Гость
Статьи
Муж игроман. Хочу …

Муж игроман. Хочу развестись, но не могу решиться

здравствуйте. Хочу попросить у вас совета. Прошу без злых комментариев. В браке 2 года, есть сын 1,5 года. Муж игроман. Делает ставки на спорт. Бывало что даже проигрывал несколько зарплат подряд. Воровал золото, деньги из дома. Живем с его родителями, сидим у них на шее. Несколько раз расходились. Приходил, умолял вернуться, клялся что все бросит. Держался он не долго. Месяц, два и срыв. Свекровь даже водила к психологу который специализировался на гипнозе(как мне сказали) он внушал ему что это грех, если не бросишь то пострадают твои родные, мать или ребенок. Но он не сильно верит в Бога, поэтому это не сработало, хотя заплатили кругленькую сумму. Сколько нервов и сил было потрачено, слез и истерик словами не передать. Так вот. Сейчас я почти решилась на развод. Но проблема в том, что я не знаю куда идти с ребенком. В данный момент я в декрете, сына в садик отдавать рано, и сидеть с ним некому. К родителям идти тоже не могу, моя мама меня не поддерживает. Говорит раз вышла замуж живи. Ради ребенка. Или поживи хотя бы еще год. Может исправится. Но я в это уже не верю. Мужа не люблю, он мне не приятен вообще. Живем как соседи. Мне плохо здесь морально.

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так многим плохо там,где они живут.Но если некуда идти,о чём разговор тогда,терпеть только и остаётся.

Гость
#2

А куда вы уходили в прошлый раз?откуда он вас возвращал?

Гость
#3

это ваш выбор. мы невправе осуждать вас.

#4

разводитесь и не жалейте об этом

Гость
#5

А зачем нужен такой муж? От него нужно избавляться.

Гость
#6

Ищите любые способы начать на себя зарабатывать, хоть в интернете. Живете у свекрови как соседи, а как будет детский сад - выходите на работу

Гость
#7

Психолог ему и не мог помочь, там все сложнее намного. И лечится игромания намного труднее, чем наркомания (если лечится). Очень много на эту тему исследований есть, прочитайте в сети, там жуть просто.
Посему, если не хотите жить с игроманом, развестись все же придется, что тянуть-то??

Гость
#8

Ужас какая у вас мамаша!А если он вас с ребёнком прибьёт, игроманы зачастую в неадеквате...что тогда скажет ваша мамаша?сама виновата?фу противно как терпи раз вышла замуж...а если бить будет и издеваться,ваша мать тоже скажет- терпи,раз замужвышла?совковые бабища хуже фашистов!
Идите к матери и скажите,что спасаете своего ребёнка от психически ненормального мужика. Что больше вам некуда идти. Ну не выгонит же она вас.
Будьте настойчевее. Отдавайте ребёнка в платные ясли,и на работу

Гость
#10

вот ради ребенка и надо уходить от такого человека,воспитывать ребенка,находясь в состоянии затравленного зверька-еще хуже.

Гость
#10

Дорогая, Алина, я сама только что развелась с мужем игроманом. Я не знаю откуда эта зараза взялась, думаю его втянули. Но суть в том, что последний год жизни превратился в ад. Я также как и вы не могла решиться, к родителям не могла пойти, т.к.разругалась в пух и прах с ними. Куча долгов. Моей з/п даже не хватало их гасить. К нам приезжали требовать деньги те у кого он занял. От него одно вранье, пропадал сутками, телефон отключал. Жили также на шее у его родителей. Я убежала в один день. Схватила то, что попалось под руку и деру к родителям. И вам советую бежать, у вас ребенок. Думайте о нем. Эти дела очень опасные и никакие ссоры с родителями не идут в сравнение с теми личностями, с которыми теперь связан ваш муж. Просто поверьте мне. И вот мой совет, чтобы были деньги на первое время, продавайте вещи какие у вас есть. Мебель, технику, все. Деньги каким угодно враньем оставляйте себе. Говорите, что потеряли или попались мошенники. Деньги от продажи должны быть у вас. И как только продадите все, бегите.

Гость
#11

скажу вам по своему опыту, у меня папа игроман, это не лечится, и лучше раньше уйти от такого мужа, чем всю жизнь терпеть, как моя мама. это очень тяжело, это неизлечимо. даже если и будет завязка на какой-то период, потом начнётся всё заново и так будет всегда, к сожалению

Гость
#12

Я ушла от мужа игромана( Прожили вместе почти год, дальше я поняла что сойду с ума. До того я знала, что он лечился на севере, и думала что всё чисто теперь, но счастье было недолгим. Когда у игрока начинается гон, это другая личность, даже врачи так говорят. Так что уходите вы именно от игрока, а не от того в кого влюбились когда-то, тем более если он не лечится, его всё меньше и меньше.

Юлия
#14

Автор сделайте так. Сами не уходите. Наказаны будете за это потом вы или ваш ребенок. Нужно бороться за мужа и за семью. Ваш муж болен. Болезнь души. Что делать. Ставьте условие. Спокойно говорите ему, без агрессии и злобы, что у него например полгода на то, чтобы избавиться от зависимости. Меньше мало наверно, так как сильно его там держит. Ну или 4)5 месяцев. Он делает в это время что хочет и как. Вы, внимательно уразумите себе, все это время, выполняете все свои перед ним обязанности, создаете нежную и спокойную атмосферу дома. Убираете всю ругань, истерики, претензии. Вы пока жена, вы должны все делать, что обязаны. Абстрагируйтесь от него, но заботьтесь. Срок проходит, он не исправился. Вы уходите. Это он вас бросил. Все это время молитесь за мужа, просите ц бога прошенья за него и себя, чтобы сохранил его для ребенка и семьи.

Гость
#15

Когда ты выходила замуж и выбирала именно его - это было твоя решение и полностью твоя ответственность. Ответственность подразумевает что ты сама должна уметь выпутываться из этой ситуации, а не наглеть до такой степени чтобы переезжать к маме вместе с ребенком.

Гость
#16

Живи и наслаждайся. Слушай ну вот честно без соплей- ты выходила замуж по залету и по расчету, и мысли видно не допускала что кто то умней тебя; а видишь как получилось это не ты поимела мужчину и его семью а они тебя. В любом случае на тебе женились и содержат- респект и уважуха свекрови твоей, посадили еще два рта себе на шею кроме сына.
Хочешь не ныть - иди работай, дитю уже 1,5 года (у нас девчонки в офиса и несколько месячными выходят лишь бы работу иметь). Ну три копейки будешь получать зато на хлеб хватать будет и тут мы посмотрим что ты реально хочешь: независимости и хлеб или зависимости и икру (а стоны это для отвода глаз). А на три копейки много кто живут, лично я могу например прожить.

Агата
#17
Гость

Когда ты выходила замуж и выбирала именно его - это было твоя решение и полностью твоя ответственность. Ответственность подразумевает что ты сама должна уметь выпутываться из этой ситуации, а не наглеть до такой степени чтобы переезжать к маме вместе с ребенком.

шедеврально!!!! Авторша не обязана нести ответственность за мужика который за себя сам не может ее нести. Она его не рожала. Он не ребенок

Гость
#18
Агата

шедеврально!!!! Авторша не обязана нести ответственность за мужика который за себя сам не может ее нести. Она его не рожала. Он не ребенок

А я и не говорю что она обязана нести за него ответственность. Она должна нести ответственность за саму себя, а не перекладывать ее на свою маму, прийдя к ней жить вместе с ребенком.

Гость
#19

Сосбвенно вопрос у автора - куда уходить. А надо ли - она уже знает, и мужа не любит. Я считаю, уходите туда, где вы законно прописаны. А дальше решать вопросы с няней и работой. Может вам в садик пойти работать, хоть нянечкой?
Можно использовать совет из поста 14 - предложить мужу пойти на группу 12 шагов. И чётко оговорить время, когда он начинает лечение, либо вы уходите, допустим месяц. Но не боле того, он должен сам всё найти - если так хочет вас сохранить. А если есть угрозы от кредиторов, позаботьтесь о своей безопасности, иначе говоря, тапки в зубы и бегом к маме.

Гость
#20
Юлия

Автор сделайте так. Сами не уходите. Наказаны будете за это потом вы или ваш ребенок. Нужно бороться за мужа и за семью. Ваш муж болен. Болезнь души. Что делать. Ставьте условие. Спокойно говорите ему, без агрессии и злобы, что у него например полгода на то, чтобы избавиться от зависимости. Меньше мало наверно, так как сильно его там держит. Ну или 4)5 месяцев. Он делает в это время что хочет и как. Вы, внимательно уразумите себе, все это время, выполняете все свои перед ним обязанности, создаете нежную и спокойную атмосферу дома. Убираете всю ругань, истерики, претензии. Вы пока жена, вы должны все делать, что обязаны. Абстрагируйтесь от него, но заботьтесь. Срок проходит, он не исправился. Вы уходите. Это он вас бросил. Все это время молитесь за мужа, просите ц бога прошенья за него и себя, чтобы сохранил его для ребенка и семьи.

Вы наверное не сталкивались игроманами. за что бороться? Вы понимаете. что его кредиторы рано или поздно придут? А у автора ребенок. За какую семью бороться?! Нет уже семьи, проиграно все. Я целый год каких только условий не ставила, бесполезно!!!! Все деньги туда. Но это пол беду. Там человек не вменяемый становится.

Гость
#21
Гость

Когда ты выходила замуж и выбирала именно его - это было твоя решение и полностью твоя ответственность. Ответственность подразумевает что ты сама должна уметь выпутываться из этой ситуации, а не наглеть до такой степени чтобы переезжать к маме вместе с ребенком.

Еще одна умная! Да там не понятно ничего. Если не сталкивалась с этим, даже мысль не приходит, что такое может случится с твоим мужем. Какая на фиг ответственность!

Юлия
#22

Когда автор выходила замуж, он же не играл так? В браке уже стал таким, собой не владеет, это так. Это душевная зависимость. Как алкоголь. Церковь не разрешает, к слову, разводов ища алкоголизма. Вы же не бросаете человека больного физически, а здесь душевно. Значит, труднее от нее вылечиться. Если это в браке приобретено, это так бог распорядился, послал ей такое испытание. Или до брака автор знала на что шла? Если знала, тогда к кому претензии? Если нет, то бог послал ей такое испытание. Никаких попыток не сделает, сама бросит, экзамен не сдала, значит следующий муж тоже будет как испытание, если будет муж, конечно. Надо продолжать выполнять свои обязанности и ставить мужу на условия и сроки. Допустим, я жду тебя год. Самой жить своей жизнью, может раз ехаться, но не разводиться. Помогать ему, если он скажет, я буду пытаться. И молиться за него. Если уйдет, значит ее судьба.

Гость
#23

У меня такая же мать. Не поддержала меня когда муж меня избил и не дала написать заявление в полицию. И угрожала и орала на меня. Все потому что мой муж обеспеченный человек и помогает ей деньгами. Собственно говоря меня тоже содержит. Конечно я могу прожить и без него но не будет уже такого достатка. У меня была истерика ужасная, поэтому я согласилась не писать заявление чтобы она просто хоть забрала меня к себе домой. Хотя и врачи скорой и полиция меня уговаривали не давать заднюю. Мама меня забрала но каждый день трепала мне нервы. Я в итоге просто жить не хотела. Вернулась к мужу. С мужем сейчас ровно но он мне уже не близкий человек. С мамой нереальное отчуждение. Она теперь мне еще дальше чем муж. До этого она тоже всегда поддерживала только его и либезила перед ним. Мы с мужем как то откровенно поговорили и он сказал что сам не понимает мою мать. Как можно бросить так своего ребенка в трудную минуту и не помочь? Уговаривать жить в нервотрепке и несчастье, ведь такая атмосфера сокращает жизнь. Все болезни от нервов. Ясное дело что такой муж как ваш не исправиться. Игромания та же наркомания. А наркоманов бывших не бывает. Вы в такой же ситуации как и я. Неизвестно с кем будет лучше с таким мужем или с такой мамой.
Я бы могла сказать что мама все таки мама и все равно смириться и примет. Но видишь как бывают такие мамы как у меня.

