Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ребенка? Делитесь опытом!

Мне 30 лет, мужу 35, 9 лет замужем, по-молодости ребёнка не хотели заводить, так как ничего не было, извините, ни квартиры, ни мозгов. Года прошли, всего считай добились что планировали и вроде бы уже пора завести малыша, но... Муж готов и хочет продолжение рода, а что я? Здоровая и ответственная баба, до сих пор не готовая взять на себя такую ношу! К детям я равнодушна, умиляют только совсем малыши, но в целом каких-то божественных чувств к детям я не испытываю, хотя как женщина вроде бы должна. Даже к племяшкам своим, без сюси-пусь там всяких, словно я им сестра, а не тётка. Меня саму в детстве мало сюсюкали, сами знаете какие времена были, родители работали с утра до ночи, не до этого им было. Ребенок я была ответственный, играя в куклы доводила игру до конца, у моих кукол даже амбулаторные карты были, все серьёзно)) Ребёнок та выросла и увидела, как бывает, когда вместо кукол появляются реальные дети, по-залету или тупости... дети эти становятся обузой и виснут на бабушках и дедушках! Да, именно тех самых, которые хапнули, когда сами в 90-х нарожали этих бестолковых родителей)) Иронично)) Знакомые рожали детей, по залету, вне брака, без любви, работы и жилья, кто как, вообще не думая о том, какого будет малышу, это просто жесть! Были нормальные семьи, которые сами поднимались и поднимали детей, но их реально единицы. Остальные развелись, большинство скинули внуков на родителей, есть микро процент тех, кто в одиночку поднимали свое дитя и вот тут лично от меня всем, кто САМИ все вывозили, осознавая, что это их ответственность – низкий поклон! Вы молодцы, девочки!!!
Ну короче, много воды уже написала, но из-за вот этой картины, что я видела начиная с 14 лет, у меня сложилось табу на детей, понимание: дети – это проблемы! Я точно знала, что у меня так не должно быть... Не рожать ребёнка, пока не смогу навсегда взять ответственность за ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

Как мне теперь решиться на ребёнка?
Как убедить себя, что я достойна стать матерью?

Всем спасибо! Здоровья! #брак #семья #дети

Алоизий Магарыч
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Прекрасный ник..
Алоизий магарыч доносчик, но можно и провокатором считать))))

"Здоровая и ответственная баба, до сих пор не готовая взять на себя такую ношу!"
Гм... Ну да. Дети это ответственность. И ограничения.
Как это понимание и ваши сегодняшние возможности связаны с тем, что вы видели детей по залету, висящих на бабушках и дедушках, рожденных родителями без жилья и работы?
Как вы связываете любовь и сюсюканье?
Нет внутреннего чувства неполности жизни, нет понимания, что вам с мужем недостаточно вас двоих, нет желания поменять частично уклад жизни, так не надо ничего..
Только при чем тут картина жизни , той что "я видела начиная с 14 лет"?
Этак у вас ни жилья, ни работы должно не быть, если вы на ту картину заточены, она на вас влияет

Гость
#2

Не готовы - не рожайте. Готовы - рожайте. Главное, всякую чушь в голове не собирайте и не плодите.

Гость
#3

Я тоже долго в браке не хотела рожать. Детей чужих вообще терпеть не могла. Но родила. Своего ребенка люблю больше всех, готова съесть)

Александр Л.
#4

Ну если на данном этапе в Вас посещают такие мысли...
Почему Вы боитесь ребенка ?

Алоизий Магарыч
#5
Александр Л.

Ну если на данном этапе в Вас посещают такие мысли...
Почему Вы боитесь ребенка ?

Я не знаю, наверное элементарно страх не справиться. Есть яркие примеры, один из них: родила в 18, замуж по залету вышла, не сошлось, развелась, потом родила в 26, вроде и по любви и все хорошо, муж изменил, развелась, но человек как не брала ответственности за своих дочерей, так и не взяла, что первая на шее у стариков выросла, что вторая сейчас растет, потому как мамаша реализуются в жизни и я знаю этих детей и они не понимают, почему у одних нормальные мамы и папы, а у них нет. Я просто в ужасе, и да, я боюсь ребенка, это Вы правильно написали, боюсь стать как эта мамаша, боюсь не полюбить ребенка, как она не любит, разве там есть материнская любовь вообще...? Я боюсь не справиться, что то упустить и не дать, как мои родители к примеру, прошляпили меня из-за того что пахали как кони и не было времени вдаваться, а что там и как у нее) Я разумом понимаю, что с момим уровнем ответственности со мной такого не будет, ну а вдруг. Я 2 года решалась на собаку и когда завела, то жалела в первое время, она обоссала и *** мне все😃 я дико уставала от нее, просто привыкла быть сама по себе, без привязанности к чему то, а тут рюкзак всегда за спиной. Ей уже 5 лет и я только один раз ее оставляла на 2 недели, она везде со мной, на любые расстояния, я не могу ее ни с кем оставить, почему кто-то должен сидеть с моей собакой, это моя ответственность! Собака к слову не маленькая, средняя порода. Но я иногда устаю от нее, хотя очень люблю. И я боюсь испытывать тоже чувство к ребенку.
У меня каша в голове невообразимая, так как я сейчас постоянно ковыряюсь в мозгах в попытках понять, почему я нем могу просто быть как все, забить и родить))) Нет какой-то внятной линии мыслей, полный бардак, Вы меня уж извините за эту словесную диарею))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: