе с супругом, а потом принимайте решение. Вы должны понимать, что уговоры и кап кап кап на мозги, как и беременность, могут привести к развалу семьи. Вы готовы трёх детей одна поднимать?

Рина
#3

Человека, планшет собака)

Гость
#4

Автор, может уже пора поумерить свой эгоизм?
То что там дети просят - я в расчет вообще не беру. Младшей 7 лет, она еще не понимает, что разница с новорожденным у нее будет лет 8-9 и интереса совместного будет мало. Дети вообще не склонны трезво оценивать ситуацию, они много что в жизни просят, что через пару дней им уже не надо.

Но может вы полумаете о муже вообще то?
Он тоже человек!
Он не хочет больше зависеть от кормлений, режимов и пеленок.
Мужик хочет отдахнуть, и отдахнуть так как хочется ему. Может это путешествия по Европе или катание в горах на лыжах - не важно. Но младенец убивает эту мечту.
Он больше не хочет детей и имеет полное право на это.
Если вам нечем заняться, кроме как рожать, идите на работу что бы переключить мысли с матки на голову!

Гость
#5

давай,третьего..там четвертого от скуки выплюнешь...и на улицу пинком под зад..

Гость 4
#6

И еще, хочу вам напомнить, что это вы сейчас сидите и не знаете чем себя занять. А заниматься будущим вашим и детей приходится мужу. На нем лежит весь груз материального обеспечения и моральная ответственность.
Поэтому он имеет право решающего голоса в жтом вопросе.
Вы - просто родите и все на этом, это ему придется взять отвественность уже за троих детей и ему придется кормить/одевать/образование/медицина и т.д. Это все будет на нем.
И что немаловажно, ему еще жильем надо своих детей обеспечить. Он у вас что - трудовая лошадь? Вы его просто запахаете. Потому что вместо того что бы дать мужику расслабиться и пожить так как он хочет, вы все еще хотите заставить его плясать под ваши хотелки.

Гость
#7

Как - как уговорить, да не уговаривайте! Забеременейте специально и все, делов то. Тут на подобных ветках тьма идей как сделать это исподтишка

Гость
#8

а вам самой видать нравиться пеленочный период ..ночи без сна, таскания по врачам, болезни и т.д. нет я не против детей, но меру то знать надА.

Гость
#9

А почему не подождать пару лет? Двух детей вы уже родили, третьего спокойно родите и в 32, и в 33, и в 35. Чем настолько лучше рожать в 30, а не в 33?

Дальше: вы работаете? Если что случится с мужем, сумеете нормально прокормить и вырастить трех детей? Или, может, лучше остановиться на двух?

Гость
#10

автор у вас сейчас еще гормоны не успокоились это они требуют ляльку у меня тоже такое было подождите девочки обе в школу пойдут у вас в школу так загрузят учителя плюс их надо проводить встретить из школы и вы поймете что муж прав

Гость
#11
Тутти

старшая дочь ходит во второй класс,младшая в этом году поступает

куда?

Гость
#12
Гость

куда?

в школу, наверно.

Гость
#14

Я как с другой планеты. Зачем третий ребенок? Второй еще ладно, залетели и жалко оставить. Хотя я все равно не понимаю, один - это и то много. И что интересного агукать с грудным? До 4-5 лет ребенка вообще кайф материнство не приносит. Интересно с десятилеткой, уже свое мнение на все имеет. А с грудным день сурка. Корми купай гуляй развивай. Автор, ну и нафига тем паче муж против.

Гость
#15

3 ребенка это действительно много будете ли вы успевать? ведь мало родить, надо еще людей из них вырастить

Татьяна
#16

Я Вам точно скажу - разницы нет когда родить - в 30 или в 34, например))) Мне 34 и я считаю, что сейчас я дозрела для второго малыша больше, чем в 30... дочка родилась в августе - и я рада... В 30 лет - мозги все же еще не те у меня были)))

P.S. С мнением мужа считаться обязательно!!! Ответственность за детей же не только на Вас.

Гость
#17

У подруги тоже было двое детей, одному 15, второй 8 что ли. Семья среднего достатка. И тут она решает родить третьего. Рожает. И теперь итог: старший сын поступает в вуз, дочка в 2-х школах, мужа сократили неожиданно на работе. Дома живут на 40000 впятером! Она, бедная, из себя лезет, чтоб накормить и оплатить коммуналку(хоть квартира своя). И оно надо??? Кстати, с мужем начались проблемы..типа, родила вот и сиди с ним сама, а я в другой комнате посплю и пойду на работу.
Автор, не торопитесь! Поднимите девочек своих и потом видно будет. Мне кажется, ваш муж прав.