тучандра
#24
Юлия

Автор сделайте так. Сами не уходите. Наказаны будете за это потом вы или ваш ребенок. Нужно бороться за мужа и за семью. Ваш муж болен. Болезнь души. Что делать. Ставьте условие. Спокойно говорите ему, без агрессии и злобы, что у него например полгода на то, чтобы избавиться от зависимости. Меньше мало наверно, так как сильно его там держит. Ну или 4)5 месяцев. Он делает в это время что хочет и как. Вы, внимательно уразумите себе, все это время, выполняете все свои перед ним обязанности, создаете нежную и спокойную атмосферу дома. Убираете всю ругань, истерики, претензии. Вы пока жена, вы должны все делать, что обязаны. Абстрагируйтесь от него, но заботьтесь. Срок проходит, он не исправился. Вы уходите. Это он вас бросил. Все это время молитесь за мужа, просите ц бога прошенья за него и себя, чтобы сохранил его для ребенка и семьи.

моя ситуация, реально так сделала. помогала закрывать его долги. год помогала, сама в долги влезла, а потом узнала что как играл - так и играет, еще и в банках кредитов набрал. предъявила - ушел со скандалом. я неделю поплакала, месяц помучилась и подала на развод. мне ребенка на ноги поднимать, а не бегать и за сыном свекрови *опу подтирать. мужик сделал выбор - теперь отпустить и ни под каким предлогом не пускать обратно, ибо он своё время упустил

Гость
#25

Игроман=наркоман.Со всеми вытекающими.

Гость
#26
Гость

Вы наверное не сталкивались игроманами. за что бороться? Вы понимаете. что его кредиторы рано или поздно придут? А у автора ребенок. За какую семью бороться?! Нет уже семьи, проиграно все. Я целый год каких только условий не ставила, бесполезно!!!! Все деньги туда. Но это пол беду. Там человек не вменяемый становится.

А на это еще и деньги нужны?

Гость
#27

У моей жены дядя, ему дофига лет, более 60-и, он – не игрок, но фанат кредитов… Сколько его помню, он постоянно в займах. Писем полным-полно с разных банков – труба всему, до сих пор ещё идут пачками. Он жил у нас около 2-х лет. Ещё и периодически приходили люди из «бытсро-деньги», дававшие ему в долг. И жил у нас, потому что продул свою 1-комнатную квартиру, – махинаторы подсунули ему подписать какие-то долговые бумаги, он и подписал, и – всё… Живёт теперь по съёмным комнатам да общагам. Я ему в долг на суд давал 30 с чем-то тысяч. Он больше года возвращал. После того, как он остался без квартиры, у меня в гараже свалил все свои вещи – диван, холодильник, шкафы, куда-то подевал свой телевизор. Или продал. На днях попросил у нас телевизор. У нас их три штуки. И чё-то не идёт забирать, куда-то пропал. И вообще ведь не понятно, на что он брал и берёт кредиты – не говорит… Никаких явных покупок не делал. Зарплата у него и без кредитов была всегда нормальная. А до сих пор всё ещё продолжает брать взаймы, где только можно…Притом одевается в лохмотья, купленные, наверное, ещё в 90-х годах…
Загадка какая-то…

Гость
#28

находите другого мужчину А от этого игромана бегите! Иначе и вас проиграет!

Гость
#29
Гость

находите другого мужчину А от этого игромана бегите! Иначе и вас проиграет!

Совершенно реальная перспектива. Причем, вместе с ребенком. Девочки - не знаю тема разводка или нет - но все, кто реально имеет дело с такими людьми, знайте!!! В люьбой момент вы подвергаетесь чудовищному риску вместе с вашими летьми! Знаю одну женщину - она в 30 лет была седая, абсолютно вся. Рассказала., что поседела в одну ночь, когда за ней и ее ребенком пришли дяденьки, которым ее мужи отец ребенка их обоих просто проиграл. Говорит, что орала так - и один из них не выдержал, который был постарше, и просто пожалел... Сказал своим - уходим отсюда. А мог и не попасться такой вот сентиментальный человек. В таких кругах они не часто встречаются. А тот факт, что все эти игровые вещи так или иначе, связаны с ТАКИМИ КРУГАМИ - это совершенно очевидно. Об ЭТОМ ДУМАЙТЕ - а не о том. как бедненького мужа бы спасать...

Гость
#30
Юлия

Автор сделайте так. Сами не уходите. Наказаны будете за это потом вы или ваш ребенок. Нужно бороться за мужа и за семью. Ваш муж болен. Болезнь души. Что делать. Ставьте условие. Спокойно говорите ему, без агрессии и злобы, что у него например полгода на то, чтобы избавиться от зависимости. Меньше мало наверно, так как сильно его там держит. Ну или 4)5 месяцев. Он делает в это время что хочет и как. Вы, внимательно уразумите себе, все это время, выполняете все свои перед ним обязанности, создаете нежную и спокойную атмосферу дома. Убираете всю ругань, истерики, претензии. Вы пока жена, вы должны все делать, что обязаны. Абстрагируйтесь от него, но заботьтесь. Срок проходит, он не исправился. Вы уходите. Это он вас бросил. Все это время молитесь за мужа, просите ц бога прошенья за него и себя, чтобы сохранил его для ребенка и семьи.

Да за полгода он может в такие долги влезть и с такими людьми связаться, что автор до конца жизни будет неизвестно в какой форме отрабатывать, чтобы ребенка не забрали

Роксана
#32

Я развожусь сейчас с мужем наркоманом, думаю с игроманом это близко. Тоже думала что ненавижу его, что нет любви, пусть он себе найдет кого-нибудь и от меня отстанет... Ушла... Он не звонит не пишет, а мне плохо, плачу каждую ночь, день обед и утро, глаза опухли похудела хуже некуда, плохое вообще не помню вспоминаю только хорошее, и жалею что ушла.... Если вам тем более некуда идти потерпите чуть, возможно все наладится, или хотя бы малыш подрастет и вы его свободно в сад отдадите. Хотя я ушла отдала своего в садик, но легче мне не становится, поняла что жить не могу без него. Сто раз подумайте прежде чем уйти. Удачи вам и всего хорошего

Andrey
#33

Мне всего 23, но за свою короткую жизнь я повидал многое... Смерть родного человека, сигареты,наркотики и игромания... И постепенно в течении 2х лет я завязал со всеми вредными привычками,последняя была как раз ставки.. Было очень тяжело, но я как то решился и у меня получилось. И я не жалею себя,не жалею о потерянных деньгах,времени и.т.д . Т.к их просто не вернуть. И это борьба сделала меня сильнее, и я не волнуюсь о пустяках как многие простые люди, чувства как будто вернулся с войны и хочу просто жить и работать в тишине общаться и радоваться с родными,и за это я рад. Теперь хочу посоветовать вам представителям прекрасного пола как общаться с игроманами. Никогда не вините его,и не закатывайте истерики поверьте лучше от этого не станет,крики ничем не помогут. Спокойным тоном задайте ему конкретные вопросы, спросите у него был ли он хоть пол года в стабильном плюсе ? Сколько раз при подьеме денег он думал что больше никогда не проиграет весь банк? сколько раз у него были мысли что он последний раз закидывает деньги на счет терминала или карточки? сколько раз у него были перепады настроения из за игры (чаще в худшую сторону) ? Игроманы как подростковые мальчишки курящие,силой и криками вы не заставите их не курить. Это рекомендация для тех девушек\женщин которые решили остаться и бороться вместе со своими любимыми.И ни в коем случае не оставляйте игромана одного типа мол он сам отрезвеет и потом придет и.т.д,ему нужно внимание тех кого он любит. А те кто уходят,это их выбор и осуждать их нельзя.Надеюсь вы будете писать о своих достижениях. Или пишите на почту ssss4535@mail.ru,буду рад вам помочь,и пообщаться подробнее. Считаю это своим долгом. Но помните ни церковь,ни психолог, не помогут игроку пока он сам не захочет излечится,все зависит от него на 95%.