Гость
#18

может вам на работу выйти?, мужу полегче будет, он видимо упахивается на работе и третий для него как смерть, а так глядите он больше отдыхать начнет и согласиться на третьего.
А еще грустный вопрос: а вы одна потяните троих детей?не кидайте тапками,жизнь суровая тетка

Гость
#19
Гость

может вам на работу выйти?, мужу полегче будет, он видимо упахивается на работе и третий для него как смерть, а так глядите он больше отдыхать начнет и согласиться на третьего.А еще грустный вопрос: а вы одна потяните троих детей?не кидайте тапками,жизнь суровая тетка

+1,после смерти мужа я одного то еле вытягиваю,тяжеловато,а уж с 2,3-ми вообще бы в нищете жили.Не дай Бог никому,даже и не думала что муж так рано уйдет,много работал,много нервничал,может из за этого заболел,быстро сгорел от рака.

Гость
#20

Всем троим нужна отдельная квартира и образование.
Многим неадекватным мамам интересны именно безвольные малыши, ляльки, а школьники, подростки, студенты уже не такие прикольные...

Гость
#21

Возможно он боится повторения, бесонные ночи, пеленки и всё такое.

Гость
#22

На что баба не пойдет лишь бы не работать. Давай продолжай пладиться!

гостья
#23

Автор мой муж не хотел второго ,когда дочке было 6,я и не настаивала,считаю мужчина сам должен созреть.а через год сам очень стал просить второго малыша.Потерпите немного,я родила второго ребенка в 35 вообще без проблем,а 30 это еще не возраст.

гость
#24

На работу идти не охотА?))) ну да, раз дети в школу пошли) вот и решила быстренько еще родить

Гость
#25

Спроси у многодетной подруги-она тебя научит-как;)))))




🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼🚼

Гость
#26

Это же разводка.

Гость
#27

Никак не могу представить себе это чувство "очень хочу малыша". Почему мне это не дано? Как это "хотеть"? Я понимаю "надо" вроде как завести ребенка, но чтобы ХОТЕТЬ, да еще третьего...

баба кузя
#28

Ужас, сколько в людях злобы. Хочет женщина ещё одного ребёнка родить- нормальное и естественное желание. Ненормально и противоестественно детей не хотеть. Для автора - вам всего 30, ещё есть как минимум 10 лет на размышления, может быть через пару-тройку лет муж сам захочет наследника.

Гость
#29

Автор не зря говорят,женщина рожает детей для себя!На мужиков надежды нет!Сегодня любит обожает,а завтра новая нимфа ему голову вскружила и всё- разлюбил тут же!
Если муж уйдёт,изменит бросит, не дай бог заболеет умрёт - ВЫ ДЕТЕЙ СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ОДНА?Я уверена,что нет! Вы не работаете, вы деградировали дома, дети для вас это прекрытие,чтобы как можно дольше не работать.
Вам всего 30 лет.У вас двое детей.Они уже большие.Идите работайте годик другой,а там может муж и захочет. У вас нет стажа,нет опыта, нет профессии..вы только рожаете и с детьми сидите. А если лет к 40 муж вас пошлёт не дай бог, как вы жить будете?На ущербные алименты? Кем работать пойдёте продавцом или полы мыть? Вы мать,вы должны думать головой о будущем, о том как прокормить вырастить детей в случае чего....А вы как ребёнок, кроме рожалок больше ни на что не способны. Вы в куклы не наигрались?Вы о старших дочках подумайте!В школу пошли,им надо много внимания, много заниматься с ними надо, а вы будете в какашках памперсах и с грудничком орущим постоянно.
Дайте мужу от этого всего отдохнуть!С одним ребёнком тяжело,а у вас двое. дайте мужику хоть чуток расслабиться.

Гость
#30

К п.29. Я почему вам так эмоционально написала.Потому что у моей близкой подруги сейчас очень трудная ситуация.Нам по 30 лет тоже. У меня один ребёнок,своя квартира,хороший муж, обеспеченные родители,которые помогают. Но больше рожать пока не планирую.Я работаю,чтобы у моего сына был хороший платный сад одежда питание отдыхи и т.д...

Ну так вот...подруга моя как вы хотела третьего ребёнка. Муж её не хотел. Она забеременела обманом, проколола презервативы,потом сказала что порвался. Квартира у них в ипотеку.Двое старших мальчишек никуда не ходят,на сад денег нет на секции нет да ни на что нет. Когда она сообщила о 3 беременности,у меня был шок!Я говорю зачем?Почему ты не пошла работать, у вас дети и такая тяжёлая финансовая ситуация?Она мне говорит- я не работала никогда и не собираюсь.Буду рожать!Итог- когда их дочке было 4 месяца,муж ушёл. Я говорила с ним,он сказал с меня хватит,я устал,я не вернусь. Осталась подруга в ипотечной квартире с 3 детьми!
Мы сейчас помогаем продуктами,вещами,комуналку ей платим. Но что будет дальше?
Вот о чём вам автор надо думать!Родить вы ещё успеете

Гость
#31
гость

больше одного оебенка рожают ненормальные.которым свой организм не жалко.де би. л ки.однокоеточные.