Аноним
#34

Моя сестра вышла замуж и через 3 месяца рассказала мне что муж игроман, сдал все золото и накопленные на квартиру деньги проиграл. Оказывается она знала что он играет до свадьбы. Но думала что это не серьезная проблема. Я как узнала забрала ее. Теперь будем подавать на развод. Все это время не могла забеременить. Теперь 2 полоски, по всей видимости гдето 4 недели. Скажите что делать? Если делать медикаментозный аборт, она сможет потом рожать

Гость
#34
Аноним

Моя сестра вышла замуж и через 3 месяца рассказала мне что муж игроман, сдал все золото и накопленные на квартиру деньги проиграл. Оказывается она знала что он играет до свадьбы. Но думала что это не серьезная проблема. Я как узнала забрала ее. Теперь будем подавать на развод. Все это время не могла забеременить. Теперь 2 полоски, по всей видимости гдето 4 недели. Скажите что делать? Если делать медикаментозный аборт, она сможет потом рожать

я делала из за замершей беременности медикаментозный, но под наблюдением врачей. Через год забеременела, родилось дочь.

Гость
#35
Гость

Дорогая, Алина, я сама только что развелась с мужем игроманом. Я не знаю откуда эта зараза взялась, думаю его втянули. Но суть в том, что последний год жизни превратился в ад. Я также как и вы не могла решиться, к родителям не могла пойти, т.к.разругалась в пух и прах с ними. Куча долгов. Моей з/п даже не хватало их гасить. К нам приезжали требовать деньги те у кого он занял. От него одно вранье, пропадал сутками, телефон отключал. Жили также на шее у его родителей. Я убежала в один день. Схватила то, что попалось под руку и деру к родителям. И вам советую бежать, у вас ребенок. Думайте о нем. Эти дела очень опасные и никакие ссоры с родителями не идут в сравнение с теми личностями, с которыми теперь связан ваш муж. Просто поверьте мне. И вот мой совет, чтобы были деньги на первое время, продавайте вещи какие у вас есть. Мебель, технику, все. Деньги каким угодно враньем оставляйте себе. Говорите, что потеряли или попались мошенники. Деньги от продажи должны быть у вас. И как только продадите все, бегите.

Уважаемая девушка, скажите , пожалуйста, как сейчас ваша жизнь изменилась после развода? Я сейчас в таком же положении как вы, вроде бы решилась, но останавливаюсь....
Очень жду ответ

Гость
#36
Гость

Уважаемая девушка, скажите , пожалуйста, как сейчас ваша жизнь изменилась после развода? Я сейчас в таком же положении как вы, вроде бы решилась, но останавливаюсь....
Очень жду ответ

Я не автор. Но у меня такая же история. Наверное все истории с мужьями-игроманами одинаковые. Всевозможное лечение, гипнозы-фигня. Терпение моё лопнуло, когда украл все мои деньги. Ушла в никуда... из двухэтажного коттеджа- ушла жить с ребёнком к маме, мы даже спим на кухне сейчас, и вы не поверите-я счастлива! Подала на развод. За два месяца он даже к ребёнку не приехал, видать совсем мозг атрофировался от игровых автоматов

Ася
#37

Добрый вечер Алина.Живем с мужем 8лет ,сыну 7лет .Мой муж игроман ,когда была беременна первым ребенком с животом бегала за ним по игровым автоматам,сколько нервов и слез пролила .Начиналось все хорошо он долго скрывал что играет и в итоги лубовь и его предлажение.На свадьбу узнаю что он проиграл деньги свадебные отложенные на кафе и свои и моей мамы данные на свадьбу,стыда небыло придела когда закончилась свадьба и попросили оплатить за кофе,в итоге все деньги данные моими родствениками большенство и его были отданы за уплату кофе.Думала все изменится,одумается.Но стал проигрывать зарплаты в автоматах ,в итоге каждвй раз когда я знала что у него зарплата беременрая с животом шла его встречать иногда приходила на работу.Со временем увидев что я не поддаюмь искушению и вообще не поддерживаю его в этом намучевшись и набегавлись стало это произходить все реже и реже но он стал срываться на мне злиться на меня за то что я недаю ему играть но и это тало реже . Автоматы закрыли ,я обрадовалась,не играл год но через год узнаю что он взял кредит 100тыс когда я к маме уезжала,и все проиграл ероме 20тыс. а я то наиврая думала что ето мой дорогой мне телефон решил купить.Теперь то я понимаю что ему было стыдно наверно что то иногда промелькает у игроманов какой то стыд а потом эти как всегда оправдания себя что мол это он предит ради меня взял что бы телефон мне купить ну да)))100тыс. а телефон 20тыс. зачемже было тогда остальные проигрывать ?Я у него спросила это а он как всегда,я неудержался

Ася
#38

Ну и вот,2года муж не играл,думала все хорошо начали дамать о втором ребенке,забеременела .Недавно мы встретили друга мужа и он с упаением расказывал как он выигрывал деньги и делал ставки.И в итоге мой муж сорвался и начал играть в покер на деньги причем кредитные снял с кредитрой карты 50тыс и сделал ставку.И в итоге ч не знаю что мне делать,все мои старания напрасры 8 лет я боролась с этим и в итоле я беременна вторым ребенком и мой муж опять стал играть.Я незнаю что мне делать,веры в излечения больше нет,какое может быть будущее у нас,чего ожидать,2детей ростить еще надо. Девочки не свяжываете свою жизнь с играманами непортите себе жизнь

Юлия
#39
Ася

Ну и вот,2года муж не играл,думала все хорошо начали дамать о втором ребенке,забеременела .Недавно мы встретили друга мужа и он с упаением расказывал как он выигрывал деньги и делал ставки.И в итоге мой муж сорвался и начал играть в покер на деньги причем кредитные снял с кредитрой карты 50тыс и сделал ставку.И в итоге ч не знаю что мне делать,все мои старания напрасры 8 лет я боролась с этим и в итоле я беременна вторым ребенком и мой муж опять стал играть.Я незнаю что мне делать,веры в излечения больше нет,какое может быть будущее у нас,чего ожидать,2детей ростить еще надо. Девочки не свяжываете свою жизнь с играманами непортите себе жизнь

Как я вас понимаю, развелась с мужем месяц как. Тоже не играл уже как год, но не смогла простить всего того вранья, долгов. И с ним не могу и без него тяжело. Надеюсь время расставит все по своим местам

Гость
#40
Юлия

Когда автор выходила замуж, он же не играл так? В браке уже стал таким, собой не владеет, это так. Это душевная зависимость. Как алкоголь. Церковь не разрешает, к слову, разводов ища алкоголизма. Вы же не бросаете человека больного физически, а здесь душевно. Значит, труднее от нее вылечиться. Если это в браке приобретено, это так бог распорядился, послал ей такое испытание. Или до брака автор знала на что шла? Если знала, тогда к кому претензии? Если нет, то бог послал ей такое испытание. Никаких попыток не сделает, сама бросит, экзамен не сдала, значит следующий муж тоже будет как испытание, если будет муж, конечно. Надо продолжать выполнять свои обязанности и ставить мужу на условия и сроки. Допустим, я жду тебя год. Самой жить своей жизнью, может раз ехаться, но не разводиться. Помогать ему, если он скажет, я буду пытаться. И молиться за него. Если уйдет, значит ее судьба.

👍👍👍

Гость
#41

Милые дамы .я игрок с очень большим стажем.от меня ушла жена и я перестал играть ,начал думать.уходите не жалейте.время раставит все на свои места.живите радуйтесь.но если вернетесь ходите к психологу вместе.но лучше уйдите и налаживайте свою жизнь...

Алтуша
#42
Юлия

Автор сделайте так. Сами не уходите. Наказаны будете за это потом вы или ваш ребенок. Нужно бороться за мужа и за семью. Ваш муж болен. Болезнь души. Что делать. Ставьте условие. Спокойно говорите ему, без агрессии и злобы, что у него например полгода на то, чтобы избавиться от зависимости. Меньше мало наверно, так как сильно его там держит. Ну или 4)5 месяцев. Он делает в это время что хочет и как. Вы, внимательно уразумите себе, все это время, выполняете все свои перед ним обязанности, создаете нежную и спокойную атмосферу дома. Убираете всю ругань, истерики, претензии. Вы пока жена, вы должны все делать, что обязаны. Абстрагируйтесь от него, но заботьтесь. Срок проходит, он не исправился. Вы уходите. Это он вас бросил. Все это время молитесь за мужа, просите ц бога прошенья за него и себя, чтобы сохранил его для ребенка и семьи.