+10000

пускай..
#32

автор я знаю что делать, берите детей, гоу к маме и ищите того, кто захочет малыша. Илиис помощью донора рожайте, дети это счпстье, почему вы должны лишать себя этого?

Гость
#33

грустно с вами.

Гость
#34

Глупое отверстие. Я б тя бросил.

Гость
#35

но бить некоторых девушек нельзя - вам мой совет.

Бабо Нино
#36

Дело ваше,хотите продолжайте уговаривать.
Мне 32 года,как родился ребенок,мне пришлось очень трудно,он был болезненный (тут я уже писала операции были на ЛОР-органы),сейчас я только вышла на работу недавно в июле...Сидела над ним 4 года.Это время было трудным (не всмысле материально,а морально,дитё страдает,а ты должен ему помочь)Но сейчас я работаю,потому что даже мои 11 000 тыс. позволяют дополнительно покупать что-то дитю помимо лекарств,немного с моей стороны помощь мужу. Мы нищеброды)))))
А если ваши здоровые как кони,то почему нет...Хоть десяток детей.
И вспомнила мудрость "когда человек спрашивает,то он в душе уже знает ответ"
))))

Бабо Нино
#37
Гость

К п.29. Я почему вам так эмоционально написала.Потому что у моей близкой подруги сейчас очень трудная ситуация.Нам по 30 лет тоже. У меня один ребёнок,своя квартира,хороший муж, обеспеченные родители,которые помогают. Но больше рожать пока не планирую.Я работаю,чтобы у моего сына был хороший платный сад одежда питание отдыхи и т.д...Ну так вот...подруга моя как вы хотела третьего ребёнка. Муж её не хотел. Она забеременела обманом, проколола презервативы,потом сказала что порвался. Квартира у них в ипотеку.Двое старших мальчишек никуда не ходят,на сад денег нет на секции нет да ни на что нет. Когда она сообщила о 3 беременности,у меня был шок!Я говорю зачем?Почему ты не пошла работать, у вас дети и такая тяжёлая финансовая ситуация?Она мне говорит- я не работала никогда и не собираюсь.Буду рожать!Итог- когда их дочке было 4 месяца,муж ушёл. Я говорила с ним,он сказал с меня хватит,я устал,я не вернусь. Осталась подруга в ипотечной квартире с 3 детьми!Мы сейчас помогаем продуктами,вещами,комуналку ей платим. Но что будет дальше?Вот о чём вам автор надо думать!Родить вы ещё успеете

вот это история....О_о бабушка вааахуе.....

Зима
#38
Гость

Автор, может уже пора поумерить свой эгоизм? То что там дети просят - я в расчет вообще не беру. Младшей 7 лет, она еще не понимает, что разница с новорожденным у нее будет лет 8-9 и интереса совместного будет мало. Дети вообще не склонны трезво оценивать ситуацию, они много что в жизни просят, что через пару дней им уже не надо....

вот-вот! Я тоже просила братика-сестричку, мама родила - ну конечно не потому, что я просила )) Так с папой решили. Мне 9 лет, брат родился. Blya! Все - мое детство кончилось (( Все висело на мне (( потому что "ты же старше и ты же должна" - ни погулять сходить, ни к подруге уехать на дачу, потому что "а кто же с петей сидеть будет?"

Гость
#39

можно попробовать с такой позиции уговорить: щас за третьего ребенка дают участок под строительство. Типо "тут тратиться на участок тадЫ не будем".

Гость
#40

А почему непременно в 30, какая разница в 30 или 32? Так приспичило, что два года подождать в лом? Туттти идите работать, у вас дури в голове много. Пустоту в душе от безделья детьми не заполняют, двоих более чем достаточно.

Гость
#41

Если Вы так любите младенцев, идите работать в дом малютки, младенцы не будут у Вас переводиться, да еще и зарплата, и муж доволен, и от общества респект и уважение. Одни сплошные плюсы.

Гость
#42

Пару лет ничего не изменит, послушайте мужа.

Бабо Нино
#43
Гость

Если Вы так любите младенцев, идите работать в дом малютки, младенцы не будут у Вас переводиться, да еще и зарплата, и муж доволен, и от общества респект и уважение. Одни сплошные плюсы.

+++
я не пойму почему младенцы принципиально нравятся что ли? Мелкие до года?
У нас на работе такая тётя была.4 сделали не может остановиться и всё...Так и говорила маленькие,грудные,чтоб на сисе были,как начинает ходить и от сиси отворачиваться всё...Сердце каменеет,взрослый бляттььь типа уже не то...
Это вот часто бывает у некоторых женщин.Такой фЭномЭн.