Добрый день! Подскажите кто ниб бросал? Начинал жизнь заново?

Крис
#44

Я живу с игроманом(

Крис
#45

Разводиться я не хочу, я его обожаю, но мне надоело помогать ему. Он тратит каждую копейку. Мне очень больно и обидно. Много чего хочется сказать....

Гость
#46

Мой муж игроман, узнала через пол года после свадьбы, он тщательно от меня скрывал в начале, все мое золото, шубу, деньги когда я была на работе относил в ламбарт, а когда я спрашивала зачем, говорил что есть долги....в начале верила, потом боролась, водили к психологу, народным целителям, помогала расплачиваться с долгами, вышли на квартиру, думала одумается, нет деньги за квартиру поставил на ставки......и каждый раз обещает что больше не будет, у меня дочь плюс я,беременна с отцом я не общаюсь т не знаю куда итди так как мама с живет с папой

Гость
#47
Гость

Дорогая, Алина, я сама только что развелась с мужем игроманом. Я не знаю откуда эта зараза взялась, думаю его втянули. Но суть в том, что последний год жизни превратился в ад. Я также как и вы не могла решиться, к родителям не могла пойти, т.к.разругалась в пух и прах с ними. Куча долгов. Моей з/п даже не хватало их гасить. К нам приезжали требовать деньги те у кого он занял. От него одно вранье, пропадал сутками, телефон отключал. Жили также на шее у его родителей. Я убежала в один день. Схватила то, что попалось под руку и деру к родителям. И вам советую бежать, у вас ребенок. Думайте о нем. Эти дела очень опасные и никакие ссоры с родителями не идут в сравнение с теми личностями, с которыми теперь связан ваш муж. Просто поверьте мне. И вот мой совет, чтобы были деньги на первое время, продавайте вещи какие у вас есть. Мебель, технику, все. Деньги каким угодно враньем оставляйте себе. Говорите, что потеряли или попались мошенники. Деньги от продажи должны быть у вас. И как только продадите все, бегите.

У меня тоже играет, лет 6 уже. Сам мне карты отдал, никакую технику не продаёт. Если мать его деньги ему даёт играет, да может сорваться взять кредит. Может выйграть. Потом понимает. Люблю, дети его тоже. Со своего жилья выгнать не могу

Гость
#48
Гость

У меня тоже играет, лет 6 уже. Сам мне карты отдал, никакую технику не продаёт. Если мать его деньги ему даёт играет, да может сорваться взять кредит. Может выйграть. Потом понимает. Люблю, дети его тоже. Со своего жилья выгнать не могу

Я, так 20 лет живу, из которых 15 играет. Идти ему не куда, выгнать в никуда не могу, жалко его. Нашла другово себе, сказала что ухожу, сразу завязал с игрой, но это временно конечно.... Уговорил остаться, вот сижу жду очередного срыва. Девочки нам вместе с ними лечиться надо, это созависимость. Если не хватает силушки и волюшки выгнать, уйти, это конкретная созависимость. 15 лет борюсь, а толку нет, всё приводит к одному и тому же....

Гость
#49
Юлия

Автор сделайте так. Сами не уходите. Наказаны будете за это потом вы или ваш ребенок. Нужно бороться за мужа и за семью. Ваш муж болен. Болезнь души. Что делать. Ставьте условие. Спокойно говорите ему, без агрессии и злобы, что у него например полгода на то, чтобы избавиться от зависимости. Меньше мало наверно, так как сильно его там держит. Ну или 4)5 месяцев. Он делает в это время что хочет и как. Вы, внимательно уразумите себе, все это время, выполняете все свои перед ним обязанности, создаете нежную и спокойную атмосферу дома. Убираете всю ругань, истерики, претензии. Вы пока жена, вы должны все делать, что обязаны. Абстрагируйтесь от него, но заботьтесь. Срок проходит, он не исправился. Вы уходите. Это он вас бросил. Все это время молитесь за мужа, просите ц бога прошенья за него и себя, чтобы сохранил его для ребенка и семьи.

Какая ***. Вы видимо никогда не сталкивались с игроманом, в чем вам очень завидую))

Форум: Отношения
Всего: 372 227 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 219 995 тем