явлиа
#44
Гость

На что баба не пойдет лишь бы не работать. Давай продолжай пладиться!

Как работающая мама я вам скажу работать в 100 раз проще, чем растить ребенка.
Ребенок - это труд круглосуточный без выходных, отпуска и больничного. Если вас не опекают 10 нянек конечно.
В чем жгли автора Я УБЕЙ НЕ ПОЙМУ

явлиа
#45

В чем эгоизм
Т9 все портит

баба кузя
#46
Бабо Нино

вот это история....О_о бабушка вааахуе.....

явлиа

В чем эгоизм Т9 все портит

Отключите его на.ф.иг этот т9. Поищите в настройках.

Гость
#47
явлиа

Как работающая мама я вам скажу работать в 100 раз проще, чем растить ребенка. Ребенок - это труд круглосуточный без выходных, отпуска и больничного. Если вас не опекают 10 нянек конечно. В чем жгли автора Я УБЕЙ НЕ ПОЙМУ

Эгоизм в том,что автор не думает о старших детях. Как они будут жить,если не дай бог муж уйдёт или заболеет.На что?Ладно бы мужик хотел, но он не хочет!С рождением детей зачастую отношения ухудшаются, вот и представьте что это ускорит их разход.Ведь муж будет недоволен.
Эгоизм в том,что автор Не думает о муже о его желаниях и планах.А он их содержит.Значит не может мужик пока 3 детей нормально обеспечивать. Понять трудно? Ей надо рожать бесконечно,а вся семья должна хотеть рожалок и радоваться?
дети в школу пошли.забот сейчас с ними выше крыши. Тем более двое детей. Увести-забрать,сделать уроки,всех обслужить по быту, сводить в секции,если ходят. А представьте с малышом на руках. Тем более дети малые часто болеют, не спят по ночам, то запоры то поносы,женщина вся погружена в заботы о малыше. До старших уже дела нет,времени нет,сил нет.
У автора девочки,и скорее всего спокойные не крикливые.Она думает что со всеми детьми так. Но бывает и по другому.

Гость
#48
Бабо Нино

Дело ваше,хотите продолжайте уговаривать. Мне 32 года,как родился ребенок,мне пришлось очень трудно,он был болезненный (тут я уже писала операции были на ЛОР-органы),сейчас я только вышла на работу недавно в июле...Сидела над ним 4 года.Это время было трудным (не всмысле материально,а морально,дитё страдает,а ты должен ему помочь)Но сейчас я работаю,потому что даже мои 11 000 тыс. позволяют дополнительно покупать что-то дитю помимо лекарств,немного с моей стороны помощь мужу. Мы нищеброды)))))А если ваши здоровые как кони,то почему нет...Хоть десяток детей.И вспомнила мудрость "когда человек спрашивает,то он в душе уже знает ответ" ))))

Ого вот это откровение! От Вас неожиданно читать комментарии о себе...

Бабо Нино
#49
Гость

Ого вот это откровение! От Вас неожиданно читать комментарии о себе...

да я о себе давно всё написала.
Просто много пяздодуев развелось под моим ником.))
Я сама ужо инохда ня знаю тролль я сёдня или нет...

Гость
#50
Тутти

Всем доброй ночи) девочки,нужен ваш совет ....я за мужем уже 10 лет до свадьбы 5 лет отношений,две замечательные дочки,финансово все не плохо ...старшая дочь ходит во второй класс,младшая в этом году поступает ,а у меня тоска ,очень хочу малыша или малышку ,сейчас мне 30 лет,я понимаю что это самое лучшее время для того что бы родить еще дочку или сыночка,но муж не проявляет особого желания((((он очень любит меня и дочек ,трепетно относится к нашей семье и материально он далеко не из бедных ,но как только речь заходит про малыша он отводит тему ,мотивирует это тем что хочет построить дом плюсом к квартире ,что бы мы летали отдыхать два раза в год.Я знаю что материально ребеночка мы потянем ,дочки каждый день просят нас им братика ,но все заканчивается тем что муж говорит по доброму давай через пару лет.Девочки ,кто бвл в такой ситуации,как вы объяснили мужу ,что лучше родить в 30 ,как он реагировал ???как настроить мужа на будущего малыша,ведь он как ни кто другой знает что такое дети до года ,пеленки ,памперсы и тд .Или может оставить эту идею и жить как и сейчас дружной семьей в четвером ???спасибо ща советы

По-моему двое оптимальный вариант. Дети подросли. Пеленки-распашонки закончились. Теперь в жизни новый этап. Ездите отдыхать, занимайтесь собой, на работу в конце концов пойдите. У нас в соседях семья с тремя детьми. Мал мала меньше. У мужика такой загнанный, затравленный вид. Того и гляди сорвется и найдет себе любовницу, чтобы было, где отдохнуть душой и телом:(